RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2006-2007
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
 

CROSS DU GRIFFON le 12/11/2006 Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 730m (142 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
REVALOR
LHÉANNA
00:03:09
 
44
HUBERTIE
ANDRÉA
00:03:36
 
 
46
TOSSINI
MARGAUX
00:03:38
 
 
47
HILALI
LINDA
00:03:38
 
 
76
LECLAIR
LOLA
00:03:52
 
 
102
POVEDA
LYDIE
00:04:06
 
 
139
BERTHE
MARIE
00:05:29
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 730m (174 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
30
LAVILLE
ROMAIN
00:03:14
 
 
43
ROUGERIE
LÉO
00:03:22
 
 
POUSSINES 1000m (141 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
139
POVEDA
FÉLICIA
00:06:47
 
 
POUSSINS 1340m (137 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
130
SAUNIER
THOMAS
00:07:32
 
 
BENJAMINES 2220m (96 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
REVALOR
ALEXANDRA
00:09:54
 
18
BRAHMI
JASMINE
00:10:21
 
 
83
HUBERTIE
ELODIE
00:12:38
 
 
BENJAMINS 2560m (108 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
RAFFIN
SOFIANE
00:10:27
 
 
81
DUBOIS
JEAN-CHRISTOPHE
00:12:31
 
 
MINIMES GARÇONS 3440m (66 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
51
HUSSIN
TANGUY
00:16:51
 
 
55
AGNELLO
ANTHONY
00:17:39
 
 
CADETTES 3440m (25 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
22
HUSSIN
MANON
00:19:17
 
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 26/11/2006 à Aubagne

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 600m (87 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
REVALOR
LHÉANNA
00:02:25
5
HUBERTIE
ANDRÉA
00:02:26
 
38
HILALI
LINDA
   
 
46
TOSSINI
MARGAUX
   
 
49
LECLAIR
LOLA
   
 
76
BERTHE
MARIE
   
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 600m (97 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
LAVILLE
ROMAIN
00:02:29
 
35
ROUGERIE
LÉO
   
 
POUSSINS 1820m (87 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
73
SAUNIER
THOMAS
   
 
BENJAMINES 1820m (44 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
REVALOR
ALEXANDRA
00:07:43
 
16
BRAHMI
JASMINE
00:08:28
 
 
39
HUBERTIE
ELODIE
   
 
BENJAMINS 2670m (59 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
RAFFIN
SOPHIAN
00:10:55
 
MINIMES GARÇONS 3680m (33 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
20
AGNELLO
ANTHONY
00:18:22
 
 
CADETTES 3680m (12 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
11
HUSSIN
MANON
00:22:22
 
 
 

CROSS DEPARTEMENTAL le 03/12/2006 à Bouc Bel Air

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 1000m (110 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
HUBERTIE
Championne Départementale
ANDRÉA
00:04:14
 
69
POVEDA
LYDIE
00:05:13
 
 
BENJAMINES 2190m (114 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
BRAHMI
JASMINE
00:10:19
 
 
BENJAMINS 2190m (130 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
RAFFIN
SOPHIAN
00:08:47
 
 
71
DUBOIS
JEAN-CHRISTOPHE
00:10:02
 
 
 

CROSS DE LA VIERGE le 16/12/2006 à Martigues

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 630m (12 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
HUBERTIE
ANDRÉA
00:01:49
6
LECLAIR
LOLA
00:02:22
7
TOSSINI
MARGAUX
00:02:23
8
HILALI
LINDA
00:02:24
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 630m (15 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
LAVILLE
ROMAIN
00:01:52
 
13
BESSAT
MAXIME
00:02:02
 
 
BENJAMINES 1675m (11 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
BRAHMI
JASMINE
00:07:51
9
HUBERTIE
ELODIE
00:09:37
 
BENJAMINS 1675m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
RAFFIN
SOPHIAN
00:07:02
8
DUBOIS
JEAN-CHRISTOPHE
00:07:37
 
 

CROSS JEAN BOUIN le 14/01/2007 à Marseille (Grand Littoral)

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 1115m (85 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
REVALOR
LHÉANNA
00:05:03
5
HUBERTIE
ANDRÉA
00:05:05
 
35
TOSSINI
MARGAUX
00:06:01
 
 
37
LECLAIR
LOLA
00:06:04
 
 
38
HILALI
LINDA
00:06:07
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 1115m (99 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
27
LAVILLE
ROMAIN
00:05:20
 
 
POUSSINS 1115m (77 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
65
SAUNIER
THOMAS
00:05:57
 
 
BENJAMINES 1595m (49 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
REVALOR
ALEXANDRA
00:06:34
7
BRAHMI
JASMINE
00:06:59
 
41
HUBERTIE
ELODIE
00:08:13
 
 
 

CROSS RÉGIONAL GRIFFON le 21/01/07 à Vitrolles

 
BENJAMINES 2049m (110 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
BRAHMI
JASMINE
00:10:48
 
 
BENJAMINS 2614m (71 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
22
RAFFIN
SOPHIAN
00:10:48
 
 
62
DUBOIS
JEAN-CHRISTOPHE
00:11:50
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 17/03/2007 à Martigues

 
KID STADIUM ECOLE ATHLÉTISME EQUIPE MIXTE 10 EQUIPES
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
BSA 1
Margaux,
9
10 pts
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
SAUNIER THOMAS
1000 m
4'38
Med B
5m 56
Longueur
3m 30
60 pts
7/28
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
BRAHMI JASMINE
1000 m
4'08
Marteau
14m 20
Longueur
3m 34
39 pts
13/23
 
RAFFIN SOPHIAN
1000 m
3'31
Javelot
14m 51
Longueur
3m 72
46 pts
7/23
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 31/03/2007 à ST MITRE

 
ECOLE ATHLÉTISME EQUIPE MIXTE 10 EQUIPES
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
 
BSA 1
Margaux
non classée
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
SAUNIER THOMAS
50 m
9''2
Med B
4m 70
Longueur
2m 95
50 pts
9/16
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
HUBERTIE ELODIE
50 m haies
10''2
Disque
12m 02
Triple
7m 80
41 pts
5/16
 
DUBOIS J-C
50m haies
11''2
Disque
8m 76
Triple
6m 90
19 pts
13/15
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 07/04/2007 à ISTRES

 
ECOLE ATHLÉTISME EQUIPE MIXTE 6 EQUIPES
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
BSA 1
Margaux,
5
12 pts
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
SAUNIER THOMAS
1000 m
Poids
Longueur
2m 99
55 pts
13/29
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
HUBERTIE ELODIE
50 m
7''6
Poids(2kg)
7m 71
Longueur
4m 00
65 pts
1/20
qualifiée
BRAHMI JASMINE
1000 m
3' 52
Poids(2kg)
6m 24
Longueur
3m 70
52 pts
8/20
RAFFIN SOPHIAN
1000 m
3' 30
Disque
10m 78
Longueur
3m 76
45 pts
7/20
 
DUBOIS J-C
1000 m
3'58
Disque
10m 31
Longueur
3m 76
37 pts
13/20
 
 
MINIMES
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
AGNELLO ANTHONY
50 m
6''7
Poids(4kg)
8m 55
Hauteur
1m 45
57 pts
3/21
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 05/05/2007 à MARIGNANE

 
ECOLE ATHLÉTISME EQUIPE MIXTE 8 EQUIPES
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
BSA 1
Margaux,
6
17 pts
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
SAUNIER THOMAS
50 m
9''1
Javelot 4
10m 93
Longueur
2m 90
50 pts
17/23
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
HUBERTIE ELODIE
50 m haies
9''5
Poids(2kg)
8m 03
Triple
8m 08
57 pts
4/24
qualifiée
 
BRAHMI JASMINE
1000 m
3' 43
Poids(2kg)
5m 43
Longueur
3m 26
46 pts
14/24
 
 
MINIMES
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
AGNELLO ANTHONY
100 m
12''6
Poids(4kg)
8m 94
Hauteur
1m 55
65 pts
4/20
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS-MINIMES le 17/05/07 à Aix en Pce

 
BENJAMINS-BENJAMINES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
REVALOR ALEXANDRA 3ème Championat Dép. 1000m.
1000 m
3' 33'' 15
Triple
8m 26
Poids (2kg)
7m 35
3/21
10/21
10/23
 
BRAHMI JASMINE
1000 m
4'02''37
Longueur
3m 32
Poids (2kg)
6m 04
15/21
28/51
18/21
 
 
HUBERTIE ELODIE
50 m
7''84
Poids (2kg)
6m 95
Triple
8m 10
12/57
13/23
11/23
 
 
MINIMES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
AGNELLO ANTHONY Vice-Champion Dép. 50m et 100m.
100 m
12'04
50 m
6'' 59
2/26
2/30
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL MINIMES le 10/06/07 à Gap

 
MINIMES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
AGNELLO ANTHONY Champion Régional 50 m Vice-Champion Rég 100m
100 m
11''95
50 m
6'' 45
2/27
1/18
 
 

FINALE KIDS' STADIUM le 17/06/2007 à MIRAMAS

 
ECOLE ATHLÉTISME EQUIPE MIXTE EQUIPES
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
BSA 1
Margaux, Linda, Léo, Romain, Jérémy
pts
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
BRAHMI JASMINE
1000 m
3'39''4
Poids(2kg)
6m 64
Longueur
3m 00
49 pts
44/47
 
 
 

CHAMPIONNAT INTER-RÉGIONAL MINIMES le 23/06/07 à CARCASSONNE

 
MINIMES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
AGNELLO ANTHONY
50 m
6'' 42
5/15