RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2007-2008
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

INTER RÉGIONNAUX sur STADE le 29/06/08 à Narbonne

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
AGNELLO ANTHONY
100 m série
11''47
100 m finale
11''42
9/15
 
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL sur STADE le 31/05/08 à Martigues

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
AGNELLO ANTHONY
100 m série
11''31
100 m finale
11''32
4/15
 
 
 

MEETING le 28/05/08 à Salon de Provence

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
AGNELLO ANTHONY
100 m
11''6
200 m
23''6
1/6
1/4
 
 

TOUR DE POINTES- le 24/05/2008 à MARIGNANE

 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
10''1
javelot
5m82
Longueur
2m 67
38pts
23/24
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 17/05/2008 à MIRAMAS

 
ECOLE ATHLÉTISME QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
REVALOR GABIN
50 m
10''4
balle
8m00
longueur
2m20
21 pts
30/36
 
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
10''3
javelot
7m80
Longueur
2m 60
30pts
23/27
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
50 m
7''9
javelot
12m59
Longueur perche
3m10
65 pts
3/21
SAUNIER THOMAS
50 m
8''4
javelot
10m50
Longueur perche
3m 20
50 pts
10/21
 
GHESTEM ALEXANDRE
1000 m
annulé
javelot
12m50
Longueur perche
3m 50
 
 
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 03/05/2008 à St Mitre

 
ECOLE ATHLÉTISME QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
ROUGERIE LEO
1000 m
3'59''3
balle
20 m
longueur
3m 10
70 pts
2/47
 
REVALOR GABIN
50 m haie
11''8
balle
8 m
longueur
2m 50
 
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m haies
12''3
Med B
6m 50
Longueur perche
2m 40
43 pts
23/24
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GHESTEM ALEXANDRE
1000 m
3'56''8
Med B
5m 50
Longueur perche
3m 40
70 pts
11/30
 
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'55''2
Med B
5m 50
Longueur
3m 45
70 pts
11/30
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 05/04/2008 à ISTRES

 
ECOLE ATHLÉTISME QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
 
BSA
Léo, Axel, Joris, Gabin
     
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
ROUGERIE LEO
50 m
8''6
vortex
20 m
pentabond
4m 20
85 pts
3/54
 
SAUNIER JORIS
50 m
10''3
vortex
8 m
pentabond
2m 70
46
30 pts
 
 
REVALOR GABIN
50 m
9''3
vortex
7 m
pentabond
2m 30
49/54
26 pts
 
 
SORBA AXEL
50 m
11''8
vortex
7m
pentabond
2m 30
54/54
12 pts
 
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
REVALOR LHÉANNA
1000 m
3'59''
Med B
6m 22
Longueur
3m 00
65 pts
10/26
TOSSINI MARGAUX
1000 m
4'51''
Med B
6m 17
Longueur
2m 45
45 pts
22/26
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
GHESTEM ALEXANDRE
1000 m
3'52''
Med B
5m 18
Longueur
3m 25
65 pts
15/30
SAUNIER THOMAS
1000 m
4' 50''
javelot
8m 95
Longueur
3m 37
50 pts
22/30
 
 

INTER-RÉGIONNAUX en SALLE le 02/02/08 à Bompas (66)

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
AGNELLO ANTHONY
60 m
7''46
6/27
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONNAUX CROSS (Benj-Min)le 03/02/2008 Gap

 
BENJAMINES 2200 m (66 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
BRAHMI
JASMINE
00:09:43
 
 
MINIMES FILLES 2610 m (52 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
27
KHENAFRA
HINDA
00:12:14
 
 
33
REVALOR
ALEXANDRA
00:12:43
 
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL en SALLE le 20/01/08 à Salon

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
AGNELLO ANTHONY
50 m
6'36''
4/
 
 

CROSS EMILE BARDY le 20/01/2008 Marseille

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 920m (59 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
40
REVALOR
GABIN
00:04:44
 
 
POUSSINES 1190m (46 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
REVALOR
LHÉANNA
00:05:09
 
33
TOSSINI
MARGAUX
00:06:29
 
 
POUSSINS 1190m (53 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
20
GHESTEM
ALEXANDRE
00:05:23
 
 
MINIMES FILLES 2960m (9 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
KHENAFRA
HINDA
00:13:12
 
     
 

CROSS JEAN BOUIN CHPT DEPARTEMENTAL le 13/01/2008 Marseille

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 1095m (153 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
70
REVALOR
GABIN
00:05:54
 
 
89
MAHDID
SAMIH
00:06:09
 
 
128
MAHDID
BILAL
00:06:45
 
 
135
SAUNIER
JORIS
00:06:58
 
 
139
SORBA
AXEL
00:07:01
 
 
POUSSINES 1095m (126 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
HUBERTIE
ANDREAS
00:04:45
 
78
TOSSINI
MARGAUX
00:05:51
 
 
81
MAHDID
LYDIA
00:05:54
 
 
92
HILALI
LINDA
00:06:06
 
 
POUSSINS 1555m (147 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
36
LAVILLE
ROMAIN
00:07:08
 
 
143
SAUNIER
THOMAS
00:08:59
 
 
BENJAMINES 2080m (97 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
BRAHMI
JASMINE
00:10:18
 
 
MINIMES FILLES 2540m (72 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
KHENAFRA
HINDA
00:11:37
 
71
HUBERTIE
ELODIE
00:18:30
 
 
 

CROSS SOUVENIR DELEUIL le 16/12/2007 St VICTORET

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 890m (40 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
39
BERAUD
LUCIE
   
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 890m (61 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
45
SAUNIER
JORIS
00:04:25
 
 
47
MAHDID
SAMIH
00:04:33
 
 
57
SORBA
AXEL
   
 
60
MAHDID
BILAL
   
 
POUSSINES 1536m (29 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
REVALOR
LHÉANNA
00:05:57
 
19
TOSSINI
MARGAUX
   
 
24
MAHDID
LYDIA
   
 
POUSSINS 1536m (68 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
12
GHESTEM
ALEXANDRE
00:06:09
 
 
24
LAVILLE
ROMAIN
00:06:30
 
 
57
SAUNIER
THOMAS
   
 
BENJAMINES 2925m (21 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
BRAHMI
JASMINE
00:13:43
 
MINIMES FILLES 2925m (22 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
REVALOR
ALEXANDRA
 
7
KHENAFRA
HINDA
 
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 25/11/2007 Aubagne

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 600m (120 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
117
BERAUD
LUCIE
00:03:51
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 600m (142 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
81
REVALOR
GABIN
   
 
130
SAUNIER
JORIS
   
 
POUSSINES 1450m (113 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
40
HUBERTIE
ANDRÉAS
00:07:15
 
 
72
TOSSINI
MARGAUX
00:07:53
 
 
100
MAHDID
LYDIA
00:08:52
 
 
POUSSINS 1820m (119 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
GHESTEM
ALEXANDRE
00:08:03
 
 
48
LAVILLE
ROMAIN
   
 
81
SAUNIER
THOMAS
   
 
BENJAMINES 1820m (65 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
BRAHMI
JASMINE
00:08:16
 
 
MINIMES FILLES 2670m (44 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
12
KHENAFRA
HINDA
00:12:25
 
 
42
HUBERTIE
ELODIE
00:17:10
 
 
 

CROSS DU GRIFFON le 11/11/2007 Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 630m (144 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
ROUGERIE
LÉO
00:02:00
 
117
SAUNIER
JORIS
00:02:55
 
 
137
SORBA
AXEL
00:03:23
 
 
142
REVALOR
GABIN
00:03:38
 
 
POUSSINES 1590m (108 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
33
HUBERTIE
ANDRÉAS
00:07:38
 
 
45
TOSSINI
MARGAUX
00:08:09
 
 
82
HILALI
LINDA
00:09:08
 
 
98
MAHDID
LYDIA
00:09:44
 
 
POUSSINS 1590m (137 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
GHESTEM
ALEXANDRE
00:07:07
 
 
27
LAVILLE
ROMAIN
00:07:13
 
 
116
SAUNIER
THOMAS
00:08:46
 
 
BENJAMINES 2500m (71 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
BRAHMI
JASMINE
00:09:00
 
BENJAMINS 3000m (80 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
47
DUBOIS
JEAN-CHRISTOPHE
00:14:41
 
 
MINIMES FILLES 3000m (40 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
KHENAFRA
HINDA
00:14:28
 
CADETS 4410m (23 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
KADA YAHYA
KARIM
21.32