RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2008-2009
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

FINALE DU TROPHÉE DE L'ETANG le 15/05/2009 à VITROLLES

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
ROUGERIE LÉO
1000 m
3'45''
vortex
16m50
longueur
3m50
80 pts
4/34
 
REVALOR GABIN
50 m
9''38
vortex
12m50
longueur
2m80
45 pts
21/34
 
 
CALDERONE MATHIS
50 m
9''5
vortex
12m20
longueur
2m00
35 pts
 
 
REVALOR MATHIS
50 m
10''88
vortex
6m70
longueur
1m80
14 pts
31/34
 
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
9''97
vortex
16m10
longueur perche
2m60
39 pts
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'52
vortex
34m80
longueur perche
4m00
100 pts
4/30
 
CALVO LORENZO
100 m haies
18'44
vortex
21m80
longueur perche
3m50
78 pts
14/30
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 18/04/2009 à MIRAMAS

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
NOM
COURSE
LANCER
LANCER 2
POINTS-PLACE
 
 
REVALOR GABIN
50 m
9''22
vortex
12m70
balle
9m
   
 
CALDERONE MATHIS
50 m
10"17
vortex
8m30
balle
11m
   
 
REVALOR MATHIS
50 m
10''89
vortex
7m80
balle
10m
   
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
9''78
vortex
13m60
longueur
2m50
35 pts
23/29
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'39''
vortex
33m60
longueur
3m62
100 pts
3/19
BERT ERWAN
50 m
7''58
vortex
30m27
longueur
3m37
90 pts
6/19
 
CALVO LORENZO
50 m
8''55
vortex
17m28
longueur
3m55
65 pts
15/19
 
 
VANNESSON ALEXIS
50 m
9''04
vortex
27m20
longueur
3m34
65 pts
15/19
 
 
RELAIS 4x60m
NOMS
Place
TEMPS
 
BSA
Alexis, Erwan, Margaux, Romain
7ème
42''20
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 04/04/2009 à ISTRES

 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
100 m haies
Med B
longueur perche
40 pts
12/17
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'37''
Med B
6m80
longueur perche
3m30
85 pts
2/15
CALVO LORENZO
100 m haies
Med B
longueur perche
53 pts
9/15
 
RELAIS 4x60m
NOMS
Place
TEMPS
 
BSA
Gabin, Lorenzo, Margaux, Romain
5ème
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 21/03/2009 à VITROLLES

 
ECOLE ATHLÉTISME QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
ROUGERIE LEO
50 m
8''44
vortex
21m50
longueur perche
2m30
57 pts
 
 
REVALOR GABIN
50 m
10''00
vortex
14m80
longueur perche
1m95
31 pts
 
 
CALDERONE MATHIS
50 m
10"30
vortex
8m20
longueur perche
1m70
16 pts
 
 
REVALOR MATHIS
50 m
11''6
vortex
7m60
longueur perche
1m20
6 pts
 
 
POUSSINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 70 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
10"40
Med B
6m 10
longueur perche
2m10
38 pts
21/25
 
 
POUSSINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 90 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
50 m
8"40
Med B
6m20
longueur perche
3m50
65 pts
9/28
 
BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
4'06"'
poids (2kg)
6m20
hauteur
1m30
42 pts
13/18
 
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONNAL DE CROSS le 02/02/2009 à Pontet (84)

 
BENJAMINES 2300 m (92 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
39
MOUBAREK
SARAH
9'23
 
 
 

CROSS EMILE BARDY- CHPT DEPARTEMENTAL le 11/01/2009 à Marseille

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 930 m (150 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
48
REVALOR
GABIN
3'22
 
 
97
BERT
ALEXANDRE
3'48
 
 
POUSSINES 1190 m (105 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
82
TOSSINI
MARGAUX
5'27
 
 
POUSSINS 1190 m (146 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
24
LAVILLE
ROMAIN
4'16
 
 
49
BERT
ERWAN
4'31
 
 
55
VANNESSON
ALEXIS
4'33
 
 
BENJAMINES 2200 m (83 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
26
MOUBAREK
SARAH
9'22
 
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 30/11/2008 à Aubagne

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 600 m (151 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
ROUGERIE
LÉO
2'27
 
72
REVALOR
GABIN
   
 
POUSSINES 1450 m (95 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
REVALOR
LHÉANNA
6'37
 
53
TOSSINI
MARGAUX
   
 
POUSSINS 1820m (102 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
51
BERT
ERWAN
9'18
 
 
74
CALVO
LORENZO
   
 
BENJAMINES 1820m (59 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
18
MOUBAREK
SARAH
8'43
 
 
 

CROSS DU GRIFFON le 16/11/2008 à Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 600 m (181 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
ROUGERIE
LÉO
2'10
 
53
REVALOR
GABIN
   
 
54
CALDERONE
MATHIS
   
 
POUSSINES 1020m (102 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
REVALOR
LHÉANNA
3'52
 
53
TOSSINI
MARGAUX
   
 
POUSSINS 1020m (146 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
LAVILLE
ROMAIN
3'45
 
94
CALVO
LORENZO
   
 
BENJAMINES 2010m (82 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
MOUBAREK
SARAH
8'43
 
 

CROSS DE LA CABRO D'OR le 18/10/2008 à Cabries

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2002 800m (17 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
REVALOR
GABIN
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2000 1500 m (20 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
ROUGERIE
LÉO
 
 
POUSSINES 1500m (25 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
REVALOR
LHÉANNA
 
 
17
TOSSINI
MARGAUX
   
 
POUSSINS 1500m (18 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
CALVO
LORENZO