RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2009-2010
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS-MINIMES le 02/05/10 à MIRAMAS

 
BENJAMINS-BENJAMINES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
REVALOR LHEANNA
1000 m
3'47"
Triple saut
6m76
50 m
8''65
6/18
9/11
39/43
 
TOSSINI MARGAUX
1000 m
4'53''
Triple saut
5m73
Poids (2kg)
5m20
18/18
10/11
36/40
 
HILALI LINDA
1000 m
4'41''
Poids (2kg)
6m89
Triple saut
xxxxx
17/18
21/40
11/11
 
 
CALVO LORENZO
50 m
9'13''
Poids (3kg)
6m89
Longueur
xxxxx
30/33
21/40
11/11
 
 
LAVILLE ROMAIN
50 m
8''20
Triple saut
7m93
20/33
7/10
 
 
MINIMES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
3'47
50 m
8''62
Triple saut
xxxxx
10/18
30/32
14/14
 
 
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 17/04/2010 à St MITRE les remparts

 
BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
HILALI LINDA
50 m Haies
15''40
Poids (2 kg)
6m60
Triple saut
xxxxxxx
22 pts
16éme/16
 
 
MINIMES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
3'56''
Poids (3 kg)
6m80
Triple saut
6m45
43 pts
9ème/14
 
 

TOUR DE POINTES- KIDS' STADIUM le 27/03/2010 à MARIGNANE

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
Place
POINTS
 
 
BSA
Haffsa, Alice, Eva, Angélina, Léo, Gabin, Mathis
 
7 pts
 
 
POUSSINS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
ZAMMIT CYPRIEN
50 m
7''20
javelot (400g)
9m60
longueur
3m10
55 pts
8/39
 
MARTIN ARNAUD
50 m
8''00
javelot (400g)
8m40
longueur
3m40
50 pts
14/39
 
 
CATANIA YANIS
50 m
blessé
javelot (400g)
blessé
longueur
blessé
 
 
 
 
BENJAMINS- BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'52''
javelot (500g)
16m00
longueur
3m61
53 pts
6/20
 
HILALI LINDA
50 m
8''50
javelot (400g)
14m00
longueur
2m91
46 pts
17/33
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
9''90
javelot (400g)
8m80
longueur
2m80
42 pts
20/33
 
 
CALVO LORENZO
50 m
8''40
javelot (500g)
12m30
longueur
3m00
32 pts
17/20
 
 
 

CROSS RÉGIONAL le 31/01/2010 à Digne-les-bains

 
BENJAMINES 2227 m (86 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
27
REVALOR
LHEANNA
00:10:00
 
 
BENJAMINS 2782 m (75 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
30
LAVILLE
ROMAIN
12.12
 
 
MINIMES 2782 m (82 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
34
MOUBAREK
SARAH
00:12:35
 
 
 

CROSS DE MARSEILLE le 17/01/2010

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 780 m (56 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
46
BOUKHIAR
EMMA
00:04:27
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 780 m (73 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
20
REVALOR
GABIN
00:03:29
 
 
40
REVALOR
MATHIS
00:03:49
 
 
42
BARRILE
JULES
00:03:50
 
 
POUSSINS 1560m ( 73 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
26
MARTIN
ARNAUD
00:05:37
 
 
47
ZAMMIT
CYPRIEN
00:06:09
 
 
BENJAMINES 1945 m (33 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
REVALOR
LHEANNA
00:07:19
 
BENJAMINS 1945 m (43 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
37
CALVO
LORENZO
00:08:12
 
 
MINIMES 2727 m (17 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
MOUBAREK
SARAH
00:13:15
 
 

CROSS DEPARTEMENTAL le 10/01/2010 à Marignane

 
BENJAMINES 2287 m (68 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
57
TOSSINI
MARGAUX
00:13:14
 
 
BENJAMINS 2657 m (80 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
43
LAVILLE
ROMAIN
   
 
MINIMES 2657 m (60 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
MOUBAREK
SARAH
00:12:03
 
 
 

CROSS DE LA VIERGE le 20/12/2009 à Martigues

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 630 m (10 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
TANKOSIC
EVA
00:02:41
9
ROCHETEAU
ALICE
00:02:51
10
PETIT
AURANE
00:02:57
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 630 m (15 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
REVALOR
GABIN
00:02:07
5
REVALOR
MATHIS
00:02:12
10
BARRILE
JULES
00:02:37
 
13
MITRANO
BAPTISTE
00:02:53
 
 
POUSSINS 1160m ( 14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
MARTIN
ARNAUD
00:05:27
10
PAYA
ROBIN
00:05:39
 
14
PETIT
ELIAS
00:06:25
 
 
BENJAMINES 1675 m (6 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
TOSSINI
MARGAUX
00:10:01
 
BENJAMINS 1675 m (9 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
LAVILLE
ROMAIN
00:07:27
 
MINIMES FILLES 2469 m (4 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
MOUBAREK
SARAH
00:12:42
 
MINIMES GARÇONS 2469 m (10 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
IMBERT
YANNICK
00:11:23
 
     
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 29/11/2009 à Aubagne

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 600 m (136 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
111
ROCHETEAU
ALICE
00:03:16
 
 
112
TANKOSIC
EVA
00:03:17
 
 
113
PEDRO GARCIA
ANGELINA
00:03:18
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 600 m (200 rentrants)
 
 
Classement par équipe: 12ème/13
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
17
MARTIN
ARNAUD
00:02:19
 
 
64
REVALOR
GABIN
00:02:43
 
 
119
REVALOR
MATHIS
00:03:00
 
 
195
MITRANO
BAPTISTE
00:03:48
 
 
POUSSINS 1820m (113 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
LAVILLE
ROMAIN
00:07:16
 
62
CALVO
LORENZO
00:08:47
 
 
BENJAMINES 1820 m (59 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
10
MOUBAREK
SARAH
00:08:04
 
49
TOSSINI
MARGAUX
00:10:12
 
 
 

CROSS DU GRIFFON le 08/11/2009 à Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 600 m (161 rentrants)
 
 
Classement par équipe: 25ème/30
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
81
TANKOSIC
EVA
00:02:56
 
 
100
BOUKHIAR
EMMA
00:03:00
 
 
121
ROCHETEAU
ALICE
00:03:06
 
 
128
PEDRO GARCIA
ANGELINA
00:03:11
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 600 m (248 rentrants)
 
 
Classement par équipe: 13ème/56
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
MARTIN
ARNAUD
00:02:18
 
 
58
PAYA
ROBIN
00:02:39
 
 
65
REVALOR
GABIN
00:02:42
 
 
106
REVALOR
MATHIS
00:03:03
 
 
120
ZAMMIT
CYPRIEN
00:03:17
 
 
205
BARRILE
JULES
00:04:38
 
 
210
HOLYSZEWSKI
LEO
00:04:40
 
 
POUSSINES 1200m (86 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
59
POVEDA
LYDIE
00:04:43
 
 
62
TOSSINI
MARGAUX
00:04:50
 
 
POUSSINS 1200m (118 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
LAVILLE
ROMAIN
00:03:35
 
77
CALVO
LORENZO
00:04:21
 
 
115
CATANIA
YANIS
00:05:30
 
 
BENJAMINES 2100 m (69 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
MOUBAREK
SARAH
00:09:21
 
 
BENJAMINS 3100 m (80 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
30
IMBERT
YANNICK
00:13:10
 
 
 

CROSS DE LA CABRO D'OR le 17/10/2009 à Cabries

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 2003 500 m (21 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
13
PEDRO GARCIA
ANGELINA
   
 
14
ROCHETEAU
ALICE
   
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2003 500 m (26 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
REVALOR
MATHIS
 
 
25
HOLESZEWSKI
LÉO
   
 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 2002 800 m (11 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
TANKOSIC
EVA
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2002 800 m (18 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
REVALOR
GABIN
 
 
16
BARBEY
ENZO
   
 
ECOLE ATHLÉTISME FILLE 2001 1200 m (11 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
BOUKHIAR
EMMA
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2001 1200 m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
DEVRAIGNE
CLÉMENT
   
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇON 2000 1500 m (17 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
MARTIN
ARNAUD
 
6
PAYA
ROBIN
 
 
POUSSINES 1800m (21 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
REVALOR
LHÉANNA
 
 
16
TOSSINI
MARGAUX
   
 
17
POVEDA
LYDIE
   
 
POUSSINS 1800m (25 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
LAVILLE
ROMAIN
 
9
CALVO
LORENZO
 
 
20
PACROT
MORGAN
   
 
BENJAMINES 2200 m (8 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
MOUBAREK
SARAH
 
 
BENJAMINS 2200 m (10 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
IMBERT
YANNICK