RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2010-2011
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BE/MI le 21/05/2011 à MARSEILLE

 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
HILALI LINDA
50 m
8''77
javelot 400g
14m63
Triple saut
6m85
47 pts
48/60
 
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'45'39
javelot
14m16
Triple saut
8m16
47 pts
66/89
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
8''88
javelot 400g
9m82
Triple saut
- - -
--- pts
---
 
 
MINIMES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
---
javelot 500g
14m85
longueur
3m39
--- pts
---
 
 
 

TOUR DE POINTES le 14/05/2011 à MARTIGUES

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Alice, Angélina, Eva, Mathis C., Alan, Gabin, Robin
7 pts
 
 
POUSSINS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
MONIN MAXENS
50 m
8''2
vortex
16m68
Longueur
3m58
 
 
ALTOUNTOPIAN REMI
50 m
9''5
vortex
16m53
Longueur
2m82
 
 
MARTIN ARNAUD
50 m
8''1
vortex
22m27
Longueur
3m75
 
 
RIVERA MICKAEL
50 m
9''1
vortex
23m17
Longueur
2m58
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
8''8
javelot 400g
9m54
Longueur
2m57
28 pts
20/21
 
 
MINIMES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
3'34''3
javelot 500g
14m20
longueur
3m20
47 pts
12/14
 
 
 

TOUR DE POINTES le 07/05/2011 à ISTRES

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Angélina, Alice, Eva, Joumhana, Haffsa, Loïc., Alan, Gabin, Mathis R., Robin
10 pts
 
 
POUSSINS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MONIN MAXENS
1000 m
3'35''
disque 600g
12m24
Longueur perche
2m60
72 pts
9/47
 
CLOUTIER ALEXANDRE
100 m Haies
18''7
disque 600g
7m54
Longueur perche
2m80
48 pts
36/47
 
 
RIVERA MICKAEL
1000 m
4'26''
disque 600g
10m67
Longueur Perche
1m50
27 pts
47/47
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
LAVILLE ROMAIN
100 m
15''5
javelot 500g
17m15
Longueur
3m49
53 pts
6/13
HILALI LINDA
100 m
17''4
javelot 400g
17m20
longueur
3m30
52 pts
10/20
 
TOSSINI MARGAUX
100 m
20''2
javelot 400g
8m35
longueur
2m50
13 pts
19/19
 
 
 

TOUR DE POINTES le 09/04/2011 à ST MITRE LES REMPARTS

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Alice, Joumhana, Loïc, Baptiste, Mathis C., Alan, Gabin, Mathis R., Robin
9 pts
 
 
POUSSINS
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Cédric, Arnaud, Maxens, Rémi
4 pts
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'35
poids (3 kg)
5m43
Triple saut
8m02
48 pts
15/19
 
 
LAHCENE ABEL
50 m
8''40
poids (3 kg)
4m74
Triple saut
6m75
22 pts
19/19
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
10''50
Poids (2kg)
5m60
Triple saut
- - -
13 pts
19/19
 
 
MINIMES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
3'35
poids (3kg)
6m35
Triple saut
7m54
45 pts
10/14
 
 

TOUR DE POINTES le 26/03/2011 à MARIGNANE

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Haffsa, Alice, Eva, Joumhana, Loïc, Baptiste, Mathis, Alan
8 pts
 
 
POUSSINS
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Cédric, Alexandre, Arnaud, Maxens
4 pts
 
 
BENJAMINS-BENJAMINES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
LAVILLE ROMAIN
1000 m
3'52''
javelot (500g)
15m80
Triple saut
8m00
pts
NC
 
 
HILALI LINDA
50 m
8''50
javelot (400g)
16m30
Triple saut
6m09
46 pts
18/30
 
 
TOSSINI MARGAUX
50 m
10''00
javelot (400g)
10m10
longueur
3m35
34 pts
24/30
 
 
MINIMES QUALIFICATION POUR LA FINALE 55 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MOUBAREK SARAH
1000 m
3'37'
javelot (500g)
12m38
longueur
3m34
45 pts
10/12
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CROSS le 30/01/2011 à SAINT-VICTORET

 
BENJAMINES 2085 m (94 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
10
REVALOR
LHEANNA
7'55''
 
BENJAMINS 2770 m (96 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
33
LAVILLE
ROMAIN
11'09''
 
 
MINIMES FILLES 3100 m (74 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
MOUBAREK
SARAH
12'23''
 
 
 

CROSS-COMBINÉ DEPARTEMENTAL le 22/01/2011 à BOUC BEL AIR

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
-PLACE
 
BSA
Alice, Eva, Loïc, Baptiste, Mathis,Mathis C, Gabin, Robin
4/29
 
POUSSINS
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
BSA
Cédric, Alexandre, Arnaud, Maxens
3/37
 
 

CROSS JEAN BOUIN -EMILE BARDY le 16/01/2011 à MARSEILLE

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 700 m (74 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
REVALOR
GABIN
2'10''
5
GUERARD
ROBIN
2'17''
 
POUSSINS 1300m (98 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
MONIN
MAXENS
3'58''
 
18
MARTIN
ARNAUD
4'12''
 
 
47
CLOUTIER
ALEXANDRE
4'29''
 
 
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS le 16/01/2011 à MARSEILLE

 
BENJAMINES 2300 m (110 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
REVALOR
LHEANNA
10'00
 
BENJAMINS 2300 m (119 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
49
LAVILLE
ROMAIN
10'24
 
 
82
LAHCENE
ABEL
11'12''
 
 
97
RAZZA
JULIEN
11'31''
 
 
MINIMES FILLES 2600 m (64 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
MOUBAREK
SARAH
8'31''
 
 

CROSS DE LA VIERGE le 19/12/2010 à MARTIGUES

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 630 m (10 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
TANKOSIC
EVA
2'39''
7
ROCHETEAU
ALICE
2'51''
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 630 m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
REVALOR
GABIN
2'05''
3
REVALOR
MATHIS
2'12''
6
BLANC
LOÏC
2'21''
 
POUSSINS 1160m (20 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
12
MARTIN
ARNAUD
3'24
 
 
15
CLOUTIER
ALEXANDRE
3'46''
 
 
BENJAMINES 1675m (10 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
REVALOR
LHEANNA
7'48''
 
MINIMES FILLES 2469 m (5 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
MOUBAREK
SARAH
11'01''
 
 

CROSS SOUVENIR LAURENS DELEUIL le 12/12/2010 à St VICTORET

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 742 m (64 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
Classement par équipe: BSA 8/10
 
 
31
TANKOSIC
EVA
3'30''
 
 
32
POITEVIN
JOUMHANA
3'31''
 
 
47
HILALI
HAFFSA
3'49''
 
 
54
ROCHETEAU
ALICE
3'57''
 
 
57
PEDRO-GARCIA
ANGELINA
4'06
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 742 m (98 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
Classement par équipe: BSA 3ème/18
 
5
MONIN
MAXENS
2'37''
 
11
REVALOR
GABIN
2'48''
 
 
14
GUERARD
ROBIN
2'50''
 
 
31
REVALOR
MATHIS
3'04''
 
 
39
ALTOUNTOPIAN
REMI
3'10''
 
 
54
CALDERONE
MATHIS
3'24''
 
 
56
BLANC
LOÏC
3'28''
 
 
62
MITRANO
BAPTISTE
3'33''
 
 
92
AYADENE
LENNY
4'33''
 
 
BENJAMINS 2760 m (28 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
25
RAZZA
JULIEN
14'05''
 
 
BENJAMINES 2090 m (34 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
28
HILALI
LINDA
11'15''
 
 
MINIMES FILLES 2760 m (16 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
MOUBAREK
SARAH
11'48''
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 28/11/2010 à Aubagne

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 600 m (85 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
70
ROVETTO
THALLIA
3'18
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 600 m (128 rentrants)
 

Classement par équipe: BSA (équipe -9ans) 1ere/10

(gabin, robin, mathis, loîc, baptiste, alan)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
5
REVALOR
GABIN
2'23''
 
12
GUERARD
ROBIN
2'26
 
 
19
MONIN
MAXENS
2'30
 
 
43
CLOUTIER
ALEXANDRE
2'38''
 
 
51
ALTOUNTOPIAN
REMI
2'42
 
 
57
REVALOR
MATHIS
2'43''
 
 
80
BLANC
LOÏC
2'54
 
 
106
MITRANO
BAPTISTE
3'07
 
 
125
ROMEU
ALAN
3'43
 
 
POUSSINS 1820m (84 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
AZAMOUN
CEDRIC
7'49
 
 
36
LAHCENE
ABEL
8'08
 
 
47
MARTIN
ARNAUD
8'18
 
 
BENJAMINS 2670 m (65 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
51
LAVILLE
ROMAIN
13'40''
 
 
MINIMES FILLES 2670 m (25 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
MOUBAREK
SARAH
12'23''
 
 

CROSS DU GRIFFON le 14/11/2010 à Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES 600 m (115 rentrants)
 
 
Classement par équipe:16/21
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
48
TANKOSIC
EVA
2'45''
 
 
70
POITEVIN
JOUMHANA
2'53''
 
 
85
HILALI
HAFFSA
3'01
 
 
87
ROVETTO
THALLIA
3'02
 
 
88
ROCHETEAU
ALICE
3'03
 
 
109
PEDRO-GARCIA
ANGELINA
3'21
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS 600 m (169 rentrants)
 
 
Classement par équipe: BSA1 4/33
 
 
Classement par équipe: BSA2 20/33
 
 
Classement par équipe: BSA3 33/33
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
MONIN
MAXENS
1'56''
 
13
REVALOR
GABIN
2'02
 
 
24
CLOUTIER
ALEXANDRE
2'10
 
 
31
GUERARD
ROBIN
2'13
 
 
61
REVALOR
MATHIS
2'25
 
 
76
ALTOUNTOPIAN
REMI
2'34
 
 
103
MITRANO
BAPTISTE
2'47
 
 
120
CALDERONE
MATHIS
2'55
 
 
143
BLANC
LOÏC
3'09
 
 
144
AYADENE
LENNY
3'10
 
 
162
RAZZA
GABRIEL
3'24
 
 
163
ROMEU
ALAN
3'26
 
 
POUSSINS 1020m (128 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
AZAMOUN
CEDRIC
3'35
 
 
66
MARTIN
ARNAUD
4'01
 
 
BENJAMINS 3010 m (88 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
31
LAVILLE
ROMAIN
12'59''
 
 
67
RAZZA
JULIEN
15'01
 
 
 

CROSS DE LA CABRO D'OR le 16/10/2009 à Cabries

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
Equipe
NOM
place
 
filles 2003-2002
PEDRO GARCIA Angélina, ROVETTO thallia, POITEVIN Joumhana, TANKOSIC Eva, ROCHETEAU Alice
3éme
garçons 2001-2002
ALTOUNTOPIAN Rémi, CALDERONE Mathis, GUERARD Robin, CLOUTIER Alexandre, REVALOR Gabin
3éme
 
garçons 2003-2005
ROMEU Alan, AYADENE Lenny, MITRANO Baptiste, REVALOR Mathis
   
 
POUSSINES 1500m (20 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
11
POVEDA
LYDIE
   
 
POUSSINS 1500m (26 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
AZAMOUN
CEDRIC
 
4
LAHCENE
ABEL
 
5
MARTIN
ARNAUD
 
 
18
RIVIERA
MICHAEL
   
 
20
CATANIA
YANIS
   
 
BENJAMINES 2000 m (15 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
REVALOR
LHEANNA
 
9
HILALI
LINDA
 
 
15
TOSSINI
MARGAUX
   
 
BENJAMINS 2000 m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
LAVILLE
ROMAIN
 
 
MINIMES FILLES 2000 m (4 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
MOUBAREK
SARAH