RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2013-2014
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

CHAMPIONNAT INTERRÉGIONAL MINIMES le 22/06/14 en ARLES

 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
VICTOR-ARNAUD-ALEXIS-JEREMY
relais 4x60m
29''37
5/11

MARCHESSEAU JEREMY

Vice-Champion Interrégional 100m.

100 m
12'00
2/29
 
MARTIN ARNAUD
50 m
7''09
35/45
 
 
PELEGRIN VICTOR
50 m
6''82
13/45
 
 
RICHERT ALEXIS
50 m
6''77
11/45
 
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL MINIMES le 01/06/14 à AIX EN PCE

 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
VICTOR-ARNAUD-ALEXIS-JEREMY
relais 4x60m
29''25
2/4

56

 

MARCHESSEAU JEREMY

Champion Régional 100m.

100 m
Longueur
Javelot (600g)
11''80
5m04
25m72
1/19
8/36
13/22

56

 
MARTIN ARNAUD
50 m
Longueur
Disque (1,2 kg)
7''06
4m42
19m81
7/23
23/36
4/7
 

56

 
PELEGRIN VICTOR
 
Longueur
Javelot (600g)
 
4m78
23m84
 
14/36
14/22
 

56

 
RICHERT ALEXIS
50 m
Longueur
Javelot (600g)
6''80
5m10
22m39
3/23
7/36
17/22
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL CADETS à VETERANS le 24-25/05/14 à MARSEILLE

 
CADETTES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
HILALI LINDA
Javelot (500g)
Longueur
21m14
3m84
6/6
12/14
 
 

TOSSINI MARGAUX

Championne Départementale 3000marche
Disque (1kg)
Longueur
3000 marche
19m20
3m41
22'49''65
4/4
13/14
1/2
 
6
 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 

BOFFI PIERRE-YVES

Poids (5kg)
Longueur
8m47
4m60
3/4
19/20
 
 
LAVILLE ROMAIN
1500 m
Longueur
4'53''74
5m12
2/5
12/20
 
 

TOUR DE POINTES le 17/05/2014 à VITROLLES

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
BSA 1
Manon Durand, Yan Balbas-Garcia, Johan Pautre, Esteban Hernandez, Quentin Pastourel, Renaud Tankosic

44 pts

2/8

 
POUSSINS
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
BSA 1
Lauriane Guerard, Alan Romeu

44 pts

4/5

 
BENJAMINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 65 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MONIN MAXENS
1000 m
3'21''
Javelot(500g)
19m20
Longueur
3m82
74 pts qualifié
4/21
GUERARD ROBIN
1000 m
3'19''
Javelot(500g)
17m16
Longueur
3m72
72 pts qualifié
5/21
BONHOMME ENZO
1000 m
3'41''
Poids(3kg)
6m95
Longueur
3m82
65 pts qualifié
7/21
 
 

MEETING DE BERRE le 13/05/14

 
BENJAMINS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
CLOUTIER ALEXANDRE
100 m
14''72
2/3
GARRET MAXIME
100 m
15''86
3/3
GUERARD ROBIN
1000 m
3'21''23
1/4
MONIN MAXENS
1000 m
3'22''75
2/4
BONHOMME ENZO
1000 m
3'47''65
3/4
 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
RICHERT ALEXIS
100 m
12''71
1/2
MARTIN ARNAUD
100 m
12''74
2/2
 
CADETTES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
HILALI LINDA
100 m
15''65
4/5
TOSSINI MARGAUX
100 m
17''50
5/5
 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
BOFFI PIERRE-YVES
100 m
14''06
7/7
LAVILLE ROMAIN
1500 m
4'59''06
4/7
 
JUNIORS FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
MOUBAREK SARAH
1500 m
5'45''40
1/1
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS-MINIMES le 08/05/14 à SALON

 
BENJAMINS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
GABIN-MAXENS-ALEXANDRE-ROBIN
relais 4x60m
35''
3/12
BONHOMME ENZO
1000 m
Longueur
Poids (3 kg)
3'49''19
3m24
6m18
21/27
59/73
15/26
CLOUTIER ALEXANDRE
50m Haies
Longueur
Poids (3 kg)
10''59
3m49
6m41
6/9
44/73
12/26
GARRET MAXIME
50 m
Longueur
Poids (3 kg)
8''39
3m28
6m22
39/59
56/73
14/26
GUERARD ROBIN
1000 m
Longueur
Javelot (500g)
3'22''78
4m25
14m41
6/27
8/73
42/51
MONIN MAXENS
1000m
Longueur
Disque (1 kg)
3'23''69
3m83
17m01
9/27
32/73
7/19
REVALOR GABIN
50 m
Hauteur
Javelot (500g)
8''07
1m28
15m38
28/59
10/14
35/51
 
MINIMES FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

56

56
GUEDIN MELODIE
Poids (3 kg)
Longueur
50 m
7m16
3m30
8''50
11/30
46/52
37/41
56
56
 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

56

56

MARCHESSEAU JEREMY

Champion Départemental 100m.

100 m
Longueur
Javelot (600g)
11''84
5m00
28m87
1/15
16/52
4/29

56

56

MARTIN ARNAUD
50 m
Longueur
Disque (1,2 kg)
6''95
4m57
21m84
11/38
29/52
9/13

56

56

PELEGRIN VICTOR
50 m
Longueur
Javelot (600g)
6''88
4m66
26m81
7/38
24/52
8/29

56

56

RICHERT ALEXIS
50 m
Longueur
Javelot (600g)
6''77
5m17
19m29
5/38
12/52
23/29
 
 

TOUR DE POINTES le 29/03/2014 à MARIGNANE

 
ECOLE ATHLÉTISME
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Manon, Amaïa, Chloé, Romane, Hanélia, Yann, Allan, Johan, Milo, Sandro, Noah
11 pts
 
 
POUSSINS
 
 
EQUIPE
NOMS
POINTS-PLACE
 
 
BSA 1
Lauriane, Mattéo, Numa, Valentin, Mathis
5 pts
 
 
BENJAMINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 65 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
CLOUTIER ALEXANDRE
50 m
7''04
Poids(3kg)
6m90
Longueur
4m40
78 pts qualifié
6/51
 
GARRET MAXIME
50 m
7''4
Poids(3kg)
5m42
Longueur
3m47
55 pts
28/51
 
 
BONHOMME ENZO
1000 m
3'44''2
Poids(3kg)
5m54
Longueur
3m39
52 pts
33/51
 
 
GUERARD ROBIN
1000 m
NP
Poids (3kg)
5m54
Longueur
3m74
37 pts
43/51
 
 
ZEROUAL YA-SIN
50 m
10''
Poids(3kg)
xxx
Longueur
1m64
6 pts
51/51
 
 
MINIMES FILLES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GUEDIN MELODIE
50 m
8''2
Poids(3kg)
5m83
Longueur
3m08
39 pts
19/28
 
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MARCHESSEAU JEREMY
50 m
6''3
Poids(4kg)
9m22
Longueur
4m59
81 pts qualifié
4/40
PELEGRIN VICTOR
50 m
7''08
Poids 4Kg
8m18
Longueur
4m67
70 pts qualifié
7/40
RICHERT ALEXIS
50 m
6''5
Poids(4kg)
7m33
Longueur
4m27
70 pts qualifié
7/40
 
MARTIN ARNAUD
50 m
6''6
Poids(4kg)
8m22
Longueur
4m69
65 pts qualifié
13/40
 
 
 

TOUR DE POINTES le 15/03/2014 à AIX en PCE

 
BENJAMINS QUALIFICATION POUR LA FINALE 65 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GUERARD ROBIN
50 m
7''74
Poids (3kg)
5m66
Longueur
4m00
66 pts qualifié
11/45
 
 
MONIN MAXENS
50 m
8''01
Poids(3kg)
5m88
Longueur
3m91
62 pts
14/45
 
 
REVALOR GABIN
50 m
7''86
Poids(3kg)
4m95
Longueur
3m74
57 pts
18/45
 
 
LIMA ALEXANDRE
50 m
8''47
Poids(3kg)
5m54
Longueur
3m39
49 pts
29/45
 
 
GARRET MAXIME
50 m
8''39
Poids(3kg)
4m77
Longueur
2m91
39 pts
36/45
 
 
MINIMES FILLES QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GUEDIN MELODIE
50 m
8''79
Poids(3kg)
5m95
Longueur
2m68
32 pts
29/32
 
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION POUR LA FINALE 60 POINTS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
MARCHESSEAU JEREMY
50 m
6''66
Poids(4kg)
8m67
Longueur
5m19
82 pts qualifié
5/40
 
RICHERT ALEXIS
50 m
6''73
Poids(4kg)
7m31
Longueur
4m27
66 pts qualifié
12/40
 
 
MARTIN ARNAUD
50 m
7''02
Poids(4kg)
7m35
Longueur
4m80
66 pts qualifié
13/40
 
 
PELEGRIN VICTOR
50 m
7''08
Poids 4Kg
8m18
Longueur
4m24
62 pts qualifié
16/40
 
 
 

1/2 FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS le 09/02/2014 au Pontet (84)

 
CADETS 5200 m (134 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
108
LAVILLE
ROMAIN
21'21''
 
 
 

INTER-COMITE MINIMES DE CROSS le 09/02/2014 au Pontet (84)

 
MINIMES GARÇONS 3500 m (152 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
63
MARCHESSEAU
JEREMY
12'46''
 
 
 

CHAMPIONNAT REGIONAL DE CROSS le 26/01/2014 au Pontet (84)

 
BENJAMINES 2300 m (118 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
24
MOUILLOT
JADE
9'30''
 
 
BENJAMINS 2300 m (164 rentrants)
 
Classement par club: BSA 3/27
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
12
GUERARD
ROBIN
8'03''
 
 
26
REVALOR
GABIN
8'23''
 
 
35
LIMA
ALEXANDRE
8'35''
 
 
38
MONIN
MAXENS
8'37''
 
 
48
BONHOMME
ENZO
8'44''
 
 
MINIMES GARÇONS 3600 m (100 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
25
MARCHESSEAU
JEREMY
13'09''
 
 
76
MARTIN
ARNAUD
14'42''
 
 
96
PELEGRIN
VICTOR
16'40''
 
 
CADETTES 4000 m (52 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
51
TOSSINI
MARGAUX
21'34''
 
 
CADETS 5225 m (60 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
40
LAVILLE
ROMAIN
19'46''
 
 
60
BOFFI
PIERRE-YVES
NC
 
 
JUNIORS GARÇONS 5825 m (40 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
37
DOLPHENS
THOMAS
23'26''
 
 
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS le 12/01/2014 à MARSEILLE

 
POUSSINES 1440 m (138 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
61
GUERARD
LAURIANE
4'25''
 
 
POUSSINS 1440 m (177 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
REVALOR
MATHIS
3'51''
 
 
34
METSU
FLORENT
4'02''
 
 
161
ROMEU
ALAN
4'39''
 
 
BENJAMINES 1920 m (136 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
53
MOUILLOT
JADE
6'46''
 
 
BENJAMINS 1920 m (159 rentrants)
 
Classement par club: BSA 4/33
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
GUERARD
ROBIN
5'20''
 
17
MONIN
MAXENS
5'35''
 
 
18
LIMA
ALEXANDRE
5'35''
 
 
38
BONHOMME
ENZO
5'53''
 
 
115
CLOUTIER
ALEXANDRE
NC
 
 
141
GARRET
MAXIME
NC
 
 
MINIMES FILLES 2590 m (93 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
63
GUEDIN
MÉLODIE
14'10''
 
 
MINIMES GARÇONS 3350 m (121 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
MARCHESSEAU
JEREMY
8'41''
 
 
60
MARTIN
ARNAUD
9'43''
 
 
102
PELEGRIN
VICTOR
10'46''
 
 
CADETTES 3070 m (44 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
40
TOSSINI
MARGAUX
NC
 
 
CADETS 4950 m (45 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
LAVILLE
ROMAIN
21'10''
 
 
45
BOFFI
PIERRE-YVES
NC
 
 
JUNIORS FILLES 3800 m (17 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
7
MOUBAREK
SARAH
15'39''
 
 
JUNIORS GARÇONS 6260 m (29 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
DOLPHENS
THOMAS
24'39''
 
 
 

CROSS MARSEILLE-MEDITERRANÉE le 15/12/2013 à MARSEILLE

 
BENJAMINES 1910 m (78 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
MOUILLOT
JADE
8'50''
 
 
BENJAMINS 1910 m (125 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
GUERARD
ROBIN
7'23''
 
13
MONIN
MAXENS
7'44''
 
 
33
BONHOMME
ENZO
8'13''
 
 
MINIMES FILLES 2850 m (48 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
42
GUEDIN
MÉLODIE
17'01''
 
 
CADETTES 3320 m (28 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
26
TOSSINI
MARGAUX
18'31''
 
 
CADETS 4260 m (43 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
28
LAVILLE
ROMAIN
16'43''
 
 
43
BOFFI
PIERRE-YVES
23'25''
 
 
JUNIORS FILLES 4260 m (17 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
10
MOUBAREK
SARAH
18'45''
 
 
 

CROSS SOUVENIR "LAURENS DELEUIL" le 08/12/2013 à ST VICTORET

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES cross combiné.
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA
LANGLET Chloé, RAFALSKI Romane, BELANCE Hanélia, DURAND Manon.
NC
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS cross combiné.
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA
PAUTRE Johan, VALENTIN Noah, DE ALMEIDA Hugo
NC
 
 
POUSSINES 1300m (54 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
GUERARD
LAURIANE
5'56''
 
 
22
LIMA
AMANDINE
6'13''
 
 
POUSSINS 1300m (61 rentrants)
 
Classement par club: BSA NC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
REVALOR
MATHIS
4'53''
 
15
METSU
FLORENT
5'22''
 
 
45
ROMEU
ALAN
6'22''
 
 
46
VALENTIN
HUGO
6'26''
 
 
59
REGINENSI
NATHAN
8'03''
 
 
BENJAMINS 1865 m (61 rentrants)
 
Classement par club: BSA 1er/9
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
GUERARD
ROBIN
7'03''
7
MONIN
MAXENS
7'23''
8
REVALOR
GABIN
7'23''
 
13
LIMA
ALEXANDRE
7'48''
 
 
16
BONHOMME
ENZO
8'03''
 
 
47
GARRET
MAXIME
NC
 
 
59
ZEROUAL
YA-SIN
NC
 
 
MINIMES FILLES 2210m (33 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
17
GUEDIN
MÉLODIE
11'07''
 
 
MINIMES GARÇONS 3020m (54 rentrants)
 
Classement par club: BSA 6/10
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
5
MARCHESSEAU
JEREMY
11'32''
 
23
MARTIN
ARNAUD
12'41''
 
 
45
PELEGRIN
VICTOR
15'06''
 
 
50
RICHERT
ALEXIS
NC
 
 
CADETTES 3020m (13 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
12
TOSSINI
MARGAUX
NC
 
 
13
HILALI
LINDA
NC
 
 
CADETS 4245m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
LAVILLE
ROMAIN
NC
 
13
BOFFI
PIERRE-YVES
NC
 
 
JUNIORS FILLES 4245m (4 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
MOUBAREK
SARAH
NC
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 24/11/2013 à AUBAGNE

 
POUSSINES 1820m (72 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
47
GUERARD
LAURIANE
7'29''
 
 
POUSSINS 1820m (109 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
METSU
FLORENT
7'33''
 
 
BENJAMINES 1940 m (66 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
17
MOUILLOT
JADE
8'56''
 
 
BENJAMINS 2670 m (119 rentrants)
 
Classement par club: BSA 5éme
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
GUERARD
ROBIN
10'01''
 
17
REVALOR
GABIN
10'38''
 
 
21
MONIN
MAXENS
10'43''
 
 
51
BONHOMME
ENZO
11'44''
 
 
85
CLOUTIER
ALEXANDRE
13'12''
 
 
91
GARRET
MAXIME
13'32''
 
 
MINIMES GARÇONS 3680m (62 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
MARCHESSEAU
JEREMY
15'06''
 
20
MARTIN
ARNAUD
16'24''
 
 
46
PELEGRIN
VICTOR
19'03''
 
 
CADETTES 3680m (16 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
16
TOSSINI
MARGAUX
23'47''
 
 
CADETS 4690m (28 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
10
LAVILLE
ROMAIN
20'08''
 
28
BOFFI
PIERRE-YVES
30'51''
 
 
JUNIORS FILLES 3680 m (9 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
MOUBAREK
SARAH
17'03''
 
 

CROSS DU GRIFFON le 10/11/2013 à Vitrolles

 
ECOLE ATHLÉTISME FILLES cross combiné 6'.
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA
LANGLET Chloé, RAFALSKI Romane, BELANCE Hanélia
NC
 
 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS cross combiné 6'.
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA

CHABOUNI Allan, DU-PLOOY Thomas, PASTOUREL Quentin, PAUTRE Johan,

TANKOSIC Renaud, ROCHE Sandro, ROCHE Milo

NC
 
 
POUSSINES 1020m (80 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
39
GUERARD
LAURIANE
4'33
 
 
80
ROCHETEAU
ALICE
6'22
 
 
POUSSINS 1020m (115 rentrants)
 
 
Classement par club: BSA NC
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
17
REVALOR
MATHIS
3'49
 
 
21
METSU
FLORENT
3'53''
 
 
64
KARCHI
MATTEO
4'21''
 
 
88
DE ALMAEIDA
HUGO
4'34''
 
 
108
ROMEU
ALAN
5'01''
 
 
BENJAMINS 2010 m (99 rentrants)
 
Classement par club: BSA 1er
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
GUERARD
ROBIN
7'42''
8
REVALOR
GABIN
7'58''
10
MONIN
MAXENS
8'05''
 
19
LIMA
ALEXANDRE
8'23''
 
 
43
BONHOMME
ENZO
9'13''
 
 
72
GARRET
MAXIME
10'07''
 
 
81
ALTOUNTOPIAN
REMI
10'30''
 
 
84
CLOUTIER
ALEXANDRE
10'40''
 
 
91
MEYNIER
JEREMY
11'29''
 
 
94
ZEROUAL
YA-SIN
11'52''
 
 
MINIMES FILLES 2010 m (43 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
27
METSU
MATHILDE
10'37''
 
 
MINIMES GARÇONS 3010 m (64 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
11
MARCHESSEAU
JEREMY
12'29''
 
 
28
MARTIN
ARNAUD
13'48''
 
 
55
PELEGRIN
VICTOR
15'59''
 
 
CADETTES 3010 m (15 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
TOSSINI
MARGAUX
19'50''
 
 
CADETS 4420 m (23 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
LAVILLE
ROMAIN
19'10''
 
 
23
BOFFI
PIERRE-YVES
27'37''
 
 
 

CHAMPIONNAT INTER-REGIONAL MINIMES le 21/09/13 à AJACCIO (2A).

 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

MARCHESSEAU JEREMY

100 m
12''44
9/15