RÉSULTATS ENFANTS SAISON 2014-2015
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
1er
sur le podium
dans les 5 premiers
dans les 10 premiers
 
     
 

CHAMPIONNAT INTER-REGIONAUX PISTE CADETS à VETERANS le 27/06/15 à Draguignan.

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
MARCHESSEAU JEREMY
100 m (finale)
100 m (série)
200 m (finale)
11''39
11''47
23''98
7/11
 
10/12
 
 
JUNIORS FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

MOUBAREK SARAH

3000 m
13'14''25
2/2
 
 

CHAMPIONNAT REGIONAUX PISTE CADETS à VETERANS le 13-14/06/15 à Aubagne et Salon.

 
CADETTES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
TOSSINI MARGAUX
Poids (3kg)
Disque (1kg)
7m26
17m99
9/9
7/7
 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
MARCHESSEAU JEREMY
100 m (finale)
100 m (série)
200 m (finale)
200 m (série)
11''88
11''84
23''67
23''62
6/18
 
4/6
 
 
 
 
 
 
PELEGRIN VICTOR
100 m (finale)
100m (série)
200 m (finale)
200 m (série)
110 m Haies
12''45
12''30
26''03
25''87
18''03
15/18
 
6/6
 
9/9
 
 
 
 
JUNIORS FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

MOUBAREK SARAH

3000 m
400 m
12'17''28
1'11''73
2/2
5/6
 
 

FINALE TOUR DE POINTES le 13/06/2015 à AUBAGNE.

 
BENJAMINS
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GUERARD ROBIN
1000m
AB
Disques (1kg)
16m76
Longueur
4m09
49 pts
35/35
 
 
MINIMES FILLES
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 1
EPREUVE 1
POINTS-PLACE
 
 
GUEDIN MELODIE
80m Haies
16''89
Poids(3kg)
8m21
Longueur
3m70
61 pts
37/41
 
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 2
EPREUVE 3
POINTS-PLACE
 
 
PERRIN HUGO
100 m
13''31
1000 m
3'13''43
Longueur
NP
-------------
------------
 
 
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PISTE CADETS à VETERANS le 30-31/05/15 à Aix en Pce.

 
CADETTES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
TOSSINI MARGAUX
3000m marche
Poids (3kg)
Disque (1kg)
23'06''43
6m94
17m00
6/6
6/6
6/6
HILALI LINDA
Javelot (500g)
Poids (3kg)
20m65
7m87
7/9
5/6
 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
MARCHESSEAU JEREMY
100 m (finale)
200 m
11''60
24''02
3/33
4/14
 
PELEGRIN VICTOR
110 m Haies (série)
200 m
19''37
26'20
-----------
11/14
 
 
JUNIORS FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 

MOUBAREK SARAH

3000 m
800 m
400 m
Javelot (600g)
12'33''72
2'55''86
1'12''91
18m10
2/2
5/5
2/3
3/3
 
 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL BENJAMINS-MINIMES le 16-17/05/15 à MARSEILLE

 
BENJAMINS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
-
GUERARD ROBIN
1000 m
Longueur
Poids (3kg)
3'11''26
4m54
6m47
3/24
7/67
16/32
-
-
BONHOMME ENZO
1000 m
Longueur
Poids (3 kg)
3'23''77
4m36
7m54
8/24
14/67
9/32
-
 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
56-
-

PERRIN HUGO

1000 m
Longueur
50 m
3'02''63
5m05
7''22
5/27
15/46
26/37
56-
-
MONIN MAXENS
50 m
8''10
36/37
 
 

MEETING d'AUBAGNE le 14/05/15

 
CADETS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 
MARCHESSEAU JEREMY
100 m (finale)
100 m (série)
200 m
Longueur
11''76''
11''69
23''77
4m85
4/7
 
3/9
5/6
 
PELEGRIN VICTOR
110 m Haies
Longueur
200m
17''83
4m40
26''06'
5/5
6/6
6/9
 
JUNIORS FILLES
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
 
 

MOUBAREK SARAH

1500 m
400 m
400 mHaies
5'42''10
1'14''01
AB
4/5
5/5
---------
 
 
 

TOUR DE POINTES le 09/05/2015 en ARLES.

 
BENJAMINS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
GARRET MAXIME
50 m
8''14
Poids (3kg)
6m90
Longueur
3m09
54 pts
18/26
 
 
KHENDOUDI SAMY
50 m
8''25
Poids(3kg)
4m64
Longueur
3m61
48 pts
24/26
 
 
MINIMES FILLES QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 1
EPREUVE 1
POINTS-PLACE
 
CARINI SALOMÉ
50 m
7''79
Poids(3kg)
6m78
Longueur
3m70
60 pts
9/21
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 2
EPREUVE 3
POINTS-PLACE
 
 
CLOUTIER ALEXANDRE
100 m haies
17''88
Poids 4Kg
7m24
Longueur
4m61
57 pts
14/19
 
 
MONIN MAXENS
1000 m
------------
Disque (1.2kg)
17m82
Longueur
3m07
--------- pts
--------------
 
 
 

PRINTEMPS DE LA VITESSE le 25/04/15 à AIX en Pce.

 
MINIMES GARÇONS
 
 
NOM
EPREUVES
PERF.
PLACE
PLACE CATEGORIE
 
MARCHESSEAU JEREMY
100 m
11'63
13/67
CAM 2/24
MOUBAREK SARAH
400 m
1'10''84
20/24
JUF 7/7
PELEGRIN VICTOR
110m Haies
18''23
2/2
CAM 2/2
 
 

TOUR DE POINTES le 11/04/2015 à MARTIGUES.

 
BENJAMINS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
GUERARD ROBIN
50 m
7''34
Poids(3kg)
6m44
Longueur
4m63
84 pts
5/57
BONHOMME ENZO
1000 m
3'26''26
Poids(3kg)
7m59
Longueur
4m20
78 pts
9/57
 
GARRET MAXIME
50 m
8''08
Poids (3kg)
6m66
Longueur
3m67
61 pts
20/57
 
 
KHENDOUDI SAMY
50 m
8''18
Poids(3kg)
4m30
Longueur
3m28
43 pts
44/57
 
 
MINIMES FILLES QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 1
EPREUVE 1
POINTS-PLACE
 
GUEDIN MELODIE
80 m haies
17''33
Poids(3kg)
6m15
2000m marche
NC
75 pts
6/44
 
CARINI SALOMÉ
50 m
7''95
Poids(3kg)
6m28
Longueur
3m52
52 pts
28/44
 
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 2
EPREUVE 3
POINTS-PLACE
 
 
PERRIN HUGO
50 m
7''00
1000 m
3'02''33
Longueur
4m86
80 pts
11/50
 
 
MONIN MAXENS
1000 m
3'09''32
Disque (1.2kg)
20m34
Longueur
4m37
64 pts
23/50
 
 
CLOUTIER ALEXANDRE
100 m haies
17''50
Poids 4Kg
7m51
Longueur
4m46
57 pts
28/50
 
 
 

TOUR DE POINTES le 28/03/2015 à SALON de PCE.

 
BENJAMINES QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
 
MOUILLOT JADE
50 m
8''26
Poids(2kg)
5m88
Longueur
3m23
54 pts
16/34
 
 
BENJAMINS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
COURSE
LANCER
SAUT
POINTS-PLACE
 
GUERARD ROBIN
1000 m
3'18''50
Poids(3kg)
6m10
Longueur
4m14
76 pts
5/49
BONHOMME ENZO
1000 m
3'28''50
Poids(3kg)
7m64
Longueur
4m09
76 pts
6/49
 
GARRET MAXIME
50 m
8''42
Poids (3kg)
6m57
Longueur
3m69
59 pts
16/49
 
 
KHENDOUDI SAMY
50 m
8''7
Poids(3kg)
3m71
Longueur
3m47
37 pts
43/49
 
 
MINIMES FILLES QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 1
EPREUVE 1
POINTS-PLACE
 
 
CARINI SALOMÉ
50 m
7''95
Poids(3kg)
6m63
Longueur
3m73
57 pts
18/33
 
 
GUEDIN MELODIE
50 m
8''14
Poids(3kg)
7m24
NC
NC
------
------
 
 
MINIMES GARÇONS QUALIFICATION FINALE : FINIR DANS LES 50 PREMIERS DU DÉPARTEMENT.
 
 
NOM
EPREUVE 1
EPREUVE 2
EPREUVE 3
POINTS-PLACE
 
 
MARTIN ARNAUD
100 m
12''74
Poids(4kg)
8m63
Longueur
4m69
70 pts
12/44
 
 
CLOUTIER ALEXANDRE
50 m
7''23
Poids 4Kg
7m46
Longueur
4m56
59 pts
20/44
 
 
MONIN MAXENS
50 m
7'79
1000 m
3'18''14
Longueur
4m05
51 pts
27/44
 
 
PERRIN HUGO
100m
13''11
1000 m
3'08''95
Longueur
4m94
------------
-----------
 
 
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS le 02/03/2015 Aux Mureaux (78)

 
JUNIORS FILLES 5505 (285 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
193
MOUBAREK
SARAH
26'42''
 
 
 

CHAMPIONNAT RÉGIONAL le 26/01/2015 à Digne-les-bains

 
BENJAMINS 2800m (121 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
GUERARD
ROBIN
10'34''
 
25
BONHOMME
ENZO
11'17''
 
 
MINIMES GARÇONS 3200m (115 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
19
PERRIN
HUGO
12'31''
 
 
78
MARTIN
ARNAUD
14'39''
 
 
CADETTES 3600m (42 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
41
TOSSINI
MARGAUX
21'01''
 
 
CADETS 5000m (47 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
42
LAVILLE
ROMAIN
NC
 
 
JUNIORS FILLES 4550 (22 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
MOUBAREK
SARAH
20'52''
 
 

CROSS DÉPARTEMENTAL le 11/01/2015 à Cabriès

 
POUSSINES 1598m (140 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
15
BELANCE
HANELIA
6'48''
 
 
98
GUERARD
LAURIANE
8'02''
 
 
POUSSINS 1598m (176 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
126
NOBOURG DE MEDEIROS
ALEXANDRE
7'34''
 
 
BENJAMINES 1974m (118 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
36
MOUILLOT
JADE
9'06''
 
 
BENJAMINS 1974m (151 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
GUERARD
ROBIN
7'35''
 
33
BONHOMME
ENZO
8'10''
 
 
122
GARRET
MAXIME
9'43''
 
 
MINIMES FILLES 2420m ( 101 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
35
GUEDIN
MELODIE
10'32''
 
 
94
CARINI
SALOMÉ
13'20''
 
 
MINIMES GARÇONS 2996m (137 rentrants)
 
   
Classement par Equipe : 15/26
   
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
PERRIN
HUGO
11'21''
 
 
41
MONIN
MAXENS
12'10''
 
 
75
MARTIN
ARNAUD
13'15''
 
 
114
CLOUTIER
ALEXANDRE
14'49''
 
 
CADETTES 3307m (34 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
34
TOSSINI
MARGAUX
NC
 
 
CADETS 4640m (40 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
28
LAVILLE
ROMAIN
NC
 
 
29
MARCHESSEAU
JEREMY
NC
 
 
38
PELEGRIN
VICTOR
NC
 
 
JUNIORS FILLES 3883m (17 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
5
MOUBAREK
SARAH
17'11''
 
 

CROSS JEAN BOUIN- EMILE BARDY le 04/01/2015 à MARSEILLE

 
POUSSINES 1400 m (20 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
BELANCE
HANELIA
4'37''
 
13
GUERARD
LAURIANE
5'25''
 
 
BENJAMINS 1890 m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
GUERARD
ROBIN
5'44''
 
MINIMES FILLES 2500 m (9 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
GUEDIN
MELODIE
13'13''
 
JUNIORS FILLES 4260 m (1 rentrante)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
1
MOUBAREK
SARAH
24'06''
 
 

CROSS MARSEILLE MEDITERRANÉE le 21/12/2014 à MARSEILLE

 
POUSSINES 1440 m (48 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
9
BELANCE
HANELIA
7'45''
 
36
GUERARD
LAURIANE
9'02''
 
 
BENJAMINS 1910 m (59 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
GUERARD
ROBIN
8'16''
 
MINIMES FILLES 2850 m (31 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
20
GUEDIN
MELODIE
14'52''
 
 
JUNIORS FILLES 4260 m (10 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
6
MOUBAREK
SARAH
18'57''
 
 

CROSS SOUVENIR LAURENS DELEUIL le 14/12/2014 à ST VICTORET

 
ECOLE ATHLÉTISME cross combiné
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA
ELLISALDE AMAÏA, DURAND MANON,
NC
 
 
POUSSINES 1478 m (60 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
GUERARD
LAURIANE
NC
 
 
POUSSINS 1478 m (67 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
11
REVALOR
MATHIS
NC
 
 
42
NOBOURG DE MEDEIROS
ALEXANDRE
NC
 
 
43
ROUSSEL-GERMAIN
EVAN
NC
 
 
50
GIOVANINI
ANTOINE
NC
 
 
BENJAMINS 1865 m (87 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
GUERARD
ROBIN
6'53''
 
13
BONHOMME
ENZO
7'19''
 
 
67
GARRET
MAXIME
NC
 
 
MINIMES FILLES 2210 m (63 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
19
GUEDIN
MELODIE
11'27''
 
 
59
CARINI
SALOMÉ
21'16''
 
 
MINIMES GARÇONS 3020 m (81 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
MONIN
MAXENS
11'38''
 
 
37
MARTIN
ARNAUD
12'16''
 
 
80
ROUECHE
JULIEN
16'08''
 
 
CADETTES 3020 m (14 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
14
TOSSINI
MARGAUX
16'56''
 
 
CADETS 4245 m (14 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
5
LAVILLE
ROMAIN
16'40''
 
JUNIORS FILLES 4245 m (5 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
2
MOUBAREK
SARAH
18'25''
 
 

CROSS DE LA CASAMANCE le 30/11/2014 à AUBAGNE

 
ECOLE ATHLÉTISME GARÇONS cross combiné
 
 
EQUIPE
NOM
PLACE
 
 
BSA
BOURDON Théo, BALBAS-GARCIA Yann
NC
 
 
POUSSINES 1450 m (67 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
42
GUERARD
LAURIANE
7'03''
 
 
POUSSINS 1820 m (105 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
48
REVALOR
MATHIS
NC
 
 
72
NOBOURG DE MEDEIROS
ALEXANDRE
NC
 
 
MINIMES FILLES 2670 m ( 52 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
28
GUEDIN
MELODIE
13'05''
 
 
MINIMES GARÇONS 3680 m (88 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
26
PERRIN
HUGO
15'41''
 
 
43
MONIN
MAXENS
16'52''
 
 
CADETTES 3680 m (26 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
25
TOSSINI
MARGAUX
NC
 
 
CADETS 4690 m (48 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
44
LAVILLE
ROMAIN
25'36''
 
 
45
MARCHESSEAU
JEREMY
25'48''
 
 
48
PELEGRIN
VICTOR
26'00''
 
 
JUNIORS FILLES 3680 m (11 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
4
MOUBAREK
SARAH
16'36''
 
 

CROSS DU GRIFFON le 16/11/2014 à Vitrolles

 
POUSSINES 1010m (96 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
7
BELANCE
HANELIA
4'06
 
28
GUERARD
LAURIANE
4'36''
 
 
POUSSINS 1010m (113 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
8
REVALOR
MATHIS
3'46
 
86
NOBOURG DE MEDEIROS
ALEXANDRE
5'04
 
 
BENJAMINES 2010 m (70 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
24
MOUILLOT
JADE
7'29''
 
 
69
HILALI
HAFFSA
9'53''
 
 
BENJAMINS 2010 m (108 rentrants)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
80
VALENTIN
HUGO
10'43''
 
 
84
GARRET
MAXIME
10'59''
 
 
MINIMES FILLES 2010 m ( 61 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
23
GUEDIN
MELODIE
10'03''
 
 
MINIMES GARÇONS 3010 m (71 rentrants)
 
 
classement par Equipe : 5/8
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
10
PERRIN
HUGO
11'51''
 
29
MONIN
MAXENS
12'51''
 
 
35
MARTIN
ARNAUD
13'05''
 
 
56
BORG
JULIEN
15'03''
 
 
62
CLOUTIER
ALEXANDRE
15'33''
 
 
69
ROUECHE
JULIEN
19'42''
 
 
CADETTES 3010 m (21 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
 
21
HILALI
LINDA
20'15''
 
 
JUNIORS FILLES 4420 m (6 rentrantes)
 
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
 
3
MOUBAREK
SARAH
20'14''