RÉSULTATS ADULTES SAISON 2007-2008
NOCTURNE de PUYRICARD 10 km le 28/06/2008 ( 591 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
76
CALAMITA
TRISTAN
00:40:44
JUM
3
14.73
 
 
101
CALAMITA
TONY
00:42:12
V1M
40
14.22
 
 
151
MEKBOUL
SALAH
00:44:11
SEM
57
13.58
 
COURSE DE LA ST-ANTOINE 11 km le 15/06/2008 ( 312 rentrants) à MEYREUIL
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
5
HERBE
LIONEL
00:38:53
SEM
4
16.97
 
 
99
ESTEVENIN
MICHEL
00:49:14
V2M
15
13.41
 
 
121
CAVALLI
PATRICK
00:50:34
V1M
43
13.05
 
 
141
REVALOR
BERNARD
00:52:27
V1M
48
12.58
 
 
154
BACH
ALAIN
00:53:40
V1M
53
12.30
 
La ROQUEFAVOUR 12,5 km le 18/05/2008 ( 394 rentrants) à VENTABREN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
4
HERBE
LIONEL
00:44:13
SEM
4
16.96
 
 
102
MEKBOUL
SALAH
00:58:40
SEM
30
12.78
 
 
103
SAVORNIN
DIDIER
00:58:47
SEM
31
12.76
 
 
120
CISTERNA
SANDRINE
01:00:00
SEF
5
12.50
 
 
128
REVALOR
BERNARD
01:00:26
V1M
43
12.41
 
 
138
TEISSIER
ANDRÉ
01:01:17
V3M
12
12.24
 
 
150
BACH
ALAIN
01:02:18
V1M
51
12.04
 
 
203
GUILLOT
DAVID
01:05:37
SEM
56
11.43
 
NOCTURNE de MARSEILLE 5 km le 16/05/2008 ( 624 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
76
MEKBOUL
SALAH
00:18:38
SEM
21
16.10
 
 
110
CISTERNA
SANDRINE
00:19:44
SEF
2
15.20
 
 
151
GUILLOT
DAVID
00:20:44
SEM
42
14.47
 
 
183
TEISSIER
ANDRÉ
00:21:32
V3M
4
13.93
 
 
320
BACH
PASCALE
00:24:27
V1F
27
12.27
 
 
321
BACH
ALAIN
00:24:30
V1M
91
12.24
 
 
342
CHASSAUD
RAYMONDE
00:24:55
V3F
3
12.04
 
TRAIL des EAUX VIVES 16 km le 08/05/2008 ( 262 rentrants) à Marseille
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
51
CISTERNA
SANDRINE
01:29:03
SEF
3
10.78
 
 
228
GUILLOT
DAVID
02:04:54
SEM
50
7.68
 
10 km du Conseil Général le 01/05/2008 ( 1150 rentrants) à Marseille
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
42
HERBE
LIONEL
00:34:12
SEM
29
17.54
 
 
225
AMROUNE
YAZID
00:40:58
V1M
101
14.65
 
 
251
MEKBOUL
SALAH
00:41:34
SEM
116
14.43
 
 
340
CAVALLI
PATRICK
00:43:15
V1M
113
13.87
 
 
348
ESTEVENIN
MICHEL
00:43:23
V2M
30
13.83
 
 
378
SAVORNIN
DIDIER
00:44:00
SEM
158
13.64
 
 
439
GUILLOT
DAVID
00:45:17
SEM
178
13.25
 
 
440
BACH
ALAIN
00:45:18
V1M
143
13.25
 
 
522
REVALOR
BERNARD
00:47:05
V1M
165
12.74
 
 
908
BACH
PASCALE
00:55:34
V1F
45
10.80
 
TRAIL de la CHAINE des CÔTES 16 km le 20/04/2008 ( 192 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
47
AMROUNE
YAZID
01:29:17
V1M
19
10.75
 
 
55
MEKBOUL
SALAH
01:31:57
SEM
18
10.44
 
SEMI-MARATHON de CAVAILLON 21.1 km le 30/03/2008 ( 390 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
210
BACH
ALAIN
01:40:33
V1M
12.59
 
qualif
211
CISTERNA
SANDRINE
01:40:39
SEF
12.57
qualif
La FOULÉE du FOUSSA 12 km le 30/03/2008 ( 349 rentrants) à Rognes
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
77
AMROUNE
YAZID
00:52:55
V1M
27
13.61
 
 
98
MEKBOUL
SALAH
00:54:53
SEM
31
13.12
 
 
157
REVALOR
BERNARD
00:58:57
V1M
56
12.21
 
Trail du VENTOUX 42 km le 23/03/2008 ( 423 rentrants) à Bédouin(84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
275
ESTEVENIN
MICHEL
05:40:18
V2M
32
7.40
 

COURSE FÉMININE DU PRINTEMPS 5 km le 16/03/2008 ( 173 rentrants) aux Pennes Mirabeau

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
45
BACH
PASCALE
00:29:45
V1F
18
10.08
 
 
46
CHASSAUD
RAYMONDE
00:29:47
V3F
1
10.07
 
 
61
SIGNORINO
AURELIE
00:31:53
SEF
15
9.40
 
 
62
RAVAUX
ELSA
00:32:04
SEF
16
9.35
 
 
74
THOLOZAN
CHANTAL
00:33:26
SEF
20
8.97
 
 
85
REVALOR
SANDRINE
00:34:18
V1F
35
8.74
 
COURSE FÉMININE DU PRINTEMPS 10 km le 16/03/2008 ( 128 rentrants) aux Pennes Mirabeau
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
11
CISTERNA
SANDRINE
00:48:10
SEF
3
12.45
 
COURSE du COEUR 17 km le 16/03/2008 ( 300 rentrants) à Aix en Provence
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
155
GUILLOT
DAVID
01:26:07
SEM
46
11.84
 

Les COLLINES du BERGER 12,4 km le 09/03/2008 (412 rentrants) à Coudoux

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
7
HERBE
LIONEL
00:43:10
SEM
6
17.24
 
 
117
AMROUNE
YAZID
00:55:07
V1M
39
13.50
 
 
140
CISTERNA
SANDRINE
00:56:54
SEF
4
13.08
 
 
141
TEISSIER
ANDRE
00:56:55
V3M
7
13.07
 
 
165
MEKBOUL
SALAH
00:58:09
SEM
48
12.79
 
 
228
GUILLOT
DAVID
01:02:29
SEM
60
11.91
 

SEMI (21,1 km) de l'Etang le 02/03/2008 (241 rentrants) à Berre

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
145
SAUNIER
PHILIPPE
01:51:27
SEM
52
11.36
 

10 KM de l'Etang le 02/03/2008 (243 rentrants) à Berre

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
5
HERBE
LIONEL
00:34:43
SEM
5
17.28
 
 
6
TEISSIER
OLIVIER
00:35:08
SEM
6
17.08
 
 
21
CALAMITA
TONY
00:37:01
V1M
5
16.21
 
 
44
CALAMITA
TRISTAN
00:39:00
JUM
2
15.38
 
 
61
TEISSIER
PIERRE
00:40:26
SEM
26
14.84
 
 
93
MEKBOUL
SALAH
00:45:28
SEM
36
13.20
 
 
97
DEDON
PATRICE
00:46:09
SEM
37
13.00
 
 
144
TEISSIER
MAGALI
00:51:51
SEF
3
11.57
 

10 KM du Puy Ste RÉPARADE le 17/02/2008 (490 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
205
ESTEVENIN
MICHEL
00:44:22
V2M
31
13.52
 
 
226
BACH
ALAIN
00:45:17
V1M
97
13.25
 
 
252
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:39
V3M
13
12.86
 
 
423
BACH
PASCALE
00:56:12
V1F
29
10.68
 

LA CORRIDA de TRETS 10 km le 03/02/2008 (359 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
13
HERBE
LIONEL
00:36:26
SEM
12
16.80
 

La BOUCLE GARDANNAISE 11 km le 20/01/2008 (506 rentrants) Gardanne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
6
HERBE
LIONEL
00:40:57
SEM
2
16.11
 
 
164
CISTERNA
SANDRINE
00:53:27
SEF
2
12.34
 

La FUVELAINE 5,2 km le 06/01/2008 (157 rentrants) Fuveau

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
51
CISTERNA
SANDRINE
00:22:24
SEF
2
13.93
 

La FUVELAINE 12,2 km le 06/01/2008 (379 rentrants) Fuveau

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
96
CAVALLI
PATRICK
00:56:51
V1M
35
12.88
 
 
189
REVALOR
BERNARD
01:03:18
V1M
68
11.56
 
 
213
BACH
ALAIN
01:04:24
V1M
77
11.37
 

CROSS Souvenir L. Deleuil Adultes 9,3 km le 16/12/2007 ( 80 rentrants) St Victoret

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
68
SAUNIER
PHILIPPE
00:42:29
SEM
30
13.13
 

L'EGUILLENE 12 km le 09/12/2007 (435 rentrants) Eguilles

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
6
HERBE
LIONEL
00:42:38
SEM
5
16.89
 
 
198
REVALOR
BERNARD
00:59:28
V1M
83
12.11
 

COURSE DE Ste ANNE 15,5 km le 02/12/2007 (545 rentrants) Lambesc

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
5
HERBE
LIONEL
00:57:18
SEM
5
16.24
 
 
11
CALAMITA
TONY
01:00:16
V1M
3
15.43
 
 
181
MEKBOUL
SALAH
01:13:43
SEM
57
12.62
 
 
188
CISTERNA
SANDRINE
01:13:56
SEM
8
12.58
 
 
274
BACH
ALAIN
01:18:03
V1M
100
11.92
 

CROSS de la Casamance adultes 5,540 km le 25/11/2007 (28 rentrants) Aubagne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
8
CISTERNA
SANDRINE
00:27:17
SEF
8
12.20
 

Les 10 KM de la Provence le 18/11/2007 (1271 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
29
TEISSIER
OLIVIER
00:34:13
SEM
19
17.54
 
 
32
HERBE
LIONEL
00:34:23
SEM
22
17.45
 
 
108
CALAMITA
TONY
00:37:43
V1M
32
15.91
 
 
311
MEKBOUL
SALAH
00:42:20
SEM
122
14.17
 
 
369
AMROUNE
YAZID
00:43:18
V1M
133
13.86
 
 
388
CISTERNA
SANDRINE
00:43:42
SEF
16
13.73
 
 
393
CISTERNA
JOEL
00:43:48
V1M
138
13.70
 
 
444
SAUNIER
PHILIPPE
00:44:35
SEM
168
13.46
 
 
573
LECLAIR
MARTIAL
00:46:23
V1M
210
12.94
 
 
588
GUILLOT
DAVID
00:46:39
SEM
205
12.86
 
 
591
BACH
ALAIN
00:46:41
V1M
216
12.85
 
 
657
REVALOR
BERNARD
00:48:03
V1M
235
12.49
 
 
823
POVEDA
ANDRÉ
00:50:46
V1M
291
11.82
 
 
912
ARTIGNIAN
CHRISTOPHE
00:53:03
SEM
269
11.31
 
 
1098
TEISSIER
ANDRÉ
00:58:43
V3M
32
10.22
 
 
1099
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:58:43
V2F
26
10.22
 
 
1158
BACH
PASCALE
01:01:30
V1F
91
9.76
 

CROSS du Griffon adultes 5,140 km le 11/11/2007 (16 rentrants) Vitrolles

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
9
CISTERNA
SANDRINE
00:24:09
SEF
9
12.77
 

La Ronde des vignes 14 km le 04/11/2007 (1597 rentrants) Roquefort la bedoule

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
260
CAVALLI
PATRICK
01:01:34
V1M
99
13.81
 
 
308
CISTERNA
SANDRINE
01:03:53
SEF
8
13.52
 
 
659
BACH
ALAIN
01:11:10
V1M
233
12.14
 

La Cabro d'Or 10 KM le 14/10/2007 (689 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
6
HERBE
LIONEL
00:34:33
SEM
3
17.36
 
 
155
MEKBOUL
SALAH
00:43:14
SEM
49
13.87
 
 
186
AMROUNE
YAZID
00:44:43
V1M
55
13.41
 
 
199
CISTERNA
SANDRINE
00:44:55
SEF
9
13.35
 
 
241
DEDON
PATRICE
00:46:19
SEM
68
12.95
 
 
277
SAUNIER
PHILIPPE
00:47:25
SEM
78
12.65
 
 
405
REVALOR
BERNARD
00:51:54
V1M
107
11.56
 

L'Odysséa de Paris 10 KM le 07/10/2007 (1800 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
2
TEISSIER
OLIVIER
00:34:39
SEM
2
17.31
 

Ronde de Cornillon 11,2 KM le 30/09/2007 (463 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
6
HERBE
LIONEL
00:40:30
SEM
5
17.04
 
 
155
DEDON
PATRICE
00:54:18
SEM
50
12.71
 

Carro-Carry 14,4 KM le 30/09/2007 (1630 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
4
RACCA
CHRISTOPHE
00:49:36
SEM
4
17.42
 
 
488
CISTERNA
SANDRINE
01:07:46
SEF
8
12.75
 

10,3 km de Pélissanne le 16/09/2007 (428 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
4
HERBE
LIONEL
00:36:08
SEM
4
17.10
 

Chateau-Gombert 12,6 km le 16/09/2007 (134 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
5
TEISSIER
OLIVIER
00:49:16
SEM
5
15.34
 
 
44
CISTERNA
SANDRINE
00:50:58
SEF
2
11.99