RÉSULTATS ADULTES SAISON 2008-2009
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 10 km le 14/06/09 ( 527 rentrants) à ANDRÉZIEUX (42)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
477
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:44
V3M
42
12.84
 

Course de la St Antoine 11 km le 14/06/09 ( 342 rentrants) à Meyreuil

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
7
HERBE
LIONEL
00:40:44
SEM
4
16.20
 

Foulée Venelloise 10 km le 07/06/09 ( 458 rentrants) à Venelles

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
112
SAVORNIN
DIDIER
00:46:51
V1M
40
12.81
 
 
142
TEISSIER
ANDRÉ
00:48:14
V3M
4
12.44
 

La Roquefavour le 16/05/2009 12.5 km ( 371 rentrants) à Ventabren

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
7
HERBE
LIONEL
00:45:24
SEM
4
16.52
 
 
8
TEISSIER
OLIVIER
00:45:38
SEM
5
16.44
 
 
41
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:54:28
SEM
17
13.77
 
 
93
SAVORNIN
DIDIER
01:00:05
V1M
30
12.48
 
 
99
TEISSIER
ANDRÉ
01:00:27
V3M
4
12.41
 
 
133
REVALOR
BERNARD
01:02:57
V1M
39
11.91
 

Foulée de St Claude le 03/05/09 ( 237 rentrants) à Meyrargues

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
61
MEKBOUL
SALAH
00:54:52
SEM
23
12.30
 
 
68
SAVORNIN
DIDIER
00:55:39
V1M
24
12.13
 

10 KM du Conseil Général le 01/05/09 ( 995 rentrants) à Marseille

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
287
OLLIVIER
JEROME
00:42:27
SEM
134
14.13
 
 
290
MEKBOUL
SALAH
00:42:32
SEM
135
14.11
 

Foulée de la Trévaresse le 26/04/2009 13 km ( 174 rentrants) à Saint-Cannat

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
27
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:54:19
SEM
7
14.36
 
 
41
OLLIVIER
JEROME
00:56:37
SEM
13
13.77
 
 
54
SAVORNIN
DIDIER
00:58:00
V1M
22
13.44
 
 
56
MEKBOUL
SALAH
00:58:25
SEM
17
13.35
 
 
81
TEISSIER
ANDRÉ
01:02:13
V3M
3
12.53
 

Trail Ste Rosalie le 12/04/2009 16.5 km ( 141 rentrants) à LA FARE les Oliviers

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
3
HERBE
LIONEL
01:08:14
SEM
3
14.51
 
 
31
OLLIVIER
JEROME
01:21:27
SEM
14
12.15
 
 
50
REVALOR
BERNARD
01:31:21
V1M
17
10.83
 
 
63
ESTEVENIN
MICHEL
01:35:19
V2M
10
10.38
 

COURIR A PEYNIER EN AVRIL 11 km le 12/04/09 ( 211 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
57
SAVORNIN
DIDIER
00:56:30
SEM
23
12.53
 

COURIR A PEYNIER EN AVRIL 6.5 km le 12/04/09 ( 97 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
32
TEISSIER
ANDRÉ
00:29:26
V3M
2
13.25
 

La Foulée du Foussa le 29/03/2009 12 km ( 281 rentrants) à ROGNES

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
36
CALAMITA
TONY
00:50:01
V1M
14
14.40
 
 
39
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:50:12
SEM
14
14.34
 
 
57
OLLIVIER
JEROME
00:52:15
SEM
20
13.78
 
 
85
SAVORNIN
DIDIER
00:55:08
V1M
29
13.06
 
 
111
MEKBOUL
SALAH
00:57:42
SEM
31
12.48
 

La Ronde des Mineurs le 15/03/2009 12,4 km ( 443 rentrants) à GREASQUE

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
8
HERBE
LIONEL
00:47:55
SEM
3
15.53
 
 
41
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:53:51
SEM
14
13.82
 
 
62
OLLIVIER
JEROME
00:56:16
SEM
19
13.22
 
 
94
REVALOR
BERNARD
00:58:41
V1M
33
12.68
 
 
96
CISTERNA
SANDRINE
00:58:44
SEF
1
12.67
 
 
99
SAVORNIN
DIDIER
00:59:03
V1M
34
12.60
 
 
126
BACH
ALAIN
01:00:50
V1M
47
12.23
 
 
143
TEISSIER
ANDRÉ
01:01:48
V3M
10
12.04
 
 
147
ESTEVENIN
MICHEL
01:02:02
V2M
31
11.99
 
 
349
CHASSAUD
RAYMONDE
01:16:28
V3F
3
9.73
 
 
360
CHASSAUD
GÉRARD
01:17:18
V3M
26
9.62
 

Les Collines du Berger le 08/03/2009 13,2 km ( 461 rentrants) à COUDOUX

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
101
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:59:22:
SEM
36
13.34
 
 
109
OLLIVIER
JEROME
01:00:14
SEM
38
13.15
 
 
126
CISTERNA
SANDRINE
01:01:37
SEF
4
12.85
 
 
166
SAVORNIN
DIDIER
01:04:00
V1M
58
12.38
 
 
182
BACH
ALAIN
01:05:07
V1M
64
12.16
 

CROSS SEPTEMOIS 13,2 km le 01/03/2009 ( 310 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
141
REVALOR
BERNARD
01:08:36
V1M
47
11.54
 
 
171
BACH
ALAIN
01:11:27
V1M
58

11.08

 

CROSS SEPTEMOIS 8,5 km le 01/03/2009 ( 270 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
71
CISTERNA
SANDRINE
00:40:11
SEF
1
12.69
 

COURSE DU PRINTEMPS 11 km le 22/02/09 ( 375 rentrants) à PLAN DE CUQUES

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
6
TEISSIER
OLIVIER
00:42:48
SEM
2
15.42
 

SEMI-MARATHON de CANNES 21,1 km le 15/02/2009 ( 1116 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
q.Fr
450
CISTERNA
SANDRINE
01:40:25
SEF
8
12.60
q.Fr

10 km du Puy Ste Réparade le 15/02/2009 ( 558 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
190
OLLIVIER
JEROME
00.43.05
SEM
75
13.93
 
 
237
SAVORNIN
DIDIER
00:45:04
V1M
83
13.31
 
 
245
BACH
ALAIN
00:45.17
V1M
87
13.25
 
 
250
REVALOR
BERNARD
00:45:41
V1M
88
13.13
 

LA CORRIDA DE TRETS 10.2 km le 02/02/2009 ( 345 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00.43.40
SEM
31
14.02
 
 
108
OLLIVIER
JEROME
00:44:56
SEM
38
13.62
 
 
145
CISTERNA
SANDRINE
00:47.06
SEF
5
12.99
 
 
153
MEKBOUL
SALAH
00:47:34
SEM
47
12.87
 

LA BOUCLE GARDANNAISE 12.1 km le 25/01/2009 ( 519 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
89
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00.55.59
SEM
27
12.97
 
 
141
CISTERNA
SANDRINE
00:59.31
SEF
1
12.20
 
 
155
MEKBOUL
SALAH
01:00:17
SEM
43
12.04
 
 
220
SAVORNIN
DIDIER
01:03:26
V1M
79
11.44
 

LA FUVELAINE 12 km à FUVEAU le 04/01/2009 ( 408 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
RUIZ-FLORES
JOSE
00:54:50
SEM
29
13.13
 
 
115
OLLIVIER
JEROME
00:57:01
SEM
36
12.63
 

LA FUVELAINE 5,5 km à FUVEAU le 04/01/2009 ( 219 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
93
MEKBOUL
SALAH
00:23:22
SEM
32
12.84
 
 
94
CISTERNA
SANDRINE
00:23:24
SEF
2
12.82
 
 
102
TEISSIER
ANDRE
00:24:05
V3M
6
12.46
 

COURSE DE LA STE ANNE 15 km à LAMBESC le 07/12/2008 ( 497 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
139
OLLIVIER
JEROME
01:12:11
SEM
52
12.88
 
 
177
CISTERNA
SANDRINE
01:14:45
SEF
3
12.44
 
 
192
MEKBOUL
SALAH
01:15:35
SEM
65
12.30
 
 
226
TEISSIER
ANDRE
01:17:10
V3M
8
12.05
 
 
239
BACH
ALAIN
01:18:40
V1M
91
11.82
 

CROSS DE LA CASAMANCE 5.54 km le 30/11/2008 ( 35 rentrants) à Aubagne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
10
CISTERNA
SANDRINE
00:27:38
SEF
7
12.02
 

10 Km de La Provence le 16/11/2008 ( 1334 rentrants) à Marseille

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
39
TEISSIER
OLIVIER
00:34:07
SEM
28
17.59
 
 
104
CALAMITA
TONY
00:37:31
V1M
26
15.99
 
 
114
CALAMITA
TRISTAN
00:37:50
JUM
5
15.86
 
 
362
TESSIER
ANDRÉ
00:43:49
V3M
11
13.69
 
 
394
OLLIVIER
JEROME
00:44:15
SEM
156
13.56
 
 
454
CISTERNA
SANDRINE
00:45:25
SEF
14
13.21
 
 
499
BACH
ALAIN
00:46:04
V1M
166
13.02
 
 
1041
BACH
PASCALE
00:56:59
V1F
74
10.53
 
 
1048
CHASSAUD
RAYMONDE
00:57:10
V3F
3
10.50
 

La RONDE des VIGNES 14 km le 02/11/2008 ( 1283 rentrants) à Roquefort la Bédoule

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
229
TEISSIER
ANDRE
01:04:22
V3M
6
13.05
 
 
268
CISTERNA
SANDRINE
01:05:40
SEF
7
12.79
 

20,308 km de MARSEILLE-CASSIS le 26/10/2008 ( 13013 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
568
CALAMITA
TONY
01:28:29
V1M
189
13.77
 
 
2038
SAVORNIN
DIDIER
01:41:00
V1M
708
12.06
 
 
2438
OLLIVIER
JEROME
01:43:15
SEM
1147
11.80
 

10 Km La Cabro d'Or le 19/10/2008 ( 583 rentrants) à Cabries

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
8
HERBE
LIONEL
00:34:31
SEM
2
17.38
 
 
34
CALAMITA
TONY
00:37:33
V1M
10
15.98
 
 
40
CALAMITA
TRISTAN
00:37:55
JUM
3
15.82
 
 
138
SAVORNIN
DIDIER
00:43:53
V1M
45
13.67
 
 
142
MEKBOUL
SALAH
00:44:08
SEM
43
13.59
 
 
173
TESSIER
ANDRÉ
00:45:24
V3M
6
13.21
 
 
178
OLLIVIER
JEROME
00:45:33
SEM
60
13.17
 
 
191
REVALOR
BERNARD
00:46:21
V1M
55
12.94
 
 
195
CAVALLI
PATRICK
00:46:29
V1M
57
12.90
 
 
233
BACH
ALAIN
00:47:57
V1M
70
12.51
 
 
453
MUSSO
ALISON
00:58:06
CAF
2
10.32
 

Marathon La Cabro d'Or le 19/10/2008 ( 67 rentrants) à Cabries

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
54
ESTEVENIN
MICHEL
04:16:49
V2M
12
9.86
 

11,2 km de CORNILLON-CONFOUX le 28/09/2008 ( 396 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
5
HERBE
LIONEL
00:39:49
SEM
3
16.88
 
 
20
CALAMITA
TONY
00:43:40
V1M
10
15.39
 
 
33
CALAMITA
TRISTAN
00:45:39
JUM
1
14.72
 
 
96
SAVORNIN
DIDIER
00:50:50
V1M
43
13.22