RÉSULTATS ADULTES SAISON 2009-2010
 
RESULTATS challenge adultes du club saison 2009/2010
PLACE
NOM PRÉNOM
POINTS
1
AURELIE PICCOLOMO
458
2
ALAIN BACH
415
3
SANDRINE CISTERNA
413
4
JOSE RUIZ-FLORES
405
5
SALIMA CATANIA
395
6
JOSIANE EGEA
393
7
PASCALE BACH
388
8
MARYLINE VARA
350
9
JEROME OLLIVIER
328
9
PATRICK CAVALLI
328

 

 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
sur le podium au scratch
sur le podium par catégorie
dans les 10 premiers de la catégorie
dans les 20 premiers de la catégorie

CARRY-MARIGNANE 15.7 km le 29/08/10 ( 546 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
75
RUIZ-FLORES
JOSE
01:05:37
SEM
32
14.36
 
 
156
CAVALLI
PATRICK
01:12:40
V2M
23
12.96
 
224
CISTERNA
SANDRINE
01:16:04
SEF
5
12.38
 
291
BACH
ALAIN
01:20:26
V1M
84
11.71
 

Le Trail Ubaye Salomon 23 km le 08/08/10 ( 306 rentrants) à Barcellonnette (04)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
66
BERTOCCHIO
JOEL
02:40:50
V1M
25
8.58
 

Le Trail Ubaye Salomon 42 km le 08/08/10 ( 221 rentrants) à Barcellonnette (04)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
121
ESTEVENIN
MICHEL
06:15:44
V2M
8
6.70

MARTIGUES-CARRO 16.37 km le 31/07/10 ( 775 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
79
RUIZ-FLORES
JOSE
01:09:03
SEM
37
14.22
 
 
188
OLLIVIER
JEROME
01:16:25
SEM
79
12.85
 
204
CAVALLI
PATRICK
01:17:05
V2M
20
12.74
273
CISTERNA
SANDRINE
01:19:17
SEF
7
12.39

Le Tour du Thabor 40 km le 18/07/10 ( 354 rentrants) à Névache (05)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
189
BERTOCCHIO
JOEL
08:08:26
V1M
63
4.91
 
 
208
ESTEVENIN
MICHEL
08:21:08
V2M
29
4.78
 

Le chemin de Ronde 24 km le 18/07/10 ( 324 rentrants) à Névache (05)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
60
OLLIVIER
JEROME
02:54:05
SEM
24
8.27
 
155
EGEA
JOSIANE
03:27:32
V2F
4
6.93
203
MENGEAUD
MARTINE
03:43:38
V2F
6
6.44

Le Chemin du Roy 28 km le 04/07/10 (85 rentrants) à Monetiers les bains (05)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
62
REVALOR
BERNARD
03:30:46
V1M
28
7.97
 

La Gambade 11 km e 26/06/10 ( 161 rentrants) à Gigondas (84)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
13
RUIZ-FLORES
JOSE
00:49:30
SEM
7
13.33

38
CISTERNA
SANDRINE
00:55:28
SEF
2
11.90

203
OLLIVIER
JEROME
00:55:29
SEM
14
11.90

LA GARIGUETTE13 km le 16/05/10 ( 132 rentrants) à Sarrians (84)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
33
OLLIVIER
JEROME
00:54:39
SEM
8
14.27
 
52
BACH
ALAIN
00:57:35
V1M
22
13.55
 

LA GARIGUETTE 5 km le 16/05/10 ( 47 rentrants) à Sarrians (84)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
13
CISTERNA
SANDRINE
00:21:50
SEF
2
13.74
21
BACH
PASCALE
00:25:25
V1F
1
11.80
24
PICCOLOMO
AURELIE
00:26:49
SEF
5
11.19
25
CHASSAUD
RAYMONDE
00:26:49
V3F
1
11.19
32
BENOLILE
SANDRINE
00:29:36
SEF
6
10.14
35
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:30:54
V2F
1
9.71
36
CATANIA
SALIMA
00:31:25
V1F
3
9.55
37
MORALES
VERONIQUE
00:31:25
SEF
7
9.55

La Roquefavour 12 km 16/05/10 ( 238 rentrants) à Ventabren

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

vainqueur

1
HERBE
LIONEL
00:44:43
V1M
1
16.10
vainqueur

Trail des Eaux-vives 16 km 08/05/10 ( 253 rentrants) à Marseille

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

39
CISTERNA
SANDRINE
01:46:59
SEF
2 scratch
8.97

10 km du Conseil Général 01/05/10 ( 1253 rentrants) à Marseille

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

37
HERBE
LIONEL
00:33:42
V1M
3
17.80

TRAIL STE ROSALIE 16.5 km le 11/04/10 ( 211 rentrants) à LA FARE

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
31
ELALEM
MEDHI
01:17:08
ESM
3
12.83
42
RUIZ-FLORES
JOSE
01:19:39
SEM
15
12.43
53
CAVALLI
PATRICK
01:23:29
V2M
7
11.85
61
CISTERNA
SANDRINE
01:25:12
SEM
2 scratch
11.61
 
67
OLLIVIER
JEROME
01:26:40
SEM
21
11.42
 
71
ESTEVENIN
MICHEL
01:27:37
V2M
13
11.29
 
85
REVALOR
BERNARD
01:30:27
V1M
34
10.94
 
105
FOURCHARD
MARYVONNE
01:33:19
V1F
2
10.60
157
EGEA
JOSIANE
01:45:03
V2F
3
9.42
171
MENGEAUD
MARTINE
01:48:25
V2F
6
9.13

FOULÉE DU FOUSSA 12 km le 28/03/10 ( 334 rentrants) à Rognes

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
81
CAVALLI
PATRICK
00:53:48
V2M
16
13.38
 
119
OLLIVIER
JEROME
00:57:03
SEM
45
12.62
 
124
TEISSIER
ANDRE
00:57:27
V3M
9
12.53
 
131
BACH
ALAIN
00:58:09
V1M
34
12.38
 
 
163
MEKBOUL
SALAH
01:00:43
SEM
54
11.86
 

TRAIL DU VENTOUX 24.180 km le 21/03/10 ( 381 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
172
EGEA
JOSIANE
03:51:47
V2F
9
6.26
313
MENGEAUD
MARTINE
03:52:53
V2F
10
6.23
 
368
ESTEVENIN
MICHEL
04:17:03
V2M
62
5.64
 

COURSE FEMININE DU PRINTEMPS 5 km le 21/03/10 ( 151 rentrants) aux Pennes Mirabeau

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
10
FOURCHARD
MARYVONNE
00:24:27
V1F
2
12.27
35
BACH
PASCALE
00:27:30
V1F
7
10.90
48
PICCOLOMO
AURELIE
00:29:21
SEF
14
10.22
49
CHASSAUD
RAYMONDE
00:29:26
V3F
2
10.19
 
98
CATANIA
SALIMA
00:34:24
V1F
31
8.72
 
 
110
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:35:23
V2F
30
8.47
 
 
112
MORALES
VERONIQUE
00:35:26
SEF
22
8.46
 

10 km du Puy Ste Rte REPARADE 20/03/10 ( 298 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

6
HERBE
LIONEL
00:33:42
V1M
1
17.80
 
187
MEKBOUL
SALAH
00:48:16
SEM
79
12.43
 

LA RONDE DES MINEURS 12,4 km le 14/03/10 ( 576 rentrants) à Gréasque

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
25
ELALEM
MEDHI
00:50:57
ESM
1
14.60
65
RUIZ-FLORES
JOSE
00:54:22
SEM
18
13.68
 
116
CAVALLI
PATRICK
00:57:43
V2M
22
12.89
 
136
TEISSIER
ANDRÉ
00:58:59
V3M
6
12.61
137
CISTERNA
SANDRINE
00:59:04
SEF
2
12.59
 
189
REVALOR
BERNARD
01:01:18
V1M
66
12.13
 
 
245
MEKBOUL
SALAH
01:04:12
SEM
70
11.58
 
 
449
PICCOLOMO
AURELIE
01:16:14
SEF
25
9.76
 
470
CHASSAUD
RAYMONDE
01:17:45
V3F
6
9.57

LES COLLINES DU BERGER 13,2 km le 07/03/10 ( 347 rentrants) à Coudoux

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

vainqueur

1
TEISSIER
OLIVIER
00:46:07
SEM
1
17.17

vainqueur

13
CALAMITA
TRISTAN
00:51:11
ESM
2
15.47
 
57
RUIZ-FLORES
JOSE
00:57:13
SEM
21
13.84
 
120
CISTERNA
SANDRINE
01:03:00
SEF
2
12.57
 
137
BACH
ALAIN
01:04:25
V1M
51
12.21
 
 
157
REVALOR
BERNARD
01:06:22
V1M
55
11.93
 
184
FOURCHARD
MARYVONNE
01:08:47
V1F
9
11.51
 
207
SAVORNIN
DIDIER
01:10:32
V1M
70
11.23
 
 
217
MEKBOUL
SALAH
01:12:22
SEM
59
10.94
 
 
242
CALAMITA
TONY
01:14:34
V1M
81
10.62
 
300
PICCOLOMO
AURELIE
01:20:12
SEF
15
9.88

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS 9.79 km le 07/03/10 ( 146 rentrants) à La Roche sur Yon

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
121
HERBE
LIONEL
00:35:39
V1M
121
16.47
 

CROSS INTER-RÉGIONAL 9.235 km le 21/02/10 ( 146 rentrants) à Digne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

14
HERBE
LIONEL
00:32:06
V1M
14
17.26

CROSS RÉGIONAL 9.235 km le 31/01/10 ( 108 rentrants) à Digne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

7
HERBE
LIONEL
00:31:18
V1M
7
17.7

LA CORRIDA DE TRETS 10.2 km le 24/01/10 ( 382 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
172
CISTERNA
SANDRINE
00:46:43
SEF
4
13.10
178
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:59
V3M
9
13.03
 
181
ESTEVENIN
MICHEL
00:47:12
V2M
37
12.97
 
 
263
SAVORNIN
DIDIER
00:52:09
V1M
84
11.74
 

LA BOUCLE GARDANNAISE 13 km le 17/01/10 ( 598 rentrants) à Gardanne

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
123
CAVALLI
PATRICK
01:04:30
V2M
30
12.09
 
182
CISTERNA
SANDRINE
01:08:10
SEF
3
11.44

CROSS DEPARTEMENTAL 8,827 km le 10/01/10 ( rentrants) à Marignane

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
7
HERBE
LIONEL
00:30:53
V1M
7
17.15

MONTÉE de SAINTE-ANNE 15,5 km le 06/12/09 ( 598 rentrants) à Lambesc

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
6
HERBE
LIONEL
00:56:17
SEM
5
16.52
 
102
RUIZ-FLORES
JOSE
01:08:17
SEM
50
13.55
 
 
193
CAVALLI
PATRICK
01:14:37
V1M
67
12.46
 
226
CISTERNA
SANDRINE
01:16:16
SEF
6
12.19
 
239
ESTEVENIN
MICHEL
01:16:52
V2M
46
12.10
 
 
282
MEKBOUL
SALAH
01:19:06
SEM
93
11.76
 
 
324
BACH
ALAIN
01:21:29
V1M
123
11.41
 
 
348
REVALOR
BERNARD
01:22:24
V1M
130
11.29
 
494
EGEA
JOSIANE
01:31:07
V2F
14
10.21

L'EGUILLIENE le 29/11/09 12 km ( 516 rentrants) à Eguilles

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
HERBE
LIONEL
00:42:10
SEM
3
17.08
 
187
CAVALLI
PATRICK
00:56:17
V1M
60
12.79
 
199
CISTERNA
SANDRINE
00:57:00
SEF
6
12.63
210
TEISSIER
ANDRE
00:57:31
V3M
8
12.52

10 km de la PROVENCE le 15/11/09 ( 1652 rentrants) à Marseille

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
31
HERBE
LIONEL
00:34:35
SEM
17
17.35
 
307
RUIZ-FLORES
JOSE
00:41:14
SEM
138
14.55
 
 
496
FERAUD
ALLAN
00:44:18
SEM
214
13.54
 
 
551
BACH
ALAIN
00:45:04
V1M
173
13.31
 
561
TEISSIER
ANDRE
00:45:15
V3M
10
13.26
 
796
MEKBOUL
SALAH
00:48:27
SEM
323
12.38
 
 
977
BACH
PASCALE
00:51:10
V1F
44
11.73
 
 
979
CISTERNA
SANDRINE
00:51:11
SEF
42
11.72
 
1072
MENGEAUD
MARTINE
00:52:43
V2F
12
11.38
1168
EGEA
JOSIANE
00:54:24
V2F
19
11.03
 
1598
VARA
MARYLINE
01:08:10
SEF
157
8.80
 

LA COURSE DES ILES le 11/11/09 14,9 km ( 314 rentrants) au Frioul

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
61
RUIZ-FLORES
JOSE
01:08:30
SEM
22
13.05
 
98
CISTERNA
SANDRINE
01:11:55
SEF
2
12.43
 
105
BACH
ALAIN
01:12:41
V1M
35
12.30
 
 
129
REVALOR
BERNARD
01:15:08
V1M
45
11.90
 

COURSE CANCER ESPOIR le 08/11/09 10 km ( rentrants) à VITROLLES

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
55
MENGEAUD
MARTINE
00:54:59
V2F
2
10.91
56
EGEA
JOSIANE
00:54:59
V2F
3
10.91

RONDE DES VIGNES le 27/09/09 11.2 km ( 1435 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
RUIZ-FLORES
JOSE
00:57:53
SEM
38
14.51
 
 
221
TEISSIER
ANDRE
01:03:51
V3M
7
13.16
 
 
285
CISTERNA
SANDRINE
01:05:48
SEF
8
12.77
 

LA CABRO D'OR le 18/10/09 10 km ( 652 rentrants) à Cabries

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
8
HERBE
LIONEL
00:34:17
SEM
3
17.50
194
TEISSIER
ANDRÉ
00:45:42
V3M
7
13.13
206
CISTERNA
SANDRINE
00:46:01
SEF
7
13.04
235
BACH
ALAIN
00:47:14
V1M
72
12.70
289
FOURCHARD
MARYVONNE
00:49:41
V1F
8
12.07
296
REVALOR
BERNARD
00:49::55
V1M
82
12.02
420
EGEA
JOSIANE
00:54:22
V2F
16
11.03
421
MENGEAUD
MARTINE
00:54:23
V2F
17
11.03

RONDE PEDESTRE de CORNILLON-CONFOUX le 27/09/09 11.2 km ( 355 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE
LIONEL
00:39:37
SEF
2
16.96

CARRO-CARRY le 27/09/09 14,2 km ( 1681 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
62
CALAMITA
TRISTAN
00:56:38
JUM
2
15.04
 
115
RUIZ-FLORES
JOSE
00:59:06
SEF
51
14.42
 
439
CISTERNA
SANDRINE
01:07:57
SEF
8
12.54
 
511
CAVALLI
PATRICK
01:09:35
V1F
181
12.24
 

CHAMPIONNAT de FRANCE de SEMI-MARATHON le 20/09/09 à Cavaillon ( 552 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
492
CISTERNA
SANDRINE
01:45:26
SEF
72
12.01
 

Tour de l'olivier le 06/09/09 10.7 km ( 716 rentrants) à Istres

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
26
CALAMITA
TRISTAN
00:39:54
JUM
1
16.09
230
CISTERNA
SANDRINE
00:49:51
SEF
2
12.87
426
BACH
PASCALE
00:56:08
V1F
17
11.43

CARRY- MARIGNANE le 30/08/2009 15.7 km ( 557 rentrants)

 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
34
CALAMITA
TRISTAN
01:01:01
JUM
1
15.44
 
112
RIUZ-FLORES
JOSE
01:09:29
SEM
50
13.56
 
203
CISTERNA
SANDRINE
01:15:03
SEF
7
12.55
 
204
OLLIVIER
JEROME
01:15:03
SEM
81
12.55
 
 
241
CAVALLI
PATRICK
01:17:25
V1M
77
12.17
 
 
244
BACH
ALAIN
01:17:39
V1M
79
12.13
 
 
388
SAVORNIN
DIDIER
01:25:35
V1M
120
11.01