RÉSULTATS ADULTES SAISON 2010-2011
 
RESULTATS challenge adultes du club saison 2010/2011
PLACE
NOM PRÉNOM
POINTS
1
JOSÉ RUIZ-FLORES
471
2
JOSIANE EGEA
443
3
AURELIE PICCOLOMO
441
4
CHRISTOPHE ROBERT
440
5
ALAN TEYSSANDIER
420
6
DENIS RODRIGUEZ
400
7
MARYVONNE FOURCHARD
389
8
LAURENT POULIQUEN
380
9
SALIMA CATANIA
355
9
SANDRINE CISTERNA
327

 

 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
sur le podium au scratch
sur le podium par catégorie
dans les 10 premiers de la catégorie
dans les 20 premiers de la catégorie
 
TRAIL DE L'UBAYE 42 km le 07/08/2011 ( 281 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
132
BERTHOCCIO
JOËL
06:05:37
V1M
44
6.89
 
 
199
ESTEVENIN
MICHEL
06:46:49
V2M
23
6.19
 
MARTIGUES-CARRO 16.37 km le 30/07/2011 ( 957 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
230
CAVALLI
PATRICK
01:17:55
V2M
25
12.61
 
NOCTURNE DE PUYRICARD 10 km le 25/06/2011 (648 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
74
POULIQUEN
LAURENT
00:40:53
SEM
36
14.68
 
177
CAVALLI
PATRICK
00:44:51
V2M
19
13.38
BOL D'AIR BARBENTAIS 14 km le 19/0/2011 ( 164 rentrants) à LA BARBEN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
50
CAVALLI
PATRICK
01:08:29
V2M
4
12.26
BOL D'AIR BARBENTAIS 9.5 km le 19/0/2011 ( 263 rentrants) à LA BARBEN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
47
CISTERNA
SANDRINE
00:45:08
SEF
3
12.62
LA MARSEILLAISE 5.45 km le 12/06/2011 (1154 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
68
BACH
PASCALE
00:24:32
V1F
23
13.33
 
109
EGEA
JOSIANE
00:25:37
V2F
16
12.77
 
363
BARROSO
KARINE
00:29:22
SEF
164
11.14
 
COURSE DE LA SAINT-ANTOINE 11 km le 12/06/2011 (202 rentrants) à MEYREUIL
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
HERBE
LIONEL
00:39:27
V1M
2
16.73
90
CISTERNA
SANDRINE
00:53:01
SEF
3
12.45
COURSE PARIS- SAINT GERMAIN 20 km le 29/05/2011 ( 3175 rentrants) à PARIS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
TEISSIER
OLIVIER
01:14:15
SEM
4
16.16
LA ROQUEFAVOUR 12.5 km le 29/05/2011 ( 346 rentrants) à VENTABREN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
HERBE
LIONEL
00:46:32
V1M
3
16.12
35
POULIQUEN
LAURENT
00:55:17
SEM
13
13.57
49
TEYSSANDIER
ALAN
00:57:16
SEM
16
13.10
 
51
ROBERT
CHRISTOPHE
00:57:25
V1M
24
13.06
 
63
CAVALLI
PATRICK
00:58:52
V2M
9
12.74
238
EGEA
JOSIANE
01:13:47
V2F
9
10.16
COURSE CAP-NATURE 11 km le 22/05/2011 ( 725 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
104
CISTERNA
SANDRINE
00:52:40
SEF
3
12.53
 
105
ROBERT
CHRISTOPHE
00:52:40
V1M
30
12.53
 
181
CAPPELAERE
CATHERINE
00:56:35
V1F
13
11.66
 
395
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:06:55
V1M
103
9.86
 
 
659
KOZMAN
CATHERINE
01:20:31
V1F
84
8.20
 
 
660
KOZMAN
PHILIPPE
01:20:32
V2M
97
8.20
 
COURSE DU 19ème 10 km le 22/05/2011 ( 962 rentrants) à PARIS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
TEISSIER
OLIVIER
00:34:58
SEM
6
17.16
NOCTURNE DE MARSEILLE 5 km le 20/05/2011 ( 1173 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
70
ROBERT
CHRISTOPHE
00:18:04
V1M
16
16.60
321
BACH
PASCALE
00:22:33
V1F
12
13.30
419
EGEA
JOSIANE
00:23:56
V2F
15
12.53
 
496
PICCOLOMO
AURELIE
00:25:05
SEF
30
11.96
 
 
586
BARROSO
KARINE
00:26:12
SEF
44
11.45
 
SEMI d'AIX EN PROVENCE 21.1 km le 15/05/2011 ( 1195 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
246
ROBERT
CHRISTOPHE
01:40:06
V1M
75
12.59
 
280
CISTERNA
SANDRINE
01:41:11
SEF
9
12.45
 
484
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:48:32
V1M
149
11.61
 
COURSE DE NOGENT-BALTARD 10 km le 15/05/2011 ( 250 rentrants) à NOGENT/ MARNE (93)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
TEISSIER
OLIVIER
00:35:17
SEM
2
17.00
TRAIL DES EAUX-VIVES 12 km le 08/05/2011 ( 296 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
43
CISTERNA
SANDRINE
01:08:46
SEF
1 vainqueur cat.
10.47
 
89
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:16:17
V1M
37
9.43
 
 
118
REVALOR
BERNARD
01:20:02
V1M
52
8.99
 
 
195
RODRIGUEZ
DENIS
01:29:30
V2M
37
8.04
 
 
209
CAPPELAERE
CATHERINE
01:33:14
V1F
23
7.72
 
 
265
PICCOLOMO
AURELIE
01:47:57
SEF
22
6.67
 
10 km du CONSEIL GENERAL le 01/05/2011 ( 971 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
177
POULIQUEN
LAURENT
00:40:08
SEM
78
14.95
 
 
237
ROBERT
CHRISTOPHE
00:41:57
V1M
72
14.30
 
LA TREVARESSE 13 km le 24/04/2011 ( 239 rentrants) à ST CANNAT
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
44
ROBERT
CHRISTOPHE
00:55:58
V1M
15
13.40
LA CADENIERE 12.5 km le 24/04/2011 ( 107 rentrants) à Lançon de Provence
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:52:18
SEM
5
14.35
33
CISTERNA
SANDRINE
01:00:06
SEF
4
12.49
84
RODRIGUEZ
DENIS
01:15:26
V2M
12
9.95
LES CHEMINS DE STE ROSALIE 16.5 km le 10/04/2011 ( 165 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
ROUGERIE
GREGORY
01:07:11
SEM
1 vainqueur cat.
14.73
24
RUIZ-FLORES
JOSE
01:17:14
SEM
14
12.81
37
ROBERT
CHRISTOPHE
01:21:38
V1M
13
12.12
38
POULIQUEN
LAURENT
01:21:39
SEM
18
12.12
56
CISTERNA
SANDRINE
01:26:17
SEF
1 vainqueur cat
11.47
 
70
REVALOR
BERNARD
01:30:53
V1M
24
10.89
 
 
149
RODRIGUEZ
DENIS
01:54:11
V2M
31
8.67
 
LES CHEMINS DE STE ROSALIE 11.4 km le 10/04/2011 ( 133 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
29
ESTEVENIN
MICHEL
00:59:14
V2M
6
11.54
33
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:01:12
V1M
12
11.17
54
BACH
ALAIN
01:06:55
V1M
18
10.22
93
BACH
PASCALE
01:14:01
V1F
7
9.24
94
CAPPELAERE
CATHERINE
01:14:02
V1F
8
9.24
113
PICCOLOMO
AURELIE
01:20:17
SEF
9
8.52
CHAMPIONNAT DE FRANCE 10 km route le 03/04/2011 ( 118 rentrants) à VITTEL (88)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
54
HERBE
LIONEL
00:34:08
V1M
45
17.58
 
10 km du PONTET le 03/04/2011 ( 354 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
8
ROUGERIE
GREGORY
00:33:59
SEM
3
17.65
TRAIL DU MONT VENTOUX 24 km le 27/03/2011 ( rentrants) à BEDOIN (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
305
BERTOCCHIO
JOEL
03:05:00
V1M
 
7.78
 
LA COURSE DES COTEAUX 10 km le 27/03/2011 ( 400 rentrants) à ST LEU (95)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
87
ESTEVENIN
MICHEL
00:45:17
V2M
12
13.25
SEMI-MARATHON de CAVAILLON 21,1 km le 27/03/2011 ( 348 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
87
ROBERT
CHRISTOPHE
01:35:41
V1M
41
13.23
 
TRAIL DES 6 COLLINES 14.5 km le 27/03/2011 ( 212 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
64
CISTERNA
SANDRINE
01:19:17
SEF
2
10.97
COURSE FEMININE 5 km le 20/03/2011 ( 304 rentrants) aux PENNES-MIRABEAU
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
11
FOURCHARD
MARYVONNE
00:24:17
V1F
4
12.35
20
BACH
PASCALE
00:26:25
V1F
7
11.35
21
PICCOLOMO
AURELIE
00:26:26
SEF
3
11.35
38
SEPCHAT
SANDRINE
00:28:04
V1F
16
10.69
58
BARROSO
KARINE
00:29:51
SEF
10
10.05
60
CHASSAUD
RAYMONDE
00:30:04
V3F
7
9.98
85
VARA
MARYLINE
00:31:41
SEF
14
9.47
105
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:33:12
V3F
15
9.04
TRAIL DE LAMBESC 19 km le 20/03/2011 ( 143 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
13
RUIZ-FLORES
JOSÉ
01:49:09
SEM
4
10.44
24
BERTOCCHIO
JOEL
01:57:55
V1M
12
9.67
38
ESTEVENIN
MICHEL
02:02:07
V2M
11
9.34
 
71
REVALOR
BERNARD
02:11:10
V1M
32
8.69
 
119
EGEA
JOSIANE
02:28:07
V2F
4
7.70
COURSE DU COEUR 11.5 km le 20/03/2011 ( 112 rentrants) à AIX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
TEISSIER
OLIVIER
00:42:47
SEM
4
16.13
52
TEISSIER
ANDRÉ
00:57:50
V3M
5
11.93
COURSE DU COEUR 17 km le 20/03/2011 ( 190 rentrants) à AIX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
63
ROBERT
CHRISTOPHE
01:20:53
V1M
27
12.61
 
85
CISTERNA
SANDRINE
01:24:12
SEF
4
12.11
18éme SOUVENIR JEAN MOULIN 15 km le 20/03/2011 ( 134 rentrants) à SALON
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
27
CAVALLI
PATRICK
01:13:27
V2M
5
12.47
18éme SOUVENIR JEAN MOULIN 7.5 km le 20/03/2011 ( 118 rentrants) à SALON
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE
LIONEL
00:27:24
V1M
1
16.42
LA RONDE DES MINEURS 12.4 km le 13/03/2011 ( 433 rentrants) à GREASQUE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
ROBERT
CHRISTOPHE
00:58:45
V1M
31
12.66
 
TRAIL DE LA STE BAUME 21 km le 13/03/2011 ( 357 rentrants) à CUGES LES PINS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
272
MENGEAUD
MARTINE
02:59:57
V2F
6
7.00
CROSS SEPTEMOIS 13.2 km le 06/03/2011 ( 435 rentrants) à SEPTEMES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
101
TEYSSANDIER
ALAN
01:03:30
SEM
25
12.47
 
 
102
ROBERT
CHRISTOPHE
01:03:32
V1M
45
12.46
 
 
144
REVALOR
BERNARD
01:06:34
V1M
59
11.89
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS le 27/02/2011(324 rentrants) à PARAY le MONIAL (71)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Distance.
vitesse (km/h)
 
 
115
HERBE
LIONEL
00:34:20
V1M
 
TRAIL DE GLANUM 25 km le 27/02/2011 ( 205 rentrants) à ST REMY
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
63
BERTOCCHIO
JOEL
02:36:33
V1M
26
9.58
 
CHAMPIONNAT INTER-RÉGIONAL DE CROSS le 13/02/2011(117 rentrants) à LINGUIZETTA (corse)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Distance.
vitesse (km/h)
 
qualif
9
HERBE
LIONEL
00:29:45
V1M
9560 m
19.28
qualif
FOULÉES CHARENTONNAISE 15 km le 13/02/2011 ( 1288 rentrants) à CHARENTON (94)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
TEISSIER
OLIVIER
00:52:55
SEM
2
17.00
10 km du PUY STE REPARADE le 12/02/2011 ( 362 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
66
POULIQUEN
LAURENT
00:39:51
SEM
29
15.06
 
 
150
ROBERT
CHRISTOPHE
00:44:35
V1M
54
13.46
 
163
TEISSIER
ANDRÉ
00:45:37
V3M
8
13.15
180
CISTERNA
SANDRINE
00:46:27
SEF
4
12.92
300
SEPCHAT
SANDRINE
00:56:41
V1F
13
10.59
 
301
RODRIGUEZ
DENIS
00:57:04
V2M
63
10.51
 
LES COLLINES DU BERGER 13.2 km le 06/02/2011 ( 445 rentrants) à COUDOUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
32
RUIZ-FLORES
JOSE
00:54:34
SEM
12
14.51
47
POULIQUEN
LAURENT
00:56:21
SEM
16
14.06
48
FERAUD
ALLAN
00:56:31
SEM
17
14.01
 
97
TEYSSANDIER
ALAN
01:00:35
SEM
31
13.07
 
145
TEISSIER
ANDRÉ
01:03:14
V3M
8
12.53
 
152
REVALOR
BERNARD
01:03:25
V1M
64
12.49
 
 
186
ROBERT
CHRISTOPHE
01:05:55
V1M
77
12.02
 
187
CISTERNA
SANDRINE
01:05:59
SEF
2
12.00
 
209
MITRANO
LAURENT
01:07:08
SEM
53
11.80
 
215
FOURCHARD
MARYVONNE
01:07:26
V1F
9
11.74
 
218
BACH
ALAIN
01:07:32
V1M
85
11.73
 
 
345
RODRIGUEZ
ERIC
01:16:10
V2M
66
10.40
 
 
350
BACH
PASCALE
01:16:43
V1F
25
10.32
 
 
376
RODRIGUEZ
DENIS
01:20:10
V2M
74
9.88
 
DRAILLE DE LA GALINETTE 36.4 km le 06/02/2011 ( 213 rentrants) à CADOLIVE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
90
BERTOCCHIO
JOËL
05:11:32
V1M
27
7.01
 
173
EGEA
JOSIANE
06:19:36
V2F
4
5.75
 
174
ESTEVENIN
MICHEL
06:19:37
V2M
25
5.75
 
BRECHE DU MONT JULIEN 18 km le 06/02/2011 (395 rentrants) à CADOLIVE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
244
MENGEAUD
MARTINE
02:35:53
V2F
2
6.92
CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CROSS le 30/01/2011 à SAINT-VICTORET
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Distance.
vitesse (km/h)
 
qualif
7
HERBE
LIONEL
00:30:53
V1M
9200 m
17.87
qualif
qualif
28
ROUGERIE
GREGORY
00:11:50
SEM
   
qualif.
CORRIDA DE TRETS 10.2 km le 16/01/2011 (311 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
181
FOURCHARD
MARYVONNE
00:49:57
V1F
3
12.25
182
CISTERNA
SANDRINE
00:49:59
SEF
3
12.24
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS le 16/01/2011 à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Distance.
vitesse (km/h)
 
5
HERBE
LIONEL
00:26:29
V1M
8200 m
18.58
13
ROUGERIE
GREGORY
00:31:46
SEM
9200 m
17.37
LA BOUCLE GARDANNAISE 13 km le 16/01/2011 ( 496 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
201
TEYSSANDIER
ALAN
01:07:27
SEM
57
11.56
 
TRAIL BLANC 30 km le 09/01/2011 ( 413 rentrants) à SERRE-CHEVALIER (05)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
332
EGEA
JOSIANE
03:47:51
V2F
6
7.90
 
353
ESTEVENIN
MICHEL
03:57:38
V2M
46
7.57
 
354
MENGEAUD
MARTINE
03:57:38
V2F
8
7.57
MONTÉE DE STE ANNE 15.5 km le 05/12/2010 ( 401 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE
LIONEL
00:56:03
V1M
1 vainqueur cat.
16.06
 
43
RUIZ-FLORES
JOSE
01:05:12
SEM
21
13.80
 
 
111
TEYSSANDIER
ALAN
01:11:59
SEM
42
12.50
 
 
115
BERTOCCHIO
JOEL
01:12:27
V1M
42
12.42
 
 
132
ROBERT
CHRISTOPHE
01:13:54
V1M
50
12.18
 
145
CISTERNA
SANDRINE
01:14:50
SEF
3
12.03
 
147
ESTEVENIN
MICHEL
01:14:55:
V2M
26
12.01
 
 
150
ROCHE
SEBASTIEN
01:15:10
SEM
49
11.97
 
 
178
METAYER
FREDERIC
01:17:33
SEM
58
11.61
 
286
MENGEAUD
MARTINE
01:25:54
V2F
8
10.48
310
EGEA
JOSIANE
01:28:30
V2F
9
10.17
 
315
FERAUD
ALLAN
01:29:14
SEM
79
10.09
 
 
315
PICCOLOMO
AURELIE
01:33:59
SEF
25
9.58
 
 
386
RODRIGUEZ
DENIS
01:43:42
V2M
78
8.68
 
L'EGUILLIENNE 10 km le 28/11/2010 ( 446 rentrants) à EGUILLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
HERBE
LIONEL
00:35:48
V1M
1 vainqueur cat.
16.76
 
103
TEYSSANDIER
ALAN
00:45:43
SEM
37
13.12
 
118
CAVALLI
PATRICK
00:46:55
V1M
15
12.79
 
122
ROBERT
CHRISTOPHE
00:47:08
V1M
46
12.73
 
 
123
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:47:09
SEM
42
12.73
 
138
CISTERNA
SANDRINE
00:47:41
SEF
3
12.58
172
TEISSIER
ANDRÉ
00:49:02
V3M
3
12.24
267
FOURCHARD
MARYVONNE
00:53:22
V1F
6
11.24
314
TEYSSANDIER
VERONIQUE
00:55:33
SEF
16
10.80
406
MUSSO
ALISON
01:03:29
JUF
1 vainqueur cat
9.45
 
422
RODRIGUEZ
DENIS
01:05:50
V2M
65
9.11
 
10 km de LA PROVENCE le 21/11/2010 ( 1312 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
42
ROUGERIE
GREGORY
00:34:58
SEM
25
17.16
 
 
259
FERAUD
ALLAN
00:41:34
SEM
114
14.43
 
 
918
BACH
PASCALE
00:53:09
V1F
47
11.29
 
 
936
BACH
ALAIN
00:53:33
V1M
304
11.20
 
 
937
PICCOLOMO
AURÉLIE
00:53:36
SEF
58
11.19
 
 
1286
VARA
MARYLINE
01:09:15
SEF
140
8.66
 
COURSE DU BAILLI DE SUFFREN 12 km le 21/11/2010 ( 430 rentrants) à ST CANNAT
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
142
ROBERT
CHRISTOPHE
00:56:26
V1M
42
12.76
 
MARATHON DE NICE 42,195 km le 14/11/2010 ( 8232 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
52
TEISSIER
OLIVIER
02:36:35
SEM
33
16.17
 
COURSE CANCER-ESPOIR 10 km le 14/11/2010 ( 121 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
40
CAVALLI
PATRICK
00:50:03
V2M
8
11.99
41
ESTEVENIN
MICHEL
00:50:04
V2M
9.
11.98
83
MENGEAUD
MARTINE
00:57:53
V2F
3
10.37
COURSE CANCER-ESPOIR 5 km le 14/11/2010 ( 139 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE
LIONEL
00:17:13
V1M
1 vainqueur cat.
17.42
38
TEISSIER
ANDRÉ
00:22:31
V3M
1 vainqueur cat.
13.32
56
MITRANO
LAURENT
00:24:54
SEM
10
12.05
59
FOURCHARD
MARYVONNE
00:25:15
V1F
3
11.88
60
TEYSSANDIER
ALAN
00:25:16
SEM
11
11.87
73
EGEA
JOSIANE
00:26:49
V2F
6
11.24
74
TEYSSANDIER
VERONIQUE
00:26:49
SEF
4
11.19
98
PICCOLOMO
AURELIE
00:31:18
SEF
9
9.58
99
CATANIA
SALIMA
00:31:19
V1F
11
9.58
105
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:32:31
V2F
10
9.23
115
VARA
MARYLINE
00:33:12
SEF
16
9.04
116
BACH
PASCALE
00:33:14
V1F
14
9.03
118
RUIZ-FLORES
JOSE
00:33:16
SEM
17
9.02
LA COURSE DES ILES du FRIOUL 14,5 km le 11/11/2010 ( 323 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
6
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:59:30
SEM
1 vainqueur cat.
14.52
52
TEYSSANDIER
ALAN
01:07:28
SEM
20
12.80
 
55
ROCHE
SEBASTIEN
01:08:08
SEM
22
12.68
 
57
CISTERNA
SANDRINE
01:08:18
SEF
1 vainqueur cat.
12.65
 
93
REVALOR
BERNARD
01:13:03
V1M
30
11.82
 
 
104
OLLIVIER
JEROME
01:14:33
SEM
34
11.59
 
 
153
BACH
ALAIN
01:19:57
V1M
53
10.80
 
156
EGEA
JOSIANE
01:20:08
V2F
4
10.78
 
157
FERAUD
ALLAN
01:20:11
SEM
43
10.77
 
219
PICCOLOMO
AURELIE
01:25:01
SEF
16
10.16
17ème ESCAPADE d'ENSUES 12,5 km le 07/11/2010 ( 370 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
16
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:51:33
SEM
8
96
CISTERNA
SANDRINE
01:00:06
SEF
2
113
TEISSIER
ANDRÉ
01:01:29
V3M
5
ROQUEFORT TRAIL 28 km le 07/11/2010 ( 280 rentrants) à ROQUEFORT LA BEDOULE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
76
BERTOCCHIO
JOEL
02:58:57
V1M
32
9.56
 
LA RONDE DES VIGNES 14 km le 07/11/2010 ( 1543 rentrants) à ROQUEFORT LA BEDOULE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
738
FOURCHARD
MARYVONNE
01:14:29
V1F
35
11.28
 
TRAIL DES 4 COMBES 17 km le 31/10/2010 ( 89 rentrants) à CHEVAL-BLANC (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
47
BERTOCCHIO
JOEL
01:31:13
V1M
13
11.18
87
MENGEAUD
MARTINE
02:10:41
V2F
1 vainqueur cat.
7.80
TRAIL DES 4 COMBES 15 km le 31/10/2010 ( 105 rentrants) à CHEVAL-BLANC (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
45
REVALOR
BERNARD
01:35:16
V1M
12
9.44
61
EGEA
JOSIANE
01:42:19
V2F
3
8.79
LA DIAGONALE DES FOUS 163 km le 21/10/2010 ( 1445 rentrants) à LA REUNION
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
993
ESTEVENIN
MICHEL
56:31:43
V2M
136
2.88
 
LA VOIE ROYALE 21,1 km le 17/10/2010 ( 890 rentrants) à SAINT-DENIS (93)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
20
TEISSIER
OLIVIER
01:13:43
SEM
10
17.09
LA CABRO D'OR 21,1 km le 17/10/2010 ( 366 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
103
FERAUD
ALLAN
01:36:25
SEM
43
13.13
 
189
TEYSSANDIER
ALAN
01:44:43
SEM
69
12.09
 
LA CABRO D'OR 10 km le 17/10/2010 ( 537 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
HERBE
LIONEL
00:35:07
V1M
3
17.08
56
ELALEM
MEDHI
00:40:17
ESM
6
14.89
132
CAVALLI
PATRICK
00:44:33
V2M
19
13.46
 
185
REVALOR
BERNARD
00:47:16
V1M
66
12.69
 
200
TEISSIER
ANDRÉ
00:48:12
V3M
6
12.44
214
HUSSIN
TANGUY
00:48:42
CAM
8
12.32
271
FOURCHARD
MARYVONNE
00:51:20
V1F
11
11.68
 
274
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:51:40
SEM
74
11.61
 
321
PICCOLOMO
AURÉLIE
00:53:28
SEF
17
11.22
330
TEYSSANDIER
VÉRONIQUE
00:53:42
SEF
20
11.17
379
MUSSO
ALISON
00:56:19
JUF
3
10.65
LA CABRO D'OR 5 km le 17/10/2010 ( 158 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
70
CISTERNA
SANDRINE
00:22:28
SEF
1
13.35
26 ème COURSE DE L'INTEGRATION 5 km le 10/10/2010 ( 1827 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
TEISSIER
OLIVIER
00:16:24
SEM

1 vainqueur cat.

18.29
 
38
TEISSIER
ANDRE
00:21:37
V3M

1 vainqueur cat.

13.87
 
ODYSSEA 10 km le 03/10/2010 ( 5468 rentrants) à VINCENNES (94)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
TEISSIER
OLIVIER
00:34:25
SEM
2
17.43
FOULÉE DE LA CRAU 4,3 km le 02/10/2010 ( 121 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
28
TEISSIER
ANDRE
00:18:18
V3M

1 vainqueur cat.

14.09
COURSE DES CHASSEURS DE TEMPS 14 km le 26/09/2010 ( 584 rentrants) à VINCENNES (94)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
TEISSIER
OLIVIER
00:47:37
SEM
Vainqueur
17.64
LE TRAIL DE LA BAUME 27 km le 26/09/2010 ( 300 rentrants) à POULX (30)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
108
ESTEVENIN
MICHEL
02:59:42
V2M
5
9.03
229
MENGEAUD
MARTINE
03:30:14
V2F
1
7.70
244
EGEA
JOSIANE
03:33:46
V2F
3
7.58
CARRO-CARRY 14,2 km le 26/09/2010 ( 1615 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
81
RUIZ-FLORES
JOSE
00:55:06
SEM
40
15.14
 
148
ELALEM
MEDHI
00:57:56
ESM
1
14.40
 
284
CAVALLI
PATRICK
01:01:44
V2M
26
13.51
 
344
CISTERNA
SANDRINE
01:03:17
SEF
5
13.18
LA RONDE DE CORNILLON-CONFOUX 11,2 km le 26/09/2010 ( 334 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
HERBE
LIONEL
00:39:48
V1M
1
16.88
LES DEUX COLLINES 9.5 km le 19/09/2010 ( 92 rentrants) à CAP-GARONNE (83)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
48
EGEA
JOSIANE
00:55:27
V2F
3
10.28
56
PICCOLOMO
AURELIE
00:56:11
SEF
10
10.15
ECO TRANS BLEUE 14,3 km le 19/09/2010 ( 242 rentrants) à CAP-GARONNE (83)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
RUIZ-FLORES
JOSE
01:15:00
SEM
38
11.44
 
81
CISTERNA
SANDRINE
01:15:01
SEF
3
11.44
LES FOULEES PELISSANNAISES 21,7 km le 19/09/2010 ( 265 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
84
BERTOCCHIO
JOEL
01:43:58
V1M
35
12.52
 
LES FOULEES PELISSANNAISES 10,2 km le 19/09/2010 ( 338 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
68
CAVALLI
PATRICK
00:46:31
V2M
8
13.16
158
MENGEAUD
MARTINE
00:53:59
V2F
5
11.34
261
MUSSO
ALISON
01:01:15
JUF

1 vainqueur cat.

9.99