RÉSULTATS ADULTES SAISON 2011-2012
 
RESULTATS challenge adultes du club saison 2011/2012
PLACE
NOM PRÉNOM
POINTS
1
CHRISTOPHE ROBERT
716
2
TANGUY HUSSIN
700
3
SALIMA CATANIA
630
4
ARISTIDE CAPPELAERE
615
5
CATHY CAPPELAERE
583
6
AURÉLIE PICCOLOMO
568
7
TONY CALAMITA
445
8
CATHY HENRY
444
9
ANNE-MARIE TEISSIER
430
10
NATHALIE ZAMBONI
420
 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
sur le podium au scratch
sur le podium par catégorie
dans les 10 premiers de la catégorie
dans les 20 premiers de la catégorie
 
CARRY-MARIGNANE 15 KM le 26/08/2012 (441 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
307
SCHREK
KARINE
01:26:07
SEF
19
10.94
MONTÉE DE l'ALPE D'HUEZ 14 KM le 15/08/2012 (202 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
82
CAVALLI
PATRICK
01:39:20
V2M
17
8.33
TRAIL UBAYE 23 KM le 12/08/2012 (484 rentrants) à BARCELONNETTE (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
CALAMITA
TRISTAN
02:05:36
ESM
1
10.98
151
ESTEVENIN
MICHEL
02:50:09
V2M
19
8.11
365
EGEA
JOSIANE
03:24:00
V2F
8
6.76
MARTIGUES-CARRO 16.37 KM le 28/07/2012 (780 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
47
CAVALLI
PATRICK
01:18:37
V2M
19
12.49
196
RAINA
SANDRINE
01:19:58
V1F
2
12.28
 
504
SCHREK
KARINE
01:34:05
SEF
27
10.44
 
 
339
ZAMBONI
NATHALIE
01:46:01
V1F
36
9.26
 
 
730
RODRIGUES
DENIS
01:49:25
V2M
131
8.98
 
 
740
MESTRE
MARIE-AUDE
01:51:46
V1F
49
8.79
 
MEETING ISLE SUR SORGUES le 11/07/2012
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
ROUGERIE GREGORY
1500 m
4'08''77
SEM
3/5
21.68
LA RONDE DES MATOUS 7 KM le 07/07/2012 (160 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
56
MESTRE
MARIE-AUDE
00:31:29
V1F
2
13.34
57
RAINA
SANDRINE
00:32:02
V1F
3
13.11
MEETING ISLE SUR SORGUES le 03/07/2012
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
6
ROUGERIE GREGORY
800 m
2'03''37
SEM
3/5
23.41
NOCTURNE DE PUYRICARD 10 KM le 29/06/2012 (735 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
47
CALAMITA
TONY
00:39:39
V2M
5
15.13
188
MESTRE
MARIE-AUDE
00:45:52
V1F
2
13.08
232
RAINA
SANDRINE
00:47:29
V1F
3
12.64
339
PEDRO
ISABELLE
00:51:32
SEF
17
11.64
375
SCHREK
KARINE
00:52:39
SEF
19
11.40
 
621
RODRIGUES
DENIS
01:03:18
V2M
95
9.48
 
MEETING DE ROGNES le 27/06/2012
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
11
ROUGERIE GREGORY
800 m
2'05''39
SEM
7/8
23.04
LE BOL D'AIR BARBENAIS 9.5 KM le 17/06/2012 (320 rentrants) à LA BARBEN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
CALAMITA
TRISTAN
00:34:37
ESM
1
16.47
15
CALAMITA
FLORIAN
00:38:33
JUM
2
14.79
21
CALAMITA
TONY
00:39:27
V2M
1
14.45
60
MESTRE
MARIE-AUDE
00:45:27
V1F
2
12.54
80
RAINA
SANDRINE
00:47:07
V1F
6
12.10
127
PEDRO
ISABELLE
00:52:33
SEF
3
10.85
128
SCHREK
KARINE
00:52:34
SEF
5
10.84
PETITE FOULÉE 5 KM le 10/06/2012 (78 rentrants) à VILLELAURE (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
15
MESTRE
MARIE-AUDE
00:21:01
V1F
2 scratch
14.27
18
RAINA
SANDRINE
00:21:53
V1F
3 scratch
13.71
48
RODRIGUEZ
DENIS
00:27:52
V2M
6
10.77
COURSE DES EMBRUNS 11.2 KM le 10/06/2012 (459 rentrants) à SAUSSET
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
278
KOZMAN
PHILIPPE
01:00:46
V2M
54
11.06
 
 
430
KOZMAN
CATHERINE
01:13:20
V1F
46
9.16
 
 
435
BARROSO
KARINE
01:13:47
SEF
44
9.11
 
CHAMPIONNAT RÉGIONAL PISTE le 09/06/2012 à Martigues
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
17
ROUGERIE GREGORY
1500 m
4'15''90
SEM
7
20.22
LA MARSEILLAISE DES FEMMES 5.45 KM le 03/06/2012 (1596 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
12
MESTRE
MARIE-AUDE
00:21:13
V1F
7
15.41
15
RAINA
SANDRINE
00:21:34
V1F
8
15.16
38
PEDRO
ISABELLE
00:23:03
SEF
20
14.19
58
HENRY
CATHERINE
00:24:10
V2F
7
13.53
 
59
SCHREK
KARINE
00:24:10
SEF
30
13.53
 
 
131
BACH
PASCALE
00:25:45
V1F
47
12.70
 
 
135
PICCOLOMO
AURELIE
00:25:47
SEF
66
12.68
 
 
323
CATANIA
SALIMA
00:28:13
V1F
102
11.59
 
 
329
ZAMBONI
NATHALIE
00:28:15
V1F
104
11.58
 
 
434
BARROSO
KARINE
00:29:19
SEF
205
11.15
 
 
651
KOZMAN
CATHERINE
00:31:01
V1F
223
10.54
 
 
662
VARA
MARYLINE
00:31:10
V1F
228
10.49
 
743
TEISSIER
ANNE-MARIE
00:31:50
V3F
11
10.27
16ème FOULÉE VENELLOISE 10 KM le 03/06/2012 (348 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
243
EGEA
JOSIANE
00:59:16
V2F
7
10.12
LA NOCTURNE DE MARSEILLE 5 KM le 01/06/2012 (1201 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
39
ROBERT
CHRISTOPHE
00:18:58
V1M
7
15.81
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE COURSE DE MONTAGNE 12 KM le 27/05/2012 ( 214 rentrants) à GAP (05)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
32
CALAMITA
TRISTAN
01:08:17
ESM
3
10.54
LA ROQUEFAVOUR 12.5 KM le 27/05/2012 (375 rentrants) à VENTABREN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
72
HUSSIN
TANGUY
00:59:54
JUM
2
12.52
 
76
ROBERT
CHRISTOPHE
01:00:20
V1M
27
12.43
 
 
137
REVALOR
BERNARD
01:06:46
V1M
44
11.22
 
1er MEETING DE BERRE SUR PISTE le 22/05/2012
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
6
HUSSIN TANGUY
1000 m
3'15''81
JUM
1
18.46
7
TEYSSANDIER ALAN
1000 m
3'19''11
SEM
1
18.09
8
ROBERT CHRISTOPHE
1000 m
3'22''03
V1M
5
17.82
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1
ROUGERIE GREGORY
1500 m
4'27''35
SEM
1
20.22
4
MESTRE MARIE-AUDE
1500 m
6'00'05
V1F
1
15.00
COURSE DU VIADUC DE MILLAU 23.7 KM le 13/05/2012
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
4619
CAPPELAERE
CATHERINE
02:20:24
V1F
278
10.12
 
 
4620
ROBERT
CHRISTOPHE
02:20:24
V1M
1567
10.12
 
 
4621
CAPPELAERE
ARISTIDE
02:20:24
V1M
1568
10.12
 
 
7787
MESTRE
MARIE-AUDE
02:40:15
V1F
771
8.87
 
 
7788
RODRIGUES
DENIS
02:40:15
V2M
1620
8.87
 
 
8778
KOZMAN
CATHERINE
02:49:01
V1F
956
8.41
 
 
8779
KOZMAN
PHILIPPE
02:49:01
V2M
1825
8.41
 
10 KM d'Arnogend (75) le 13/05/2012 ( 250 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
TEISSIER
OLIVIER
00:34:42
SEM
1 vainqueur
17.29
PETITES FOULÉES D'AIX AU FEMININ 7 KM le 13/05/2012 ( 642 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
41
SCHREK
KARINE
00:35:22
SEM
16
11.88
 
213
ZAMBONI
NATHALIE
00:41:34
V1F
69
10.10
 
TRAIL DES EAUX VIVES 25.9 KM le 08/05/2012 (203 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
174
REVALOR
BERNARD
03:46:30
V1M
55
6.86
 
10 KM DU CONSEIL GÉNÉRAL le 01/05/2012 (984 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
222
ROBERT
CHRISTOPHE
00:41:51
V1M
62
14.34
 
 
332
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:44:35
V1M
106
13.46
 
12 KM DE LA CADENIERE le 29/04/2012 (197 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
40
CAVALLI
PATRICK
00:56:52
V2M
8
12.66
52
RAINA
SANDRINE
01:00:37
V1F
2
11.88
 
66
BACH
ALAIN
01:02:12
V1M
22
11.58
 
MARATHON D'ARLES 42,1195 KM le 29/04/2012 (363 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
258
HENRY
CATHERINE
04:27:31
V2F
13
9.46
267
MESTRE
MARIE-AUDE
04:31:58
V1F
15
9.31
 
RELAIS
KOZMAN PHILIPPE
KOZMAN CATHY
04:18:54
   
9.77
 
MARATHON DES SABLES 248 KM du 08/04/2012 au 14/04/12 (795 rentrants) au MAROC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
471
EGEA
JOSIANE
47:08:51
V2F
9
5.26
 
472
ESTEVENIN
MICHEL
47:08:51
V2M
 
5.26
 
CHEMINS DE STE ROSALIE 16 KM le 09/04/2012 (174 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
52
MESTRE
MARIE-AUDE
01:26:00
V1F
1 vainqueur
11.16
77
REVALOR
BERNARD
01:31:02
V1M
33
10.54
 
 
96
RUIZ-FLORES
JOSÉ
01:33:10
SEM
25
10.30
 
 
117
BACH
ALAIN
01:36:19
V1M
42
9.96
 
122
HENRY
CATHERINE
01:38:01
V2F
5
9.79
 
127
KOZMAN
PHILIPPE
01:39:12
V2M
23
9.67
 
 
139
RAMEAU
JEAN-PIERRE
01:41:13
V2M
28
9.48
 
CHEMINS DE STE ROSALIE 10 KM le 09/04/2012 (264 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
CALAMITA
TRISTAN
00:38:50
ESM
1
15.45
6
CALAMITA
FLORIAN
00:41:33
JUM
1 vainqueur
14.44
13
CALAMITA
TONY
00:44:06
V2M
1 vainqueur
13.60
25
HUSSIN
TANGUY
00:47:26
JUM
2
12.65
38
ROBERT
CHRISTOPHE
00:50:41
V1M
10
11.83
49
RAINA
SANDRINE
00:51:55
V1F
3 féminine
11.55
61
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:53:36
V1M
14
11.19
 
72
METAYER
FREDERIC
00:55:39
SEM
22
10.78
 
91
TEYSSANDIER
VERONIQUE
00:57:59
SEF
3
10.34
 
93
TEYSSANDIER
ALAN
00:58:04
SEM
24
10.33
 
143
PEDRO
ISABELLE
01:02:20
SEF
10
9.62
 
155
GIORDANO
STEPHANE
01:03:47
SEM
34
9.40
 
157
SCHREK
KARINE
01:04:06
SEF
14
9.36
178
COLONNA D'ISTRIA
MARIE-PIERRE
01:06:08
SEF
18
9.07
194
CAPPELAERE
CATHERINE
01:08:00
V1F
15
8.82
195
BACH
PASCALE
01:08:02
V1F
16
8.82
 
204
RODRIGUEZ
DENIS
01:09:09
V2M
43
8.67
 
 
222
CATANIA
SALIMA
01:13:35
V1F
24
8.15
 
 
235
KOZMAN
CATHERINE
01:15:53
V1F
28
7.90
 
 
239
VARA
MARYLINE
01:17:18
V1F
29
7.76
 
 
240
PICCOLOMO
AURELIE
01:17:19
SEF
30
7.76
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE 10 KM le 01/04/2012 à ROANNE (42)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
311/466
RAINA
SANDRINE
00:45:36
V1F
88
13.15
 
 
611/635
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:07
V3M
88
13.01
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS POMPIERS 10KM le 01/04/2012 (333 rentrants) à RODEZ (12)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
49
ROUGERIE
GREGORY
00:33:08
SEM
49
18.10
 
SEMI-MARATHON DE MARSEILLE 21.1 KM le 24/03/2012 (2068 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
16
HERBE
LIONEL
01:16:02
V1M
3
16.57
 
252
ROBERT
CHRISTOPHE
01:35:11
V1M
81
13.24
 
 
396
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:40:25
V1M
129
12.55
 
 
773
BACH
ALAIN
01:49:20
V1M
252
11.52
 
890
HENRY
CATHY
01:52:18
V2F
14
11.22
 
1145
PICCOLOMO
AURÉLIE
01:57:25
SEF
68
10.73
 
 
1146
CISTERNA
SANDRINE
01:57:28
V1F
61
10.73
 
 
1412
BACH
PASCALE
02:03:13
V1F
97
10.23
 
 
1465
CAPPELAERE
CATHERINE
02:04:41
V1F
106
10.11
 
 
1913
KOZMAN
CATHERINE
02:22:18
V1F
200
8.85
 
 
1914
KOZMAN
PHILIPPE
02:22:19
V2M
259
8.85
 
RELAIS SEMI-MARATHON DE MARSEILLE 10 KM le 25/03/2012
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
   
MESTRE
MARIE-AUDE
00:45:00
V1F
 
13.33
 
   
MISTRE
CHRISTINE
00:59:30
SEF
 
10.08
 
TRAIL DU VENTOUX 26 KM le 25/03/2012 ( 357 rentrants) à BEDOUIN (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
CALAMITA
TRISTAN
02:17:11
ESM
1 vainqueur cat.
11.59
LA RONDE DES OLIVETTES 12.2 KM le 25/03/2012 ( rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
22
CAVALLI
PATRICK
00:54:38
V2M
5
13.39
LA FOULÉE DU FOUSSA 12 KM le 26/02/2012 (99 rentrants) à Salon
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
TEISSIER
OLIVIER
00:42:30
SEM
3
16.94
15
CALAMITA
TONY
00:46:39
V2M
1 vainqueur cat.
15.43
76
TEISSIER
ANDRÉ
00:56:44
V3M
8
12.69
159
SCHREK
KARINE
01:09:45
SEF
9
10.32
167
COLONNA D'ISTRIA
MARIE-PIERRE
01:11:33
SEF
10
10.06
195
CATANIA
SALIMA
01:20:44
V1F
18
8.92
196
VARA
MARYLINE
01:21:14
V1F
19
8.86
LA FEMININE DU PRINTEMPS 5 KM le 18/03/2012 (153 rentrants) aux Pennes Mirabeau
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
RAINA
SANDRINE
00:21:58
V1F
1 vainqueur cat.
13.65
16
HENRY
CATHERINE
00:24:48
V2F
2
12.09
24
PICCOLOMO
AURÉLIE
00:26:09
SEF
10
11.47
29
SCHREK
KARINE
00:26:23
SEF
11
11.37
30
BACH
PASCALE
00:26:26
V1F
5
11.34
32
PEDRO
ISABELLE
00:26:40
SEF
13
11.25
33
CAPPELAERE
CATHERINE
00:26:44
V1F
6
11.22
50
COLONNA D'ISTRIA
MARIE-PIERRE
00:28:37
SEF
17
10.48
75
CATANIA
SALIMA
00:30:57
V1F
25
9.69
84
VARA
MARYLINE
00:31:20
V1F
29
9.57
98
BARROSO
KARINE
00:32:22
SEF
23
9.26
109
VARA
CHANTAL
00:33:36
V1F
38
8.92
LA RONDE DES MINEURS 12.4 KM le 11/03/2012 (520 rentrants) à GREASQUE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
HERBE
LIONEL
00:43:56
V1M
1 vainqueur cat.
16.93
LA FOULÉE DU CHASSELAS 13 KM le 11/03/2012 (468 rentrants) au THOR(84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
168
TEISSIER
ANDRÉ
01:05:29
V3M
10
11.91
 
10 KM le 11/03/2012 (410 rentrants) à MAGNY LE HONGRE(77)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
16
TEISSIER
OLIVIER
00:34:05
SEM
11
17.60
SEMI-MARATHON DE PARIS 21.1 KM le 04/03/2012 (24980 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
44
TEISSIER
OLIVIER
01:13:21
SEM
33
17.25
 
PYRAMIDES DE LA GRANDE MOTTE 10 KM le 04/03/2012 (1040 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
236
RAINA
SANDRINE
00:45:21
V1F
7
13.23
CROSS SEPTEMOIS 13,2KM le 04/03/2012 (347 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
64
ROBERT
CHRISTOPHE
01:01:54
V1M
20
12.79
 
131
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:07:11
V1M
36
11.78
 
10 KM FRANÇOIS BLANC le 26/02/2012 (99 rentrants) à Salon
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
12
CALAMITA
TONY
00:35:35
V2M
2
16.86
48
ROBERT
CHRISTOPHE
00:41:04
V1M
16
14.61
60
RAINA
SANDRINE
00:43:25
V1F
2
13.81
61
TEISSIER
ANDRÉ
00:43:26
V3M
2
13.81
90
SCHREK
KARINE
00:50:34
SEF
2
11.86
SNOW TRAIL de L'UBAYE 22 KM le 19/02/2012 (297 rentrants) St PAUL de l'UBAYE (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
16
CALAMITA
TRISTAN
01:59:46
ESM
1
11.02
SNOW TRAIL de L'UBAYE 9 KM le 19/02/2012 (210 rentrants) St PAUL de l'UBAYE (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
CALAMITA
FLORIAN
00:35:54
JUM
1
15.04
6
CALAMITA
TONY
00:38:26
V2M
1
14.05
117
MISTRE
CHRISTINE
00:56:24
SEF
20
9.57
COURSE CANCER ESPOIR 5 KM le 19/02/2012 (76 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
29 (1ere fém.)
CISTERNA
SANDRINE
00:22:34
V1F
1
13.29
10 KM du PUY STE REPARADE le 11/02/2012 (76 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
136
TEISSIER
ANDRÉ
00:45:22
V3M
8
13.23
CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CROSS 3,907KM le 05/02/2012 (76 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
22
ROUGERIE
GREGORY
00:11:43
SEM
16
20.00
LES COLLINES DU BERGER 13 KM le 05/02/2012 (332 rentrants) à COUDOUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
HERBE
LIONEL
00:47:29

V1M

1
16.43
98
RAINA
SANDRINE
01:03:12
V1F
6
12.34
 
108
ROBERT
CHRISTOPHE
01:03:42
V1M
42
12.24
 
121
TEISSIER
ANDRÉ
01:04:54
V3M
3
12.02
207
PICCOLOMO
AURÉLIE
01:12:54
SEF
11
10.70
CORRIDA DE TRETS 10,2KM le 22/01/2012 (277 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
92
ROBERT
CHRISTOPHE
00:45:44
V1M
34
13.12
98
CAVALLI
PATRICK
00:46:03
V2M
18
13.03
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS 4,020KM le 22/01/2012 (51 rentrants) à ALLAUCH
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
10
ROUGERIE
GREGORY
00:10:19
SEM
9
23.38
SNOW TRAIL 10 KM le 04/12/2011 (194 rentrants) à CHABANON (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
132
MISTRE
CHRISTINE
01:24:05
SEF
20
7.13
TRAIL BLANC 30 KM le 09/01/2012 (370 rentrants) à SERRE-CHEVALIER (05)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
165
RUIZ-FLORES
JOSÉ
03:42:51
SEM
72
8.07
 
230
CISTERNA
SANDRINE
03:57:43
V1F
6
7.57
 
270
REVALOR
BERNARD
04:06:47
V1M
95
7.31
 
302
EGEA
JOSIANE
04:13:50
V2F
7
7.08
 
332
GIORDANO
STEPHANE
04:23:48
SEM
131
6.82
 
LA GUISANETTE 12.8 KM le 09/01/2012 ( 340 rentrants) à SERRE-CHEVALIER (05)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
CALAMITA
TRISTAN
00:57:03
ESM
1
13.46
 
238
MISTRE
CHRISTINE
01:43:48
SEF
22
7.39
 
LES FOULÉES DE QUESTEMBERT (56) 10 KM le 18/12/2011 (411 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
TEISSIER
OLIVIER
00:34:01
SEM
3
17.63
TRAIL DE NOËL 27 KM le 11/12/2011 (323 rentrants) à OLLIOULES (83)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
41
RUIZ-FLORES
JOSÉ
02:59:22
SEM
29
9.03
 
TRAIL DES LUTINS 15 KM le 11/12/2011 (381 rentrants) à OLLIOULES (83)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
51
RAINA
SANDRINE
01:16:17
SEF
5
9.83
RELAIS DU RAID NOCTURNE LA SAINTÉLYON 17.5 KM le 04/12/2011 (4093 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
   
MISTRE
CHRISTINE
02:10:00
SEF
 
8.07
 
MONTÉE DE SAINTE-ANNE 15.5 KM le 04/12/2011 ( 479 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
HERBE
LIONEL
00:57:59
V1M
3
16.04
6
CALAMITA
TRISTAN
00:58:14
ESM
1 vainqueur cat.
15.97
 
129
ROBERT
CHRISTOPHE
01:13:57
V1M
43
12.58
 
 
139
CAVALLI
PATRICK
01:14:20
V2M
24
12.51
 
 
157
BERTOCCHIO
JOËL
01:15:12
V1M
29
12.37
 
181
RAINA
SANDRINE
01:16:38
SEF
6
12.14
 
186
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:17:08
V1M
59
12.06
 
196
TEISSIER
ANDRÉ
01:17:49
V3M
5
11.95
 
202
BILAL
JEAN-MARC
01:18:04
SEM
68
11.91
 
 
269
GIORDANO
STEPHANE
01:22:47
SEM
87
11.23
 
 
313
LOPEZ
PATRICK
01:25:57
SEM
97
10.82
 
 
329
REVALOR
BERNARD
01:27:05
V1M
102
10.68
 
 
393
PICCOLOMO
AURELIE
01:33:27
SEF
23
9.95
 
MARATHON DES ALPES-MARITIMES 42.195 KM le 20/11/2011 ( 7103 rentrants) de CANNES à NICE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1760
ROBERT
CHRISTOPHE
03:33:35
V1M
735
11.85
 
 
2560
MESTRE
MARIE-AUDE
03:44:16
V1F
100
11.28
 
 
5671
KOZMAN
PHILIPPE
04:31:03
V2M
903
9.34
 
 
6573
RODRIGUEZ
DENIS
04:56:35
V2M
1043
8.53
 
10 KM DE LA PROVENCE le 20/11/2011 (1478 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
70
CALAMITA
TRISTAN
00:35:06
ESM
6
17.09
 
541
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:45:33
V1M
159
13.17
 
593
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:12
V3M
14
12.99
 
704
BRUNETTO
LAURENT
00:48:21
SEM
279
12.41
 
 
705
CALAMITA
TONY
00:48:22
V1M
200
12.41
 
 
729
GIORDANO
STEPHANE
00:48:46
SEM
289
12.30
 
 
979
LOPEZ
PATRICK
00:52:28
SEM
354
11.44
 
 
991
BACH
PASCALE
00:52:40
V1F
50
11.39
 
1055
HENRY
CATHERINE
00:53:47
V2F
16
11.16
 
1165
MISTRE
CHRISTINE
00:55:42
SEF
86
10.77
 
 
1210
SCHREK
KARINE
00:57:02
SEF
95
10.52
 
 
1410
BARROSO
KARINE
01:05:13
SEF
143
9.15
 
COURSE DU BAILLI DE SUFFREN 12 KM le 13/11/2011 (442 rentrants) à ST CANNAT
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 

123

CAVALLI
PATRICK
00:54:35
V2M
16
13.19
TROPHÉE VITROPOLE 10 KM le 13/11/2011 (30 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
CALAMITA
TONY
00.39.11
V1M
1
15.31
CROSS DU GRIFFON (ESPOIRS et SENIORS) 10.2 KM le 13/11/2011 (40 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
CALAMITA
TRISTAN
00:38:00
ESM
2
16.09
LA COURSE DES ILES 14.9 km le 30/10/2011 ( 315 rentrants) AU FRIOUL
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
58
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:59:40
SEM
5
14.98
74
MESTRE
MARIE-AUDE
01:07:48
V1F
3 féminine
13.18
79
RAINA
SANDRINE
01:08:38
SEF
1
13.02
 
97
BILAL
JEAN-MARC
01:10:46
SEM
24
12.63
 
 
101
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:11:03
V1M
41
12.58
 
112
TEISSIER
ANDRÉ
01:12:13
V3M
5
12.37
 
113
POULIQUEN
LAURENT
01:12:14
SEM
27
12.37
 
 
146
BACH
ALAIN
01:15:42
V1M
52
11.80
 
 
153
LOPEZ
PATRICK
01:16:53
SEM
36
11.62
 
 
177
GIORDANO
STEPHANE
01:19:22
V1M
62
11.26
 
179
HENRI
CATHY
01:19:35
V2F
4
11.23
208
BACH
PASCALE
01:22:34
V1F
20
10.82
258
MISTRE
CHRISTINE
01:28:52
SEF
15
10.06
 
263
RODRIGUEZ
DENIS
01:30:32
V2M
50
9.87
 
CORRIDA DES ALPILLES 6 KM le 05/11/2011 (54 rentrants) à EYGUIÈRES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
TEISSIER
OLIVIER
00:22:27
SEM
3
16.03
34
TEISSIER
ANDRÉ
00:31:31
V3M
1
11.42
LA TRAVERSÉE DES ALPILLES 14 km le 01/11/2011 ( 405 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
32
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:59:37
SEM
12
14.09
128
RAINA
SANDRINE
01:07:49
SEF
4
12.39
MARSEILLE-CASSIS 20.3 km le 30/10/2011 ( 13500 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
58
CALAMITA
TRISTAN
01:14:45
ESM
6
16.30
 
1218
POULIQUEN
LAURENT
01:34:14
SEM
630
12.93
 
 
2128
ROBERT
CHRISTOPHE
01:39:51
V1M
673
12.20
 
 
2219
MESTRE
MARIE-AUDE
01:40:20
V1F
 
12.14
 
   
KOZMAN
PHILIPPE
01:51:00
V1M
     
 
8155
BACH
PASCALE
02:00:10
V1F
387
10.14
 
 
8158
CAPPELAERE
ARISTIDE
02:00:10
V1M
2490
10.14
 
 
11316
MISTRE
CHRISTINE
02:12:35
SEF
795
9.19
 
 
11318
BILAL
JEAN-MARC
02:12:36
SEM
3953
9.19
 
   
RODRIGUEZ
DENIS
02:12:37
V2M
1951
9.19
 
 
11243
SEPCHAT
SANDRINE
02:13:23
V1F
768
9.14
 
 
13448
BACH
ALAIN
02:54:19
V1M
3561
6.99
 
CORRIDA DU 15ème à PARIS 10 KM le 23/10/2011 (855 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
TEISSIER
OLIVIER
00:32:24
SEM
2 .
18.52
10 KM d'ARLES le 23/10/2011 (601 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
174
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:13
V3M
3
12.98
LA CABRO D'OR 21.1 km le 16/10/2011 ( 290 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
247
CAPPELAERE
CATHERINE
02:09:22
V1F
19
9.78
 
259
CAPPELAERE
ARISTIDE
02:11:45
V1M
42
9.60
 
 
260
RODRIGUEZ
DENIS
02:11:46
V2M
42
9.60
 
LA CABRO D'OR 10 km le 16/10/2011 ( 469 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
80
POULIQUEN
LAURENT
00:42:28
SEM
28
14.12
 
90
HUSSIN
TANGUY
00:43:12
JUM
2
13.88
 
117
ROBERT
CHRISTOPHE
00:44:50
V1M
38
13.28
 
 
210
BACH
ALAIN
00:49:45
V1M
69
12.06
 
238
BACH
PASCALE
00:50:52
V1F
8
11.79
 
239
GIORDANO
STEPHANE
00:50:56
SEM
88
11.78
 
257
HENRY
CATHERINE
00:51:57
V2F
9
11.55
265
TEYSSANDIER
VÉRONIQUE
00:52:07
SEF
6
11.51
 
266
TEYSSANDIER
ALAN
00:52:08
SEM
92
11.50
 
329
PICCOLOMO
AURELIE
00:55:42
SEF
17
10.77
LA CABRO D'OR 5 km le 16/10/2011 ( 182 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
81
TEISSIER
ANDRÉ
00:23:37
V3M
4
12.70
148
BARROSO
KARINE
00:30:19
SEF
10
9.89
TRAIL DE JOUQUES 25 KM le 16/10/2011 (123 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
81
CROUZET
LAURENT
03:04:55
SEM
41
8.11
 
TRAIL DE JOUQUES 13,5 KM le 16/10/2011 (?? rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
52
RAINA
SANDRINE
01:17:08
SEF
2
10.89
LA RONDE DES OLIVIERS 10.4 KM le 16/10/2011 (806 rentrants) à MOURIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
360
KOZMAN
PHILIPPE
00:50:37
V2M
70
12.32
 
 
724
KOZMAN
CATHERINE
01:02::00
V1F
86
10.06
 
TRAIL DE COUSSON 18 KM le 16/10/2011 (138 rentrants) (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur scratch.
CALAMITA
TRISTAN
01:29:05
ESM
1 vainqueur scratch.
12.12
TRAIL DE COUSSON 10 KM le 16/10/2011 (64 rentrants) (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
6
CALAMITA
TONY
00:57:09
V1M
1 vainqueur cat.
10.50
RELAIS DU MARATHON DE MONTPELLIER 10 KM le 16/10/2011 (?? rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
   
BILAL
JEAN-MARC
00:43:06
SEM
 
13.92
 
RELAIS DU MARATHON DE MONTPELLIER 6,5 KM le 16/10/2011 (?? rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
   
MISTRE
CHRISTINE
00:33:05
SEF
 
11.78
 
COURSE DE L'ALGERNON 16 KM le 09/10/2011 (605 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
169
BILAL
JEAN-MARC
01:12:27
SEM
65
13.25
 
 
499
MISTRE
CHRISTINE
01:30:14
SEF
26
10.64
 
RONDE DU CHATEAU DE CABASSE 12 KM le 09/10/2011 (134 rentrants) à MIRAMAS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
TEISSIER
OLIVIER
00:43:08
SEM
3
16.69
60
TEISSIER
ANDRÉ
00:58:39
V3M
1 vainqueur cat.
12.27
LA FOULEE DE LA CRAU 4,3 KM le 02/10/2011 (96 rentrants) à ARLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
22
TEISSIER
ANDRÉ
00:18:.54
V3M
1 vainqueur cat.
13.65
LE TRAIL EDELWEISS 48 KM le 02/10/2011 (304 rentrants) à GAP
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
256
EGEA
JOSIANE
08:28:24
V2F
7
5.66
271
MENGEAUD
MARTINE
08:48:37
V2F
8
5.44
LE TRAIL DES CRETES 25 KM le 02/10/2011 (573 rentrants) à GAP
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
74
RUIZ-FLORES
JOSÉ
02:52:11
SEM
38
8.71
 
10 km DU LUBERON le 02/10/2011 (698 rentrants) à Pertuis
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
84
RAINA
SANDRINE
00:45:49
SEF
4
13.10
CARRO-CARRY 14.2 km le 25/09/2011 ( 1722 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
303
MESTRE
MARIE-AUDE
01:03:49
V1F
8
13.35
 
580
BILAL
JEAN-MARC
01:09:17
SEM
214
12.30
 
 
612
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:09:48
V1M
228
12.21
 
 
800
BACH
ALAIN
01:12:42
V1M
285
11.72
 
 
986
KOZMAN
PHILIPPE
01:16:00
V2M
160
11.21
 
 
1028
BACH
PASCALE
01:16:45
V1F
43
11.10
 
 
1440
CAPPELAERE
CATHERINE
01:26:07
V1F
109
9.89
 
 
1478
PICCOLOMO
AURELIE
01:27:26
SEF
99
9.74
 
 
1480
RODRIGUEZ
DENIS
01:27:26
V2M
238
9.74
 
 
1539
MISTRE
CHRISTINE
01:29:36
SEF
112
9.51
 
 
1601
KOZMAN
CATHERINE
01:32:37
V1F
141
9.20
 
 
1614
ZAMBONI
NATHALIE
01:33:14
V1F
145
9.14
 
COURSE DES VENDANGES 10 km le 18/09/2011 (380 rentrants) à PUYRICARD
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
121
RAINA
SANDRINE
00:46:20
SEF
5
12.95
LA TRILOGIE DE PAGNOL 16 km le 11/09/2011 (397 rentrants) à AUBAGNE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
108
RAINA
SANDRINE
01:19:36
SEF
2
12.06
TOUR PEDESTRE DE PUYLOUBIER 12.2 km le 04/09/2011 (297 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
108
RAINA
SANDRINE
00:57:45
SEF
6
12.73