RÉSULTATS ADULTES SAISON 2012-2013
 

challenge adultes du club saison 2012/2013 à partir d'Octobre

A la fin de la saison un bilan sera effectué, comptabilisant le nombre de points des adhérents du club :

    1. Présences aux entraînements du mardi et jeudi soir et samedi: 10 points par entrainements
    2. Participation aux courses remboursées par le club : 10 points
    3. Autres courses choisies par l'adhérent: 5 points
    4. 1 podium en courses 5 points
    5. Dans les 10 premiers de sa catégorie 3 points
    6. Aide à l’encadrement de la section enfants (cross, tours de pointes, meeting) : 20 points.

Ainsi, seront récompensés les premiers du club ayant totalisés le plus de points.

 
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
sur le podium au scratch
sur le podium par catégorie
dans les 10 premiers de la catégorie
dans les 20 premiers de la catégorie
 
LA COURSE DES ETANGS 14.4 km le 25/08/2013 (306 rentrants) à MARIGNANE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
72
CAVALLI
PATRICK
01:05:17
V2M
9
13.23
179
SCHREK
KARINE
01:18:14
SEF
4
11.04
TRAIL UBAYE SALOMON 42 km le 11/08/2013 (333 rentrants) à BARCELONNETTE (04)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
165
RUIZ-FLORES
JOSE
06:23:29
SEM
72
6.57
 
Le BUIS 10 km le 11/08/2013 (171 rentrants) à BUIS LES BARONNIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
70
CAVALLI
PATRICK
00:43:20
V2M
18
13.85
 
127
BACH
ALAIN
00:50:23
V1M
35
11.91
 
SEMI DU VENTOUX 21.5 km le 28/07/2013 (427 rentrants) à BEDOUIN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
174
ROBERT
CHRISTOPHE
02:39:13
V1M
70
8.10
 
MARTIGUES-CARRO 15.7 km le 27/07/2013 (698 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
156
CAVALLI
PATRICK
01:16:07
V2M
20
12.37
 
284
RAINA
SANDRINE
01:23:00
V1F
12
11.35
 
 
382
GIMENEZ
CELINE
01;27:49
SEF
15
10.73
 
 
638
TANCREDI
MANUEL
01:45:56
V2M
121
8.89
 
MARVEJOLS-MENDE 22.4 km le 21/07/2013 (3041 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
548
CAVALLI
PATRICK
01:57:15
V2M
83
11.46
 
LA RONDE DES MATOUS 7 km le 06/07/2013 (165 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
55
GIMENEZ
CELINE
00:33:36
SEF
2 scratch
12.50
108
TANCREDI
MANUEL
00:42:59
V2M
18
9.77
LA TRAVERSÉE DES DENTELLES 21 km le 30/06/2013 (567 rentrants) à GIGONDAS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
386
BACH
PASCALE
02:12:59
V1F
26
9.47
 
 
531
MISTRE
CHRISTINE
02:34:33
SEF
27
8.15
 
LA TRAVERSÉE DES DENTELLES 10.6 km le 30/06/2013 (292 rentrants) à GIGONDAS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
12
CAVALLI
PATRICK
00:53:51
V2M
2
11.81
54
RAINA
SANDRINE
01:02:03
V1F
3
10.25
62
GIMENEZ
CELINE
01:03:05
SEF
2
10.08
74
PEDRO
ISABELLE
01:04:28
SEF
4
9.87
 
153
BACH
ALAIN
01:13:47
V1M
43
8.62
 
LA NOCTURNE DE PUYRICARD 10 km le 29/06/2013 (731 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
230
PEDRO
ISABELLE
00:45:50
SEF
8
13.09
293
RAINA
SANDRINE
00:47:34
V1F
19
12.61
LE BOL d'AIR BARBENTAIS 16,5 km le 16/06/2013 (359 rentrants) à LA BARBEN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
50
RUIZ-FLORES
JOSE
01:20:14
SEM
18
12.34
52
CAVALLI
PATRICK
01:20:22
V2M
9
12.32
 
105
DONADIO
PHILIPPE
01:26:53
SEM
32
11.39
 
229
BACH
ALAIN
01:40:59
V1M
86
9.80
321
KOZMAN
PHILIPPE
01:54:39
V2M
75
8.12
LE BOL d'AIR BARBENTAIS 10 km le 16/06/2013 (447 rentrants) à LA BARBEN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
31
CALAMITA
TONY
00:45:47
V2M
4
13.11
156
SCHREK
KARINE
00:58:20
SEF
4
10.29
185
BACH
PASCALE
01:00:16
V1F
14
9.96
317
TANCREDI
EMMANUEL
01:08:55
V2M
61
8.71
336
PICCOLOMO
AURÉLIE
01:10:55
SEF
26
8.46
374
KOZMAN
CATHERINE
01:13:53
V2F
33
8.12
LA MARSEILLAISE DES FEMMES 5.3 km le 16/06/2013 (1747 rentrantes)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
20
PEDRO
ISABELLE
00:23:24
SEF
6
13.59
33
RAINA
SANDRINE
00:24:29
V1F
16
12.99
39
GIMENEZ
CELINE
00:24:39
SEF
15
12.90
 
325
BARROSO
KARINE
00:30:25
SEF
151
10.45
 
 
371
MONCEL
LAURA
00:30:57
SEF
175
10.27
 
LA BANDOL CLASSIC 12.4 km le 15/06/2013 (1117 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
230
PEDRO
ISABELLE
01:05:15
SEF
6
11.40
241
RAINA
SANDRINE
01:05:38
V1F
11
11.33
273
GIMENEZ
CELINE
01:06:26
SEF
8
11.19
LES FOULEES PELISSANNAISES 21.7 KM le 15/06/2013 (202 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
104
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:52:18
V2M
22
11.59
 
LES FOULEES PELISSANNAISES 10 KM le 15/06/2013 (382 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
81
DONADIO
PHILIPPE
00:44:46
SEM
24
13.67
 
10 KM DU CHATEAU DE VINCENNES le 09/06/2013 (3639 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
25
TEISSIER
OLIVIER
00:35:08
SEM
20
17.08
10 KM DE CHATEAU-GOMBERT le 01/06/2013 (140 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
98
BACH
PASCALE
00:52:09
V1F
3
11.51
133
MISTRE
CHRISTINE
01:01:03
SEF
9
9.83
LA ROQUEFAVOUR 12.5 KM le 26/05/2013 (419 rentrants) à VENTABREN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
74
CAVALLI
PATRICK
00:57:35
V2M
8
13.02
LA ROQUEFAVOURETTE 7.5 KM le 26/05/2013 (158 rentrants) à VENTABREN
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
112
TANCREDI
EMMANUEL
00:51:05
V2M
15
8.81
RAID AVENTURE PELISSANNE 45 KM le 25/05/2013 (36 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
RUIZ-FLORES
JOSE
04:40:45
SEM
5
9.62
RAID AVENTURE PELISSANNE 23 KM le 25/05/2013 (361 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
61
BACH
ALAIN
02:25:22
V1M
18
9.49
98
MISTRE
CHRISTINE
02:51:18
SEF
11
8.06
99
BACH
PASCALE
02:51:21
V1F
7
8.05
MEETING DE BERRE SUR PISTE le 21/05/2013
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
7
ROBERT CHRISTOPHE
1500 m
5'21''
VEM
3
16.82
8
CAVALLI PATRICK
1500 m
5'25''
VEM
4
16.61
 
Place
NOM- PRENOM
DISTANCE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE LIONEL
5000 m
16'54''
VEM
1
17.75
11
PEDRO ISABELLE
5000 m
21'16''
SEF
2
14.10
12
GIMENEZ CELINE
5000 m
21'58''
SEF
3
13.65
LE GRAND RAID DES DENTELLES 59 KM le 19/05/2013 (110 rentrants) à GIGONDAS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
76
EGEA
JOSIANE
10:07:52
V2F
3
5.82
 
77
ESTEVENIN
MICHEL
10:07:58
V2M
24
5.82
 
10 km du XIXème le 19/05/2013 (779 rentrants) à PARIS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
8
TEISSIER
OLIVIER
00:35:42
SEF
5
17.04
AIX EN FOULÉE AU FEMININ 7 KM le 12/05/2013 (423 rentrants) à AIX EN PROVENCE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
11
PEDRO
ISABELLE
00:30:51
SEF
5
13.61
15
RAINA
SANDRINE
00:31:39
V1F
5
13.27
31
GIMENEZ
CELINE
00:33:51
SEF
11
12.41
RELAIS DE LA MER A LA BONNE MERE 3 KM le 09/05/2013 (?? rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM -EQUIPE
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
NC
RAINA S.-PEDRO I.-GIMENEZ C.-GIMENEZ O. CISTERNA J.
00:11:09
Equip. Mixte
1
16.14
LES BOUCLES DE BEL AIR 12 KM le 09/05/2013 (172 rentrants) à BOUC BEL AIR
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
35
CAVALLI
PATRICK
00:55:20
V2M
7
13.01
LES BOUCLES DE BEL AIR 5 KM le 09/05/2013 (116 rentrants) à BOUC BEL AIR
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
43
RAINA
SANDRINE
00:24:06
V1F
1
12.45
45
GIMENEZ
CELINE
00:24:17
SEF
2
12.35
TRAIL DES EAUX VIVES 23 KM le 08/05/2013 (196 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
182
REVALOR
BERNARD
04:09:39
V1M
66
5.52
 
186
DE PAULA
MONIQUE
04:15:03
V1F
11
5.41
10ème DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU 11 KM le 05/05/2013 (326 rentrants) à FOS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
45
CAVALLI
PATRICK
00:48:01
V2M
9
13.74
 
126
BACH
ALAIN
00:54:26
V1M
44
12.12
 
10 KM DU CONSEIL GENERAL le 01/05/2013 (1116 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
34
CALAMITA
TRISTAN
00:34:40
SEM
23
17.31
 
 
161
ROBERT
CHRISTOPHE
00:40:08
V1M
53
14.95
 
TRAIL DE CALISSANNE 12.5 KM le 28/04/2013 ( 315 rentrants) à LANÇON
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
35
ROBERT
CHRISTOPHE
01:02:39
V1M
14
11.97
48
CAVALLI
PATRICK
01:04:27
V2M
12
11.64
75
BERTOCCHIO
JOEL
01:07:52
V2M
19
11.05
 
88
ESTEVENIN
MICHEL
01:09:40
V2M
23
10.77
 
 
112
RUIZ-FLORES
JOSE
01:11:56
SEM
27
10.43
 
 
138
BACH
ALAIN
01:14:56
V1M
46
10.01
 
195
SCHREK
KARINE
01:21:16
SEF
11
9.23
225
BACH
PASCALE
01:24:16
V1F
15
8.90
 
255
PICCOLOMO
AURELIE
01:29:32
SEF
21
8.38
 
 
276
MISTRE
CHRISTINE
01:34:36
SEF
23
7.93
 
MARATHON DES ALPILLES (RELAIS à 3) 42.195 KM le 28/04/2013 (153 équipes rentrantes)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
27
PEDRO-GIMENEZ-RAINA
ISABELLE-CELINE-SANDRINE
03:19:00
Equipe Feminine
2
12.72
CHEMINS DE STE-ROSALIE 16 KM le 14/04/2013 (213 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
34
RENARD
LUDOVIC
01:18:29
SEM
11
12.23
54
CAVALLI
PATRICK
01:22:18
V2M
13
11.66
 
112
REVALOR
BERNARD
01:33:14
V1M
34
10.29
 
CHEMINS DE STE-ROSALIE 10.8 KM le 14/04/2013 (257 rentrants) à LA FARE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
25
ROBERT
CHRISTOPHE
00:49:35
V1M
9
13.06
72
GIMENEZ
CELINE
00:55:51
SEF
2
11.60
156
BACH
PASCALE
01:04:40
V1F
14
10.02
 
221
TANCREDI
MANUEL
01:14:28
V2M
39
8.70
 
 
239
MISTRE
CHRISTINE
01:17:23
SEF
21
8.37
 
MARATHON DE PARIS 42.195 KM le 07/04/2013 (38 690 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
12 933
RAINA
SANDRINE
03:49:24
V1F
332
11.03
 
 
12 937
CAPPELAERE
ARISTIDE
03:49:18
V1M
4311
11.04
 
 
31 348
CAPPELAERE
CATHERINE
04:39:33
V1F
1775
9.05
 
LA RONDE DE LA TOULOUBRE 12.5 KM le 07/04/2013 (365 rentrants) à GRANS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
56
ROBERT
CHRISTOPHE
00:51:48
V1M
23
14.48
 
61
RENARD
LUDOVIC
00:52:32
SEM
14
14.27
 
142
BACH
ALAIN
01:00:17
V1M
50
12.44
 
 
325
TANCREDI
MANUEL
01:16:08
V2M
65
9.85
 
MONTÉE DU FARON 11.2 KM le 31/03/2013 (399 rentrants) à TOULON
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
130
CAVALLI
PATRICK
00:59:55
V2M
15
10.61
RONDE DES OLIVETTES 11.8 KM le 24/03/2013 (118 rentrants) à BEZOUCE (30)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
21
CAVALLI
PATRICK
00:55:27
V2M
7
12.76
112
ZAMBONI
NATHALIE
01:22:14
V1F
12
8.61
TRAIL DU VENTOUX 46 KM le 24/03/2013 (512 rentrants) à BEDOIN (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
480
EGEA
JOSIANE
08:06:07
V2F
4
5.67
 
481
ESTEVENIN
MICHEL
08:06:07
V2M
50
5.67
 
FOULÉE DU FOUSSA 12 KM le 24/03/2013 (233 rentrants) à Rognes
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
63
REVALOR
BERNARD
00:56:28
V1M
19
12.75
SOUVENIR JEAN MOULIN 15.2 KM le 17/03/2013 (158 rentrants) à SALON de Provence
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
35
RENARD
LUDOVIC
01:09:37
SEM
11
13.14
45
CAVALLI
PATRICK
01:12:19
V2M
12
12.65
67
RAINA
SANDRINE
01:16:25
V1F
3 scratch
11.97
 
152
TANCREDI
EMMANUEL
01:42:03
V2M
37
8.96
 
SOUVENIR JEAN MOULIN 7.5 KM le 17/03/2013 (199 rentrants) à SALON de Provence
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
2
HERBE
LIONEL
00:28:07
V1M
2 scratch
16.00
28
ROBERT
CHRISTOPHE
00:34:34
V1M
7
13.01
29
DONADIO
PHILIPPE
00:34:36
SEM
12
13.00
63
GIMENEZ
CELINE
00:38:33
SEF
2
11.67
70
BACH
ALAIN
00:39:22
V1M
20
11.43
123
BACH
PASCALE
00:45:47
V1F
10
9.82
167
ZAMBONI
NATHALIE
00:53:00
V1F
20
8.49
COURSE FEMININE DU PRINTEMPS 5 KM le 17/03/2013 (152 rentrantes) aux Pennes-Mirabeau
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
12
SCHREK
KARINE
00:25:43
SEF
2
11.66
42
BARROSO
KARINE
00:31:38
SEF
6
9.48
46
MONCEL
LAURA
00:32:08
SEF
7
9.33
LA RONDE DES MINEURS 5 12.4 KM le 10/03/2013 (458 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
57
RENARD
LUDOVIC
00:55:55
SEM
19
13.31
 
64
DONADIO
PHILIPPE
00:56:58
SEM
21
13.06
 
COURSE DES PYRAMIDES 21 KM le 03/03/2013 (2062 rentrants) à LA GRANDE-MOTTE (34)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
280
ROBERT
CHRISTOPHE
01:32:49
V1M
125
13.64
 
 
545
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:40:26
V1M
226
12.61
 
582
GIMENEZ
CELINE
01:41:11
SEF
10
12.51
583
PEDRO
ISABELLE
01:41:12
SEF
11
12.51
586
RAINA
SANDRINE
01:41:14
V1F
19
12.51
 
940
BACH
ALAIN
01:47:49
V1M
373
11.74
 
 
1532
CAPPALAERE
CATHERINE
01:59:31
V1F
111
10.59
 
 
1889
MISTRE
CHRISTINE
02:11:47
SEF
138
9.61
 
 
1587
BACH
PASCALE
02:00:51
V1F
121
10.48
 
 
1956
VARA
MARYLINE
02:16:57
V1F
189
9.24
 
CROSS SEPTEMOIS 13.2 KM le 03/03/2013 (349 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
92
DONADIO
PHILIPPE
01:04:47
SEM
24
12.22
 
CROSS SEPTEMOIS 8.5 KM le 03/03/2013 (466 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
289
BARROSO
KARINE
00:58:40
SEF
21
8.69
 
COURSE CANCER ESPOIR 10 KM le 17/02/2013 (189 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
TEISSIER
OLIVIER
00:36:22
SEM
5
16.5
31
TEISSIER
PIERRE
00:42:16
SEM
17
14.20
43
ROBERT
CHRISTOPHE
00:45:17
V1M
13
13.25
59
CISTERNA
SANDRINE
00:47:27
V1F
2 scratch
12.64
62
PEDRO
ISABELLE
00:47:49
SEF
3 scratch
12.55
68
GIMENEZ
CELINE
00:48:42
SEF
2
12.32
 
179
TANCREDI
EMMANUEL
01:06:01
V2M
21
9.09
 
COURSE CANCER ESPOIR 5 KM le 17/02/2013 (123 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
55
PICCOLOMO
AURÉLIE
00:30:49
SEF
3
9.73
LES COLLINES DU BERGER 13 KM le 10/02/2013 (460 rentrants) à COUDOUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
7
HERBE
LIONEL
00:48:15
V1M
2
17.23
45
CALAMITA
TONY
00:54:39
V2M
7
14.27
 
116
CAVALLI
PATRICK
00:59:58
V2M
23
13.00
 
 
134
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:00:58
V1M
50
12.79
 
167
GIMENEZ
CELINE
01:03:06
SEF
1
12.36
183
PEDRO
ISABELLE
01:03:45
SEF
3
12.23
 
203
REVALOR
BERNARD
01:05:10
V1M
77
11.96
 
 
291
SCHREK
KARINE
01:11:40
SEF
9
10.88
 
292
DE-PAULA
MONIQUE
01:11:42
V1F
18
10.87
 
441
VARA
MARYLINE
01:30:10
V1F
45
8.65
 
 
442
PICCOLOMO
AURÉLIE
01:30:12
SEF
23
8.64
 
 
443
CAPPELAERE
CATHERINE
01:30:12
V1F
46
8.64
 
LA BRECHE DU MONT JULIEN 18 KM le 03/02/2013 (399 rentrants) à CADOLIVE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
157
DONADIO
PHILIPPE
02:14:26
SEM
66
8.03
 
 
250
ESTEVENIN
MICHEL
02:31:04
V2M
33
7.15
 
251
EGEA
JOSIANE
02:31:08
V2M
4
7.14
L'AURELIENNE NATURE 12.5 KM le 20/01/2013 (232 rentrants) à TRETS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
55
RENARD
LUDOVIC
01:03:41
SEM
25
11.78
 
58
CAVALLI
PATRICK
01:03:54
V2M
9
11.74
61
ROBERT
CHRISTOPHE
01:04:14
V1M
18
11.68
84
RAINA
SANDRINE
01:06:58
V1F
1
11.20
85
PEDRO
ISABELLE
01:07:13
SEF
3
11.16
91
GIMENEZ
CELINE
01:08:25
SEF
5
10.96
 
151
LOPES
PATRICK
01:17:33
SEM
52
9.67
 
LA FUVELAINE 13.5 KM le 06/01/2013 (565 rentrants) à FUVEAU
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
160
CAVALLI
PATRICK
01:01:26
V2M
32
12.70
 
 
172
RENARD
LUDOVIC
01:02:35
SEM
56
12.46
 
196
GIMENEZ
CELINE
01:03:53
SEF
3
12.21
 
344
LOPES
PATRICK
01:10:40
SEM
91
11.02
 
 
387
ESTEVENIN
MICHEL
01:13:14
V2M
75
10.65
 
388
EGEA
JOSIANE
01:13:15
V2F
11
10.65
LA PROM'CLASSIC 10 KM le 06/01/2013 (6384 rentrants) à NICE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1582
RAINA
SANDRINE
00:45:15
V1F
37
13.25
 
LA CORRIDA DU VIEUX-PORT 5.64 KM le 26/12/2012 (582 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
152
RENARD
LUDOVIC
00:23:26
SEM
49
14.44
 
161
RAINA
SANDRINE
00:23:42
V1F
7
14.28
175
GIMENEZ
CELINE
00:24:09
SEF
6
14.01
282
SCHREK
KARINE
00:26:34
SEF
13
12.74
380
TRINCARD
TIFFANY
00:29:02
ESF
5
11.66
 
563
MISTRE
CHRISTINE
00:36:15
SEF
67
9.34
 
MONTÉE de SAINTE ANNE 15.5 KM le 02/12/2012 (504 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
82
RUIZ-FLORES
JOSÉ
01:09:34
SEM
35
13.37
 
 
97
CALAMITA
TONY
01:11:08
V2M
13
13.07
 
158
HUSSIN
TANGUY
01:14:42
JUM
2
12.45
209
RAINA
SANDRINE
01:17:45
V1F
7
11.96
 
217
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:18:30
V1M
69
11.85
 
227
GIMENEZ
CELINE
01:19:11
SEF
3
11.74
 
309
BACH
ALAIN
01:24:20
V1M
96
11.03
 
 
387
LOPES
PATRICK
01:29:44
SEM
116
10.36
 
L'AYGUADOISE 10 KM le 25/11/2012 (200 rentrants) à HYERES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
53
RAINA
SANDRINE
00:45:15
V1M
1 vainqueur
13.25
57
GIMENEZ
CELINE
00:45:57
SEF
1 vainqueur
13.05
L'EGUILLENNE 10 KM le 25/11/2012 (663 rentrants) à EGUILLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
127
CAVALLI
PATRICK
00:46:34
V2M
16
12.88
227
TEISSIER
ANDRÉ
00:50:29
V3M
10
11.89
CHALLENGE TERRE DE MISTRAL 2012
 
Place
NOM
PRÉNOM
courses
Catég.
Place Catég.
 
5
RAINA
SANDRINE
5/6
V1F
2
10 KM DE LA PROVENCE le 18/11/2012 (1659 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
33
TEISSIER
OLIVIER
00:34:49
SEM
20
17.23
290
HUSSIN
TANGUY
00:41:30
JUM
8
14.46
 
384
ROBERT
CHRISTOPHE
00:42:59
V1M
110
13.96
 
514
PEDRO
ISABELLE
00:45:07
SEF
19
13.30
616
TEISSIER
ANDRÉ
00:46:45
V3M
10
12.83
 
741
SCHREK
KARINE
00:48:42
SEF
28
12.32
 
 
953
KOZMAN
PHILIPPE
00:51:40
V2M
125
11.61
 
1147
TRINCARD
TIFFANY
00:54:50
ESF
7
10.94
 
1295
CATANIA
SALIMA
00:57:44
V1F
63
10.39
 
 
1396
BARROSO
KARINE
00:59:49
SEF
128
10.03
 
 
1411
KOZMAN
CATHERINE
01:00:06
V1F
91
9.98
 
 
1531
ZAMBONI
NATHALIE
01:04:41
V1F
127
9.28
 
COURSE DES ILES DU FRIOUL 14.9 KM le 11/11/2012 (300 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
26
CAVALLI
PATRICK
01:10:00
V2M
4
12.77
38
RAINA
SANDRINE
01:12:33
V1F
2
12.32
68
PROVINCIAL
CELINE
01:13:27
SEF
3
12.17
 
125
BACH
ALAIN
01:18:34
V1M
35
11.38
 
 
152
LOPES
PATRICK
01:20:51
SEM
38
11.06
 
217
PICCOLOMO
AURÉLIE
01:30:24
SEF
14
9.89
 
222
BACH
PASCALE
01:30:58
V1F
27
9.82
 
235
MISTRE
CHRISTINE
01:32:41
SEF
18
9.64
 
254
TANCREDI
MANU
01:36:19
V2M
56
9.28
 
ROQUEFORTRAIL 28 KM le 04/11/2012 (247 rentrants) à Roquefort la Bedoule
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
CALAMITA
TRISTAN
02:18:32
ESM
1 vainqueur
12.34
RONDE DES VIGNES 14 KM le 04/11/2012 (1017 rentrants) à Roquefort la Bedoule
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
265
TEISSIER
ANDRÉ
01:08:29
V3M
1 vainqueur
12.53
MARSEILLE-CASSIS 20 KM le 28/10/2012 (12511 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1642
ROBERT
CHRISTOPHE
01:32:36
V1M
518
12.79
 
 
2728
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:38:50
V1M
899
12.06
 
 
3147
PEDRO
ISABELLE
01:39:47
SEF
89
11.84
 
 
3148
RAINA
SANDRINE
01:39:47
V1F
67
11.84
 
 
3149
GIMENEZ
CELINE
01:39:47
SEF
90
11.84
 
 
5118
SCHREK
KARINE
01:48:32
SEF
208
10.98
 
 
7151
TRINCARD
TIFFANY
01:57:05
ESF
364
10.18
 
 
8033
BACH
ALAIN
01:57:39
V1M
2404
9.88
 
 
9344
CAPPELAERE
CATHERINE
02:02:47
V1F
612
9.47
 
 
9989
MISTRE
CHRISTINE
02:05:32
SEF
715
9.27
 
 
10395
BACH
PASCALE
02:07:08
V1F
764
9.16
 
 
11192
ZAMBONI
NATHALIE
02:14:40
V1F
883
8.78
 
 
11928
VARA
MARYLINE
02:22:00
V1F
1020
8.23
 
LA CABRO D'OR 10 KM le 21/10/2012 (551 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
103
ROBERT
CHRISTOPHE
00:44:59
V1M
36
13.34
 
 
104
RENARD
LUDOVIC
00:45:03
SEM
39
13.32
 
 
278
LOPES
PATRICK
00:53:19
SEM
93
11.25
 
LA CABRO D'OR 5 KM le 21/10/2012 (174 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
184
BARROSO
KARINE
00:29:55
SEF
16
10.03
 
235
MONCEL
LAURA
00:33:36
SEF
35
8.93
 
COURSE DE L'INTEGRATION ALGERNON 16 KM le 14/10/2012 (659 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
82
GIMENEZ PROVINCIAL
CÉLINE
01:05:23
SEF
6
14.68
 
568
MISTRE
CHRISTINE
01:29:51
SEF
59
10.68
 
 
604
CAPPELAERE
CATHERINE
01:34:10
V1F
49
10.19
 
Du Chateau au Mont Trésor 13 KM le 14/10/2012 (247 rentrants) à CHARLEVAL
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
24
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:54:52
SEM
14
14.21
42
HUSSIN
TANGUY
00:57:37
JUM
1
13.53
 
79
ROBERT
CHRISTOPHE
01:02:37
V1M
25
12.45
 
87
RAINA
SANDRINE
01:03:21
V1F
2
12.31
 
88
CALAMITA
TONY
01:03:22
V2M
15
12.31
 
 
162
LOPES
PATRICK
01:12:27
SEM
49
10.76
 
 
57
VARA
MARYLINE
01:31:58
V1F
23
8.48
 
RONDE PEDESTRE 11.2 KM le 07/10/2012 ( 343 rentrants) à CORNILLON-CONFOUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
101
ROBERT
CHRISTOPHE
00:53:02
V1M
36
12.67
 
 
185
GIORDANO
STEPHANE
00:59:05
SEM
65
11.37
 
ODYSSEA PARIS (12ème) 10 KM le 07/10/2012 (8938 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
7
TEISSIER
OLIVIER
00:34:58
SEM
6
17.15
FOULÉE DE LA CRAU 11 KM le 06/10/2012 (260 rentrants) à St MARTIN DE CRAU
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
83
TEISSIER
ANDRE
00:53:05
V3M
4
12.43
Le MAOU TRAOU 13 KM le 30/09/2012 (169 rentrants) à Merindol (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
CALAMITA
TRISTAN
00:49:10
ESM
1 vainqueur
15.86
3
ROUGERIE
GREGORY
00:50:21
SEM
3 scratch
15.49
23
HUSSIN
TANGUY
00:57:51
JUM
1
13.48
26
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:59:33
SEM
6
13.09
37
CAVALLI
PATRICK
01:01:57
V2M
6
12.59
51
GIMENEZ PROVINCIAL
CÉLINE
01:04:09
SEF
3 scratch
12.15
 
118
LOPES
PATRICK
01:12:38
SEM
32
10.73
 
 
155
RODRIGUEZ
DENIS
01:22:21
V2M
29
9.47
 
Le MAOU TRAOU 8,5 KM le 30/09/2012 (63 rentrants) à Merindol (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
1 vainqueur
TEISSIER
OLIVIER
00:33:03
SEM
1 vainqueur
15.43
6
CALAMITA
TONY
00:36:58
V2M
1 vainqueur
13.79
7
CALAMITA
FLORIAN
00:37:01
JUM
1 vainqueur
13.77
8
TEISSIER
PIERRE
00:37:18
SEM
2
13.67
13 vainqueur
RAINA
SANDRINE
00:42:45
V1F
1 scratch
11.92
14
PEDRO
ISABELLE
00:42:51
SEF
2 scratch
11.90
16
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:43:06
V1M
6
11.83
18
REVALOR
BERNARD
00:44:02
V1M
7
11.58
19
MASSABUAU
KARINE
00:45:12
SEF
3 scratch
11.28
20
ROBERT
CHRISTOPHE
00:45:25
V1M
8
11.22
22
TEISSIER
ANDRÉ
00:45:56
V3M
1 vainqueur
11.10
23
GIORDANO
STEPHANE
00:45:58
SEM
4
11.09
29
SCHREK
KARINE
00:49:04
SEF
1 vainqueur
10.39
34
PICCOLOMO
AURÉLIE
00:53:10
SEF
3
9.59
38
CAPPELAERE
CATHERINE
00:55:20
V1F
3
9.21
51
ZAMBONI
NATHALIE
01:00:57
V1F
5
8.36
54
BARROSO
KARINE
01:02:25
SEF
11
8.17
57
VARA
MARYLINE
01:03:24
V1F
8
8.04
58
CATANIA
SALIMA
01:03:30
V1F
9
8.03
LES 6 KM de L'Escampette le 16/09/2012 (388 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
48
GIMENEZ-PROVINCIAL
CELINE
00:27:36
SEF
3 scratch
13.04
10,2 KM de PELISSANNE le 16/09/2012 (428 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
98
CAVALLI
PATRICK
00:45:11
V2M
9
13.54
123
RAINA
SANDRINE
00:46:57
V1F
8
13.04
161
PEDRO
ISABELLE
00:49:06
SEF
2
12.46
 
164
RENARD
LUDOVIC
00:49:18
SEM
58
12.41
 
 
262
LOPES
PATRICK
00:55:32
SEM
80
11.02