RÉSULTATS ADULTES SAISON 2013-2014
LES ÉTOILES DU CLUB (attribuées en fonction des résultats suivants)
sur le podium au scratch
sur le podium par catégorie
dans les 10 premiers de la catégorie
dans les 20 premiers de la catégorie
 
LA COURSE DES ETANGS 14,6 KM le 31/08/14 (440 rentrants) à MARIGNANE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
109
CAVALLI
PATRICK
01:06:38
V2M
13
13.15
LA LEZI'NOC 10,5 KM le 01/08/14 (114 rentrants) à LEZIGNAN (11)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
22
CAVALLI
PATRICK
00:48:39
V2M
2
10.11
CIRCUIT DES VIGNES 12 KM le 06/07/14 (226 rentrants) à VACQQUEYRAS (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
42
CAVALLI
PATRICK
00:57:58
V2M
8
10.11
10 KM DES DENTELLES le 29/06/14 (305 rentrants) à GIGONDAS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
50
ROBERT
CHRISTOPHE
00:59:21
V1M
14
10.11
SAINTE PROPICE 16.26 KM le 01/06/14 (223 rentrants) à VELAUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
13
RUIZ-FLORES
JOSE
01:12:17
SEM
6
13.28
69
RAINA
SANDRINE
01:24:07
V1F
3
11.41
 
75
DONADIO
PHILIPPE
01:25:26
SEM
31
11.24
 
113
GIMENEZ
CELINE
01:30:51
SEF
2
10.57
 
131
LOPES
PATRICK
01:32:53
SEM
44
10.34
 
153
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:36:09
V3M
10
9.98
SAINTE PROPICE 9.4 KM le 01/06/14 (273 rentrants) à VELAUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
9
CALAMITA
TONY
00:36:57
V2M
4
14.61
36
ROBERT
CHRISTOPHE
00:43:49
V1M
12
12.32
 
125
HALIPRE
ANDY
00:51:54
SEM
25
10.40
 
 
125
GUILLOT
DAVID
00:51:55
SEM
26
10.40
 
 
191
TANCREDI
MANUEL
00:57:52
V2M
32
9.33
 
VIADUC DE MILLAU 23,7 KM le 18/05/14 (+ 12000 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
917
CAVALLI
PATRICK
01:56:42
V2M
168
12.18
 
 
921
ALFONSO
FRANCISCO
01:56:44
SEM
317
12.18
 
 
1089
ROBERT
CHRISTOPHE
01:58:33
V1M
431
11.99
 
 
2582
RUIZ-FLORES
JOSE
02:10:27
SEM
779
10.90
 
 
2589
GIMENEZ
CELINE
02:10:28
SEF
76
10.89
 
 
2590
RAINA
SANDRINE
02:10:28
V1F
79
10.89
 
 
3811
DONADIO
JEAN-LOUIS
02:17:52
V3M
178
10.31
 
 
3860
BACH
ALAIN
02:18:08
V2M
815
10.29
 
 
4083
CAPPELAERE
FLORIAN
02:19:27
SEM
1127
10.19
 
 
4119
CAPPELAERE
ARISTIDE
02:19:39
V1M
861
10.18
 
 
4275
BACH
PASCALE
02:20:29
V1F
219
10.12
 
 
9056
TANCREDI
MANUEL
02:49:17
V2M
1713
8.40
 
 
9424
MISTRE
CHRISTINE
02:52:29
SEF
658
8.24
 
 
9992
CAPPELAERE
CATHERINE
02:57:18
V1F
1123
8.02
 
 
9995
RODRIGUEZ
DENIS
02:57:18
V1M
1866
8.02
 
RONDE DE LA TOULOUBRE 12 KM le 11/05/14 (471 rentrants) à GRANS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
30
CALAMITA
TONY
00:48:31
V2M
4
14.84
43
RUIZ-FLORES
JOSE
00:49:24
SEM
19
14.57
54
ROBERT
CHRISTOPHE
00:50:04
V1M
14
14.38
86
CAVALLI
PATRICK
00:53:07
V2M
15
13.55
 
109
TAGUEMOUNT
KARIM
00:54:14
V1M
36
13.27
 
 
112
ALFONSO
FRANCISCO
00:54:17
SEM
39
13.26
 
136
RAINA
SANDRINE
00:56:09
V1F
1
12.82
 
188
LOPES
PATRICK
00:59:34
SEM
56
12.08
 
 
407
TANCREDI
MANUEL
01:15:23
V2M
79
9.55
 
 
440
ZAMBONI
NATHALIE
01:21:01
V2F
34
8.88
 
TRAIL DE CALISSANNE 16 KM le 27/04/14 (175 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
15
RUIZ-FLORES
JOSE
01:18:50
SEM
9
12.18
48
RAINA
SANDRINE
01:30:44
V1F
3
10.58
81
GIMENEZ
CELINE
01:35:52
SEF
2
10.01
93
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:39:24
V3M
7
9.66
TRAIL DE CALISSANNE 13 KM le 27/04/14 (259 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
15
CALAMITA
TONY
01:04:06
V2M
2
12.17
19
ALFONSO
FRANCISCO
01:05:18
SEM
8
11.94
27
ROBERT
CHRISTOPHE
01:08:07
V1M
9
11.45
95
LOPES
PATRICK
01:20:52
SEM
25
9.65
 
216
TANCREDI
MANUEL
01:42:07
V2M
35
7.64
 
 
237
VARA
MARYLINE
01:51:14
V1F
30
7.01
 
CHEMINS DE STE ROSALIE 16 KM le 21/04/14 (217 rentrants) à La Fare
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
125
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:33:32
V3M
10
10.26
CHEMINS DE STE ROSALIE 10.8 KM le 21/04/14 (311 rentrants) à La Fare
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
24
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:45:51
SEM
8
14.13
47
CAVALLI
PATRICK
00:50:35
V2M
7
12.81
80
RAINA
SANDRINE
00:52:56
V1F
2
12.24
99
GIMENEZ
CELINE
00:55:19
SEF
1
11.71
 
160
BACH
ALAIN
01:00:12
V2M
32
10.76
 
 
260
TANCREDI
MANUEL
01:11:32
V2M
50
9.05
 
 
297
VARA
MARYLINE
01:18:22
V1F
38
8.26
 
AIX EN FOULÉE 25 KM le 13/04/14 (398 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
229
LOPES
PATRICK
02:27:23
SEM
99
10.18
 
 
310
GUILLOT
DAVID
02:38:43
SEM
127
9.45
 
AIX EN FOULÉE 10 KM le 13/04/14 (840 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
67
ROBERT
CHRISTOPHE
00:41:53
V1M
12
14.33
 
77
ALFONSO
FRANCISCO
00:42:23
SEM
42
14.16
 
 
104
TAGUEMOUNT
KARIM
00:43:52
V1M
19
13.68
 
105
CAVALLI
PATRICK
00:43:54
V2M
6
13.67
 
122
AMROUNE
HASSEIN
00:44:52
V1M
22
13.37
 
160
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:46:18
V2M
12
12.95
AIX EN FOULÉE 7 KM le 13/04/14 (461 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
12
RAINA
SANDRINE
00:31:10
V1F
5
13.48
16
GIMENEZ
CELINE
00:32:13
SEF
7
13.04
 
156
CAPPELAERE
CATHERINE
00:40:47
V1F
41
10.40
 
 
245
ZAMBONI
NATHALIE
00:43:14
V2F
25
9.71
 
TRAIL DU GARLABAN 25 KM le 13/04/14 (351 rentrants) à ROQUEVAIRE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
300
BACH
PASCALE
04:01:06
V1F
36
6.22
 
TRAIL DES 6 COLLINES 16 KM le 30/03/14 (402 rentrants) à Cabriès
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
5
TEISSIER
OLIVIER
01:06:08
SEM
2
14.51
101
CAVALLI
PATRICK
01:23:16
V2M
16
11.52
TRAIL DES 6 COLLINES 8 KM le 30/03/14 (378 rentrants) à Cabriès
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
36
TEISSIER
PIERRE
00:33:11
SEM
12
14.46
42
ALFONSO
FRANCISCO
00:33:30
SEM
13
14.32
56
ROBERT
CHRISTOPHE
00:34:57
V1M
16
13.73
 
83
AMROUNE
HASSEIN
00:37:36
V1M
21
12.76
 
91
RAINA
SANDRINE
00:38:13
V1F
3
12.56
101
GIMENEZ
CELINE
00:39:03
SEF
5
12.29
 
135
LOPES
PATRICK
00:41:19
SEM
38
11.61
 
146
TEISSIER
ANDRÉ
00:41:54
V3M
10
11.45
 
329
VARA
MARYLINE
00:54:16
V1F
42
8.84
 
TRAIL DU CANTON VERT 16 KM le 16/03/14 (140 rentrants) à Plan de Cuques
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
50
CAVALLI
PATRICK
01:27:35
V2M
13
10.95
COURSE O PENNES 11,2 KM le 16/03/14 (147 rentrants) aux Pennes-Mirabeau
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
45
TAGUEMOUNT
KARIM
00:55:55
V1M
8
12.01
48
RAINA
SANDRINE
00:56:21
V1F
5
11.92
 
133
VARA
MARYLINE
01:17:24
V1F
21
8.68
 
SOUVENIR JEAN MOULIN 15,2 KM le 09/03/14 (249 rentrants) à Salon
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
101
RAINA
SANDRINE
01:17:49
V1F
3
11.72
 
102
AMROUNE
YAZID
01:17:51
V1M
37
11.71
 
176
DE PAULA
MONIQUE
01:28:52
V1F
13
10.26
SOUVENIR JEAN MOULIN 7,6 KM le 09/03/14 (306 rentrants) à Salon
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
39
ALFONSO
FRANCISCO
00:34:03
SEM
9
13.39
46
ROBERT
CHRISTOPHE
00:34:56
V1M
19
13.05
101
BACH
ALAIN
00:40:07
V2M
20
11.36
103
DONADIO
JEAN-LOUIS
00:40:14
V3M
7
11.33
131
TEISSIER
ANDRÉ
00:42:35
V3M
12
10.70
 
217
TANCREDI
MANUEL
00:48:01
V2M
32
9.49
 
COURSE DES PYRAMIDES 21 KM le 02/03/14 (2261 rentrants) à LA GRANDE MOTTE (34)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
438
ALFONSO
FRANCISCO
01:37:01
SEM
141
13.05
 
 
449
ROBERT
CHRISTOPHE
01:37:15
V1M
201
13.02
 
 
684
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:42:29
V2M
113
12.35
 
 
935
CAPPELAERE
FLORIAN
01:46:48
SEM
274
11.85
 
 
1196
BACH
ALAIN
01:51:38
V2M
207
11.34
 
 
1178
CAPPELAERE
CATHERINE
02:03:03
V1F
134
10.29
 
LA FOULEE DU FOUSSA 10 KM le 23/02/2014 (286 rentrants) à ROGNES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
72
CAVALLI
PATRICK
00:47:50
V2M
20
12.54
75
RAINA
SANDRINE
00:48:50
V1F
3
12.50
 
244
TANCREDI
MANUEL
01:06:20
V2M
50
9.05
 
COURIR POUR L'ESPOIR 10 KM le 16/02/14 (258 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
45
ROBERT
CHRISTOPHE
00:44:22
V1M
19
13.52
244
VARA
MARYLINE
01:07:44
V1F
14
8.86
COURIR POUR L'ESPOIR 5 KM le 16/02/14 (156 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
34
RAINA
SANDRINE
00:22:34
V1F
1 (2ème scratch)
13.29
51
GIMENEZ
CELINE
00:24:02
SEF
1
12.48
 
105
TANCREDI
MANUEL
00:31:31
V2M
17
9.52
 
LES COLLINES DU BERGER 12.3 KM le 09/02/2014 (414 rentrants) à COUDOUX
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
87
ALFONSO
FRANCISCO
00:57:49
SEM
34
12.80
 
 
110
ROBERT
CHRISTOPHE
00:59:42
V1M
38
12.4
 
 
221
AMROUNE
YAZID
00:59:43
V1M
39
12.4
 
136
RAINA
SANDRINE
01:01:30
V1F
1
12.0
 
145
REVALOR
BERNARD
01:02:21
V1M
50
11.8
 
 
149
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:02:35
V2M
29
11.8
 
 
197
DONADIO
PHILIPPE
01:05:07
SEM
67
11.3
 
214
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:06:21
V3M
7
11.1
 
252
BACH
ALAIN
01:09:30
V2M
54
10.6
 
253
BACH
PASCALE
01:09:31
V1F
10
10.6
254
DE-PAULA
MONIQUE
01:09:32
V1F
11
10.6
 
259
LOPES
PATRICK
01:09:59
SEM
82
10.5
 
263
SCHREK
KARINE
01:10:08
SEF
6
10.5
LA GALINETTE 22.3 KM le 02/02/2014 (392 rentrants) à AUBAGNE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
321
BACH
PASCALE
03:28:12
V1F
28
6.43
 
CHAMPIONNAT REGIONAL DE CROSS VETERANS 8,975 KM le 26/01/2014 (149 rentrants) au PONTET (84)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
91
CALAMITA
TONY
00:34:00
V2M
21
15.83
 
 
137
REVALOR
BERNARD
00:38:03
V1M
95
14.15
 
 
107
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:38:38
V2M
36
13.93
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS FEMMES 5,43 KM le 12/01/2014 (53 rentrantes) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
25
PEDRO
ISABELLE
00:24:48
SEF
11
13.13
28
RAINA
SANDRINE
00:25:29
V1F
15
12.78
49
SCHREK
KARINE
00:28:48
SEF
17
11.31
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE CROSS VETERANS 8,82 KM le 12/01/2014 (133 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
classement par équipe :21/27
 
77
CALAMITA
TONY
00:35:40
V2M
17
14.33
 
94
REVALOR
BERNARD
00:37:22
V1M
60
13.68
 
 
101
BLONDEAU
JIMMY
00:38:07
V1M
67
13.41
 
 
107
CAPPELAERE
ARISTIDE
00:38:51
V2M
30
13.15
 
119
TEISSIER
ANDRÉ
00.41.02
V3M
9
12.45
LA PROM'CLASSIC 10 KM le 05/01/2014 (6225 rentrants) à NICE (06)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1477
RAINA
SANDRINE
00:45:04
V1F
38
13.30
 
 
5175
VARA
CHANTAL
01:00:49
V1F
445
9.80
 
LA FUVELAINE 13 KM le 05/01/2014 (579 rentrants) à FUVEAU
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
133
CAVALLI
PATRICK
00:59:42
V2M
23
13.07
 
 
221
AMROUNE
YAZID
01:03:08
V1M
86
12.35
 
 
284
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:06:43
V2M
63
11.69
 
 
406
LOPES
PATRICK
01:13:13
SEM
113
10.65
 
LA FUVELAINE 6,5 KM le 05/01/2014 (311 rentrants) à FUVEAU
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
104
TEISSIER
ANDRE
00:32:15
V3M
8
12.09
CHALLENGE PAYS D'AIX 2013
 
Place
NOM
PRÉNOM
courses
Catég.
Place Catég.
 
61
GIMENEZ
CELINE
13
SEF
2
66
RAINA
SANDRINE
10
V1F
6
73
PEDRO
ISABELLE
8
SEF
4
3ème SEINCHE SAINT LOUIS 10 KM le 15/12/2013 (353 rentrants) à PORT ST-LOUIS
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
84
AMROUNE
YAZID
00:42:53
V1M
29
13.99
 
132
TEISSIER
ANDRE
00:46:24
V3M
7
12.93
CROSS MARSEILLE-MEDITERRANÉE 6,27 KM le 15/12/2013 (136 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
92
CAVALLI
PATRICK
00:27:07
V2M
27
13.87
 
 
94
BLONDEAU
JIMMY
00:27:18
V1M
43
13.78
 
LA TRACE DES LUTINS 15 KM le 08/12/2013 (52 rentrants) à OLLIOULES (83)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
73
PEDRO
ISABELLE
01:43:28
SEF
1
8.70
74
RAINA
SANDRINE
01:43:28
V1F
2
8.70
 
NC
LOPEZ
PATRICK
02:15:00
SEM
NC
NC
 
SAINTÉLYON 75,9 KM le 6-7-8/12/2013 (5093 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
2657
ROBERT
CHRISTOPHE
11:01:11
V1M
1008
6.89
 
SAINTÉLYON 45 KM le 6-7-8/12/2013 (2153 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1665
BACH
PASCALE
07:06:18
V1F
102
6.33
 
SAINTÉLYON 21 KM le 6-7-8/12/2013 (1356 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1013
MISTRE
CHRISTINE
02:49:10
SEF
167
7.44
 
CROSS SOUVENIR "LAURENS DELEUIL" 9,9 KM le 08/12/2013 (52 rentrants) à ST VICTORET
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
35
REVALOR
BERNARD
00:45:26
V1M
10
13.07
36
BLONDEAU
JIMMY
00:45:30
V1M
11
13.05
MONTÉE DE STE-ANNE 15 KM le 01/12/2013 (468 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
17
CALAMITA
TONY
01:03:34
V2M
2
14.16
 
99
ALFONSO
FRANCISCO
01:12:40
SEM
31
12.39
 
 
114
ROBERT
CHRISTOPHE
01:13:22
V1M
44
12.27
 
149
PEDRO
ISABELLE
01:16:05
SEF
2
11.83
 
150
AMROUNE
YAZID
01:16:05
V1M
60
11.83
 
159
RAINA
SANDRINE
01:17:09
V1F
3
11.67
 
182
RUIZ-FLORES
JOSÉ
01:18:47
SEM
54
11.42
 
183
GIMENEZ
CELINE
01:18:48
SEF
3
11.42
305
DE PAULA
MONIQUE
01:27:32
V1F
17
10.28
 
320
LOPES
PATRICK
01:28:19
SEM
77
10.19
 
465
PICCOLOMO
AURELIE
01:56:08
SEF
19
7.75
MONTÉE DE STE-ANNE 6 KM le 01/12/2013 ( 181 rentrants) à LAMBESC
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
62
TEISSIER
ANDRE
00:30:45
V3M
4
11.71
TRAIL NOCTURNE DE BONNIEUX 25 KM le 24/11/2013 (194 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
92
ROBERT
CHRISTOPHE
02:58:38
V1M
32
8.39
 
CROSS DE LA CASAMANCE 9,26 KM le 24/11/2013 (23 rentrants) à AUBAGNE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
4
CALAMITA
TRISTAN
00:33:35
SEM
4
16.54
CROSS DE LA CASAMANCE 8,41 KM le 24/11/2013 (62 rentrants) à AUBAGNE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
40
REVALOR
BERNARD
00:40:52
V1M
24
12.35
 
 
44
BLONDEAU
JIMMY
00:41:27
V1M
28
12.17
 
L'EGUILLENNE 10 KM le 24/11/2013 (638 rentrants) à EGUILLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
129
CAVALLI
PATRICK
00:46:23
V2M
24
12.94
 
228
TEISSIER
ANDRE
00:50:03
V3M
12
11.99
 
332
LOPES
PATRICK
00:53:44
SEM
108
11.17
 
COURSE DU BAILLI DE SUFFREN 12 KM le 17/11/2013 (405 rentrants) à ST CANNAT
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
18
CALAMITA
TONY
00:46:53
V2M
3
15.36
 
72
ROBERT
CHRISTOPHE
00:52:38
V1M
30
13.68
 
116
RAINA
SANDRINE
00:55:40
V1F
1
12.93
 
117
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:55:43
SEM
38
12.92
 
118
GIMENEZ
CELINE
00:55:43
SEF
1
12.92
165
DONADIO
JEAN-LOUIS
00:59:01
V3M
6
12.20
 
211
LOPES
PATRICK
01:02:23
SEM
55
11.54
 
236
DE PAULA
MONIQUE
01:03:32
V1F
12
11.33
283
PICCOLOMO
AURELIE
01:07:03
SEF
10
10.74
 
297
GIORDANO
STEPHANE
01:08:20
SEM
63
10.54
 
298
MEILLAT
MARIANNE
01:08:22
SEF
14
10.53
COURSE DU BAILLI DE SUFFREN 6,9 KM le 17/11/2013 (120 rentrants) à ST CANNAT
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
29
TAGUEMOUNT
KARIM
00:30:18
V1M
12
13.66
31
AMROUNE
YAZID
00:30:52
V1M
13
13.41
40
TEISSIER
ANDRE
00:32:39
V3M
3
12.68
81
VARA
CHANTAL
00:43:02
V1F
11
9.62
COURSE DES ILES DU FRIOUL 14,5 KM le 11/11/2013 (141 rentrants) à MARSEILLE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
17
LOPES
PATRICK
01:06:28
SEM
4
13.09
25
ROBERT
CHRISTOPHE
01:08:39
V1M
12
12.67
31
RAINA
SANDRINE
01:10:28
V1F
2 scratch
12.34
49
GIMENEZ
CELINE
01:14:54
SEF
3
11.61
72
BACH
PASCALE
01:19:07
V1F
4
10.99
74
BACH
ALAIN
01:20:07
V1M
13
10.86
117
MISTRE
CHRISTINE
01:31:16
SEF
13
9.53
 
118
TANCREDI
MANUEL
01:31:24
V2M
21
9.51
 
CROSS DU GRIFFON 7,690 KM le 10/11/2013 (48 rentrants) à VITROLLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
32
REVALOR
BERNARD
00:36:32
V1M
17
12.63
 
 
34
BLONDEAU
JIMMY
00:36:38
V1M
19
12.60
 
L'ISLE SUR SORGUES 10 KM le 09/11/2013 (368 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
184
TEISSIER
ANDRE
00:46:16
V3M
14
12.97
 
MARSEILLE-CASSIS 20,830 KM le 27/10/2013 (14487 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
1598
CAVALLI
PATRICK
01:35:09
V2M
163
12.42
 
 
1695
ROBERT
CHRISTOPHE
01:36:47
V1M
543
12.34
 
 
2087
PEDRO
ISABELLE
01:36:59
SEF
56
12.09
 
 
2310
RAINA
SANDRINE
01:38:10
V1F
37
11.95
 
 
2413
ALFONSO
FRANCISCO
01:38:12
SEM
1097
11.89
 
 
2701
GIMENEZ
CELINE
01:40:00
SEF
82
11.74
 
 
3753
CAPPELAERE
ARISTIDE
01:46:32
V1M
1205
11.22
 
 
4118
DONADIO
PHILIPPE
01:46:53
SEM
1793
11.08
 
 
5046
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:50:24
V2M
663
10.74
 
 
5318
SCHREK
KARINE
01:51:15
SEF
217
10.64
 
 
6919
BACH
PASCALE
01:53:58
V1F
277
10.15
 
 
6924
BACH
ALAIN
01:56:44
V1M
2133
10.15
 
 
9004
CAPPELAERE
CATHERINE
02:02:04
V1F
482
9.58
 
 
11062
MISTRE
CHRISTINE
02:09:51
SEF
889
8.95
 
 
12662
ZAMBONI
NATALIE
02:18:48
V1F
982
8.39
 
LA RONDE DES OLIVIERS 10.4 KM le 20/10/2013 (717 rentrants) à MOURIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
118
ROBERT
CHRISTOPHE
00:45:35
V1M
46
13.68
 
LA CABRO D'OR 10 KM le 20/10/2013 (541 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
313
LOPES
PATRICK
00:52:40
SEM
114
11.39
 
LA CABRO D'OR 5 KM le 20/10/2013 (277 rentrants) à CABRIES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
65
RAINA
SANDRINE
00:22:24
V1F
1
13.39
81
TEISSIER
ANDRE
00:23:47
V3M
3
12.61
DU CHATEAU AU MONT TRESOR 13 KM le 20/10/2013 (277 rentrants) à CHARLEVAL
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
65
DONADIO
PHILIPPE
01:03:05
SEM
20
12.36
 
107
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:07:21
V2M
23
11.58
 
LES FOULES RESSOURCES 5 KM le 12/10/2013 (354 rentrants) à AIX LES MILLES
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
15
PEDRO
ISABELLE
00:22:23
SEF
3 scratch
13.40
19
RAINA
SANDRINE
00:23:16
V1F
2
12.89
25
GIMENEZ
CELINE
00:23:55
SEF
2
11.47
26
REVALOR
BERNARD
00:24:06
V1M
9
12.45
29
TEISSIER
ANDRE
00:24:39
V3M
2
12.17
55
PICCOLOMO
AURELIE
00:27:50
SEF
8
10.78
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TRAIL COURT 25 KM le 06/10/2013 (273 rentrants) à GAP (05)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
13
CALAMITA
TRISTAN
01:57:42
SEM
13
12.74
LES FALAISES DE ROGNAC 10 KM le 06/10/2013 (397 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
3
TEISSIER
OLIVIER
00:38:51
SEM
3
15.44
16
CALAMITA
TONY
00:43:43
V2M
3
13.72
24
RUIZ-FLORES
JOSÉ
00:45:02
SEM
9
13.30
34
TEISSIER
PIERRE
00:45:46
SEM
13
13.11
 
56
ALFONSO
FRANCISCO
00:47:24
SEM
24
12.66
 
68
CAVALLI
PATRICK
00:48:28
V2M
8
12.38
 
78
DONADIO
PHILIPPE
00:49:24
SEM
32
12.15
 
87
PEDRO
ISABELLE
00:49:57
SEF
2
12.01
 
88
TAGUEMOUNT
KARIM
00:49:59
SEM
34
12.00
 
 
95
ROBERT
CHRISTOPHE
00:50:53
V1M
33
11.79
 
 
96
AMROUNE
YAZID
00:50:55
V1M
34
11.78
 
107
RAINA
SANDRINE
00:51:21
V1F
7
11.68
122
GIMENEZ
CELINE
00:52:18
SEF
5
11.47
141
DONADIO
JEAN-LOUIS
00:53:34
V2M
19
11.20
170
TEISSIER
ANDRE
00:55:35
V3M
7
10.79
 
200
TORRES
SEBASTIEN
00:57:17
SEM
61
10.47
 
201
GERANT
INGRID
00:57:19
SEF
11
10.47
207
SCHREK
KARINE
00:57:58
SEF
13
10.35
208
DE PAULA
MONIQUE
00:58:00
V1F
11
10.34
 
214
LOPES
PATRICK
00:58:23
SEM
66
10.28
 
293
CAPPELAERE
CATHERINE
01:04:05
V1F
19
9.36
 
317
PICCOLOMO
AURELIE
01:06:19
SEF
31
9.05
 
 
340
TANCREDI
MANUEL
01:10:01
V2M
45
8.57
 
 
368
ZAMBONI
NATHALIE
01:12:15
V1F
38
8.30
 
 
371
VARA
CHANTAL
01:13:10
V1F
40
8.20
 
CARRO-CARRY 14,27 KM le 29/09/2013 (1671 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
186
CAVALLI
PATRICK
01:03:35
V2M
23
13.47
 
 
230
DONADIO
PHILIPPE
01:04:38
SEM
109
13.25
 
 
446
TAGUEMOUNT
KARIM
01:09:11
SEM
192
12.38
 
 
605
DONADIO
JEAN-LOUIS
01:11:58
V2M
76
11.90
 
 
636
AMROUNE
YAZID
01:12:32
V1M
207
11.80
 
 
921
LOPES
PATRICK
01:17:33
SEM
337
11.40
 
 
929
BACH
PASCALE
01:17:42
V1F
50
11.02
 
 
1076
BLONDEAU
JIMMY
01:20:06
V1M
317
10.69
 
 
1433
MISTRE
CHRISTINE
01:27:47
SEF
106
9.75
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SEMI-MARATHON 21,1 KM le 21/09/2013 (241 rentrantes) à MONTBELIARD (25)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
128
RAINA
SANDRINE
01:45:29
V1F
44
12.00
 
 
129
PEDRO
ISABELLE
01:45:29
SEF
60
12.00
 
 
144
GIMENEZ
CELINE
01:46:50
SEF
67
11.80
 
LA COURSE DES VENDANGES 10 KM le 21/09/2013 (282 rentrants) à PUYRICARD
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
 
102
DONADIO
PHILIPPE
00:48:53
SEM
40
12.27
 
117
TEISSIER
ANDRÉ
00:50:00
V3M
7
12.00
LA COURSE DES VENDANGES 5 KM le 21/09/2013 (126 rentrants) à PUYRICARD
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
87
ZAMBONI
NATALIE
00:30:47
V1F
9
9.75
LA TRILOGIE DE PAGNOL 15 KM le 08/09/2013 (403 rentrants) à AUBAGNE
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
76
CAVALLI
PATRICK
01:11:13
V2M
10
12.64
TOUR PEDESTRE DE PUYLOUBIER 12 KM le 01/09/2013 (262 rentrants)
 
Place
NOM
PRÉNOM
temps
Catég.
Place Catég.
vitesse (km/h)
 
88
RAINA
SANDRINE
00:58:27
V1F
9
12.63
94
PEDRO
ISABELLE
00:59:06
SEF
10
12.49
107
GIMENEZ
CELINE
01:00:41
SEF
11
12.16